+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


copyman

Зарегистрирован 2016-03-25
Постов 9
Я ловлю на ручейковой речушке на небольших сухарей и нимф 4 классом (да и то недавно, осваиваю,так сказать).Но хреновы “электрики” всё выбили за пару лет.Вот и решил переместится на озеро и на речку пширше с 6-кой.(подарили на “днюху”,так и стояла без дела).На озере ещё не ловил,а на реке пробовал кидать шнуром RIO “StreamerTip” WF6F/S5 15'Sink Tip огруженные нимфы и стримеры,но по неопытности получилось не АЙс.Забрасывать пытался с воды,поскольку тонущий конец со стримером не выдрать из воды.Вот и думаю:может Свич приобрести и с ним потренироваться?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
комарик
а чо тебя так смущает в оливках. Кто сказал,что грузить правильно только муху(головками ,глазками и т.д.) иль топить правельно только шнурами иль лидерами?

ничего конечно нахлыст - это эксперименты , просто сначала стоит попробовать утопить шнуром (ему ! почуствовать , что да как , понять чего не хватает ), уж потом оливки (скорее дробинки).



copyman
На озере ещё не ловил,а на реке пробовал кидать шнуром RIO “StreamerTip” WF6F/S5 15'Sink Tip огруженные нимфы и стримеры,но по неопытности получилось не АЙс.Забрасывать пытался с воды,поскольку тонущий конец со стримером не выдрать из воды.Вот и думаю:может Свич приобрести и с ним потренироваться?

Не выдирается , и не надо выстриповывай до головы . Тут по началу не надо гнаться за дальностью! есть на озере ямка недалеко от русла или заливчик с окунем , вот и пробуй ТАМ ! заброс 10 - 15м , пробуй рыбу спровацировать на поклёвку , своей мушкой и проводкой , пусть и под ногами почти . Потом придёт опыт заброса этого шнура и будешь понимать как его удерживать и забрасывать дальше .
не забудь про шоклидер

А свич оно удобнее конечно , но не значит что всю рыбу выловишь сразу и забросы станут за 40 . Снова учиться … двуручный заброс


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
оливки %) на 2м…заброс тренировать надо,поначалу втягивать голову, удлинять при разыгрывании, с таким шнуром без течки не надо мухи сильно подгружать, а оливка прилетит в бланк и усе…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну без опыта и нимфы прилетевшей в бланк может оказаться достаточно!)
Хотя как повезет…может прилететь раз 10…а 11 окажется именно тем, на месте которого потом и сломается удочка…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Андрюх, если и ставить,то именно скользящие оливки.а не дробинки. зажимная дробина может муху перевернуть неправильно.
Оливка муху не дистабилизирует. Ну и игра получается чуть отличная от именно подгруженой мухи. Бавает ,что рыбе именно так больше нравится,но это чисто ИМХО.
А в бланк если прилетит, то и сухариком можно заломать. При мне мокрой мушкой второе колено срубили. Нимфой брат по каске себе попадал так что эхо по каньону катилось

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
да … у меня в городе есть , спиннингист ловит на отводной со стримерами, просил связать , судака ловит.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

copyman

Зарегистрирован 2016-03-25
Постов 9
udjin
оливки %) на 2м…заброс тренировать надо,поначалу втягивать голову, удлинять при разыгрывании, с таким шнуром без течки не надо мухи сильно подгружать, а оливка прилетит в бланк и усе…
На реке как раз приличное течение и оверхед там не актуален (высокие заросшие берега и глубина сразу у берега,далеко не зайти). Нимфа и стример сносятся,не успевая достичь нужной глубины,поэтому и интересуюсь доп.грузом и способом его заброса. А так же типом снсти, которой легче всего этот заброс сделать.Дальность-не самоцель.
stopman

stopman
А свич оно удобнее конечно , но не значит что всю рыбу выловишь сразу и забросы станут за 40 . Снова учиться … двуручный заброс
Спей и Рол Каст? Я всё равно учусь ещё.
Отредактировано copyman (27 марта 2016 г. 00:21:20)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
copyman
Не вижу ваш город…
А рыбу какую в этой речке хотите поймать?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
copyman
RIO “StreamerTip” WF6F/S5 15'Sink Tip


тут что собрано ? или шнур один ?

Должно быть - RIO “StreamerTip” WF6F/S 3 … на удочке 4 го класса ? а написал же с 6кой …

взвесь голову !


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (28 марта 2016 г. 11:26:01)

shturval

Зарегистрирован 2016-03-28
Постов 1
Всем доброго дня!
Прошу совета! Подскажите какой набор для первого раза приобрести чтоб особо не переплачивать и рабочий был!
Заранее спасибо!