+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Dimon59
Народ, объясните пож-ста, в чём разница между Колой SF и S2? И второй вопрос: что мне больше подойдёт(рыбачу, на реках 8-15м шириной, так и на реках 30-70м, в основном на сухие и нимфы с головой 3.2.)?

посмотрите описание этих удочек в интернет магазине тут на флайфишинге …

http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/odnoruchnye-udilishcha/

“” А из удочек … любую SF или S2-MX , первая будет побыстрее, вторая средне-быстрая. Лично я бы взял первую если больше нравиться нимфовая ловля или в предпочтениях большие водоемы, вторую если больше нравиться сухарь или средние водоемы.


“”

у меня под ваши условия S2 84 4 \ 3 (кроме рек 70 метров шириной - тут уже большие дистанции …)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
SF - более быстрые;
S2 - более плавные.
Если вы охотитесь не за хищной рыбой, то Вам подойдет одноручное удилище до 5 класса в зависимости от условий ловли и размера предполагаемого трофея.
По серии вряд ли Вам кто-то подскажет т.к. это личные предпочтения человека, кто-то любит агрессивные забросы на дальние дистанции (SF), кто-то любит медитацию и мягкую подачу…

Dimon59

Зарегистрирован 2016-06-11
Постов 14
Brenor
SF - более быстрые;S2 - более плавные.Если вы охотитесь не за хищной рыбой, то Вам подойдет одноручное удилище до 5 класса в зависимости от условий ловли и размера предполагаемого трофея.По серии вряд ли Вам кто-то подскажет т.к. это личные предпочтения человека, кто-то любит агрессивные забросы на дальние дистанции (SF), кто-то любит медитацию и мягкую подачу…[/quot
ловлю в основном голавликов от 100гр и до 500гр. и хариуса до 600-800гр. Пощупать и покидать этими удилищами нет возможности, поэтому и задаю столько вопросов. Нравится на дальняки зашвыривать мухи и недалеко.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Компромисс тут найти сложно. Если основная приманка сухие мухи имитирующие поденку или ручейника, то лучше S2. Если основные мухи - нимфы, и дальняя дистанция, то лучше подойдет SF.
Хотя это не значит, что SF не презентует сухие мушки или S2 не кинет нимфу на дальняк. Тут дело исключительно в комфорте манипуляций со снастью.
Тут еще дело в том, какие ты шнуры используешь, какие забросы чаще всего приходится выполнять. Вводных короче уйма. Все боятся лезть с советами т.к. легко навредить давая не совсем обдуманные советы.
Отредактировано Brenor (25 апреля 2018 г. 18:27:25)

Dimon59

Зарегистрирован 2016-06-11
Постов 14
80% это сухие мухи. Нравится роллкастами работать и снейками.
ааааа)) хрен поймёшь, пока в руках не подержишь))

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
На мой взгляд более быстрые удочки лучше передают энергию при кольцевых забросах.
Но манипулировать этими забросами с применением сухих мух требует определенных навыков, которые позволяют не сильно замочить сухую мушку. При этом, тоже на мой взгляд, поднять сухую мушку с воды не замочив, удобнее более быстрым удилищем.
Если основные мухи все-же сухие, то логично ограничить класс удилища № 4.
Дальше стоит обратить внимание на ваши физические параметры и степенью глубины забродки.
Если вы не высокий человек, заходите в воду по самые ноздри, запулить вам нужно под противоположный берег, да еще высоко держа шнур, чтоб сформировать петлю выше стенки рогоза за спиной, то лучше брать длинное удилище и более высокого класса. Если вы высокий человек, а рыбачить приходится в лесном ручье с низко нависающими ветвями, ручей в самом глубоком месте вам до середины бедра и вам нужно запулить с середины ручья сухарика под нависшие ветки, то вам будет удобна короткая палка небольшого класса.
Это крайности, а дальше выбирайте из перечня длин и классов.
Отредактировано Brenor (25 апреля 2018 г. 18:56:58)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Dimon59
ловлю в основном голавликов от 100гр и до 500гр. и хариуса до 600-800гр. Пощупать и покидать этими удилищами нет возможности, поэтому и задаю столько вопросов. Нравится на дальняки зашвыривать мухи и недалеко.

По этой рыбе справится и 3 класс мягонькая удочка , в любом случае одной палкой на все случаи не обойтись , и будете брать ещё … обычно схемы такие 2 - 4 - 6 класс , 3 - 5 - 7 класс , через класс … Все серьёзные дистанции начинаются от 5 го класса , всевозможные по конфигурации , по тонучести шнуры от 5 го класса ( хотя сегодня это понятие интегрировано в ещё более мелкие классы) , крупная и хищная рыба лучше от 5 класса , дальноброс от 5го класса .

Новички и спортсмены любят - жесткие удочки , любители эмоциональной ловли - мягкие удочки , вам не выбрать так …))) начните с чего нибудь , а там разберётесь .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dimon59

Зарегистрирован 2016-06-11
Постов 14
с классом я точно определился. Это-точно 3 или 4. с серией дилемма((

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Dimon59 Дима привет ! Что выбрал в итоге ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dimon59

Зарегистрирован 2016-06-11
Постов 14
stopman
Dimon59 Дима привет ! Что выбрал в итоге ?






За неимением чёткого понимания, выбрал я ремонт в ванной)))