+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Начало нахлыстовой лихорадки


Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
Всем привет. Решил попробовать ловлю нахлыстом, заказал себе нахлыстовый набор 5класса с комплектом мух (через месяц должен получить). Подскажите что мне необходимо будет докупить: подлески? поводковый материал (какой именно)? ну вообщем что необходимо мне в начале…. просто почему спрашиваю, у меня в городе не продается для нахлыста вообще ничего, прейдется ехать 150-200км каждый раз в магазин. заранее спс

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
проще через интернет заказать

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Подлесок скорее всего будет в наборе. Сначала муху можно вязать к нему, затем по мере его уменьшения , сделаете на его конце петлю и привяжете поводок , с таким расчетом, чтобы длина поводка и подлеска равнялась длине удилища или чуть больше. Поводок- обычная леска например 0.16 (смотря кого ловите) можно фл. Карбон.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Самалет
Меня больше всего улыбнуло что тест указан )))))

На двуручнике вижен житифюр то же тест в граммах написан )))
#7-8” и 30 грамм , примерно соответствую по весу шнура на 7-8 )))



Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
Mozart
Подлесок скорее всего будет в наборе. Сначала муху можно вязать к нему, затем по мере его уменьшения , сделаете на его конце петлю и привяжете поводок , с таким расчетом, чтобы длина поводка и подлеска равнялась длине удилища или чуть больше. Поводок- обычная леска например 0.16 (смотря кого ловите) можно фл. Карбон.
Да, подлесок в комплекте. а можно же подлесок с поводком через коннекторы привязывать, а мушку через карабан, или это будет демаскировать снасть (меня просто в основном интересует ловля карпа, например когда мушка на мотыля будет похожа…….)?
А подлесок может порваться? запасные нужны на первое время?
Отредактировано Генчик (26 ноября 2016 г. 20:14:26)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Лидер может укорачиваться, когда вы будете перевязывать к нему поводок, который в свою очередь, укорачивается от перевязывания мух…
точку соединения лидера с поводком некоторые коллеги соединяют через мини колечко стальное…
Тогда лидер всегда одной длины будет оставаться…
Отредактировано Самалет (26 ноября 2016 г. 21:22:09)

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
Самалет
Лидер может укорачиваться, когда вы будете перевязывать к нему поводок, который в свою очередь, укорачивается от перевязывания мух…точку соединения лидера с поводком некоторые коллеги соединяют через мини колечко стальное…Тогда лидер всегда одной длины будет оставаться…
ага, за соединение поводков рассказали, спс.
а на мушке карабин будет мешать или сильно на ловлю не повлияет?

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…вообще карабин можно использовать смело на приманках для щуки…(ей пофиг и титановая струна и карабин и вертлюжок)…
Лично я, да и подавляющее большинство коллег, я уверен, вяжет поводок прямо к приманкам, ибо они и так мало весят и лишние 0,1-0,2 грамма там совсем ни к чему…
Но это мое мнение…и оно может отличатся от других..))
Есть карабинчики совсем маленькие…но я даже не могу вам назвать случаи, когда их наличие будет действительно необходимо…

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
спасибо, понял теперь…. ты прав, на муху карабинчин для белой рыбы не к чему))))

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
а вот еще вопрос: у нас карп в среднем около 800г, удилище 5 класса норм или нужно было чет другой? (вот я тип, сначало заказал - теперь спрашиваю )