+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Выстреливать эффективно скорее будет получаться с 6-7 классами. Просто держать можно и 3-4 классом. Имейте в виду, что класс классу рознь в зависимости от фирмы/серии. Указал классы примерно.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Анвар М. к нашему разговору о -

Анвар М.
3М хорошие делает шнуры, но не волшебные. Как бы я не ухаживал, ED живет не долго даже при исп. колец SIC.

если речь идёт о использовании на STR , не связано ли это с повышенным трением на шнуре из за близкого расположениея стрип кольца , угол на тяге при выстреливании - острый получается …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Я с ED использовал разные удилища с разными кольцами, срок жизни шнура менялся не сильно, по крайней мере пока кольца в порядке. В любом случае близкое расположение стрипа на трении и на выстреливании отражается едва ли заметно, по крайней мере я бы не брался это измерять), положительный эффект от такого расположения в любом случае больше.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
А где бы посмотреть видео о работе удочек Кола?
т.е. что было видно как удочка работает на забросе и вываживании.

Интересует Кола S2 6'6“ #2 и 8'4” #4.

Видел заброс с 4-кой, но без рыбы….

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
К сожалению по этим удочкам у нас нет пока. Возможно в сети и можно гдей то найти. Вот приезжайте на наши осенние соревнования по ловле форели лёгкими классами,там всё можно и увидеть.
Хотя может и тут что разглядите. там многие с Коловскими удочками. Ну или в магазин подехать да попробовать покидать.
http://fly-fishing.ru/mediagallery/video/obshchaia-informatsiia/181/

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Хотя кое что из старого древнего откопал.Вот отчёт старый об одном из Уральских походов. Там фото есть с рыбой и удилищем . Видео правда оч хреновое,старой мыльницей снимали. Там палка как раз 4ка S-2 8.4
http://www.my-fishing.ru/threads/k-stojaschemu-u-solnca.481/page-2
И вот тут видео ещё старей но кое что видать вродь
https://my.mail.ru/mail/kroms73/video/1/1.html?related_deep=1

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
… Вот приезжайте на наши осенние соревнования по ловле форели лёгкими классами,там всё можно и увидеть..
К сожалению нет возможности приехать…

Бланк 4-ки уже в пути… приедет, уже сам смогу оценить и понять его возможности.
Буду попытаться заснять первые шаги в освоении, но насчет полного цикла - заброс/проводка/рыба, не уверен. А вот ошибки в технике заброса, думаю можно будет увидеть т.к. со стороны видно чуть по другому. Ну и может более опытные рыбаки смогут подсказать, глядя на видео.

Хотя это конечно не говорит что другие видео не нужны… интересно видеть работу снасти в кадре, т.е .заброс - проводка - вываживание- рыба. И краткие пояснения по снасти .те. длина, класс, строй и почему эта снасть в данном месте применяется… либо какую стоило бы применить.
От информативности видеоряда хуже не станет никому, это уж точно.
Отредактировано Stradivary (26 сентября 2016 г. 19:42:29)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик
Вот приезжайте на наши осенние соревнования по ловле форели лёгкими классами

Сергей , а когда планируете провести осенние соревнования ?
Отредактировано Бамбук (27 сентября 2016 г. 07:33:56)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Бамбук
Да вот планируем, но чот никак пока . В октябре надеюсь всё же срастётся.

Stradivary
Видео по одноручникам в будущем планируем, но по каждой модели удочки это всё же нереально наверно. S-2 хорошие удочки, думаю неразачерушься. Этой 4кой я ловил от ручьёв до Уральских рек.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
Видео по одноручникам в будущем планируем, но по каждой модели удочки это всё же нереально наверно.
Ну кто-то делает видео с одной снастью, кто-то с другой… т.е. все зависит от возможностей каждого.
Если у Колы нет средств на видео обзоры…. ну это можно понять, никто не будет осуждать, уверен.

Я просто пишу о том чего не хватает на мой взгляд, при просмотре видеороликов. Если вы считаете что все хватает и ничего не надо менять, то так тому и быть.

Я сам не могу обрабатывать и монтировать т.е. нет ни времени и софта…. но при возможности выбираю ракурсы, чтоб показать работу удочки… ну и рыбу можно увидеть если попадается.
Заснять довольное лицо или то как плещется рыба при вываживании уже не интересно интересна именно рыбалка со всеми ее составляющими.