+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
Dimon59
в основном на сухие и нимфы с головой 3.2.)?
Это жесть!!!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
с легким свичем использую ЛайтСканди 6F и ПАуэр Скагит 260гр.
Возникла мысль взять одноручник, для работы со стримерами на жабовниках.
Забросы и с воды и с воздуха.

НЕ могу решить взять удочку с запасом жесткости типа STR 7-ку, или чуть помягче, типо S2- 6ку.
Что предпочесть?
Отредактировано Stradivary (5 июня 2018 г. 10:37:42)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
У меня под Sage tcx 690 идеально подходит скагит Коловский 260 гранн. Если ты о том чтоб удилку к шнурам подобрать, то я думаю тебе скорее из Коловских брать надо SF #6 может и STR #6 пошла бы, но я б не брал её без предварительной пробы, хотяя….. Может STR наоборот для заброса скагит головы будет лучше. А что за лёгкий свич ?


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Ну а лайт сканди под 6-ку однорукую яб всёже #5 весом 14грамм взял. 16,5 грамм это уже ближе к 7-му классу однорукому. Исхожу из того что был луповский опти стрим, так вот он по грузоподъёмности и длине головы очень похож на лайт сканди, и в 6-м классе имеет вес 14 грамм ( а в 7-м классе его вес как раз 16,5грамм), так вот он идеально грузил Sage tcx 6-го класса.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (6 июня 2018 г. 23:16:17)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Stradivary
с легким свичем использую ЛайтСканди 6F и ПАуэр Скагит 260гр.Возникла мысль взять одноручник, для работы со стримерами на жабовниках.Забросы и с воды и с воздуха.НЕ могу решить взять удочку с запасом жесткости типа STR 7-ку, или чуть помягче, типо S2- 6ку.Что предпочесть?
На щуку всегда предпочтения жёстких палок,так как часто её надо попрасту вовремя выдёргивать из коряжника.Если такой проблемы не стоит тогда по вкусу как говориться


Москва-Сокольники

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
У меня под Sage tcx 690 идеально подходит скагит Коловский 260 гранн. Если ты о том чтоб удилку к шнурам подобрать, то я думаю тебе скорее из Коловских брать надо SF #6 может и STR #6 пошла бы, но я б не брал её без предварительной пробы, хотяя….. Может STR наоборот для заброса скагит головы будет лучше. А что за лёгкий свич ?
Свич типо Коловского 11.4 3/4, т.е. одноручник я хочу в дополнение, чтоб работать с темиже шнурами.
т.е. там где берега неудобные и поглубже, там свич, а если мелководье с травой, там одноручник.

так думаю Лайт Сканди 6F и ПАуэрСкагит 260, можно одним и темже одноручником использовать. НЕ знаю только предпочесть более жесткий или помягче…. попробовать пока негде.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Понятно. Ну я бы всёже выбирал между STR и SF и взял бы 6-й класс. S2 я бы тут даже не рассматривал ИМХО


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Вот вспомнил, что эту тему я сам открывал, был вопрос как раз по удилке STR, вот такое описание мне дали:


Вагонник
STR-7 использую для спорта (Trout distance), нашел эту удочку случайно, перед командировкой в Москву зашел на сайт fly-fishing и увидел, что ее позиционирую как удилище для дальноброса, а я как раз искал себе удочку такого класса. В Москве было немного свободного времени и мне удалось по тестировать STR 6-ку и 7-ку, удочки достаточно легкие, позволяют делать высокий стоп, с большим количеством шнура за тюльпаном, при этом не проваливаясь, что немаловажно в ветер, а именно для ветра сзади я и искал себе инструмент. Мой товарищ также приобрел себе данный инструмент использует его как для кастинга, так и для рыбалки на судака, TT Nymph 6 класса с судаковым стримером выкидывает полностью в три приема, он очень доволен удочкой да и я тоже. По моему мнению удочка годится как для спорта, так и для рыбалки со стримерами.

Исходя из этого поста могу сказать, что себе точно бы взял STR #6 , еслиб была такая же задача как у тебя.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
.Исходя из этого поста могу сказать, что себе точно бы взял STR #6 , еслиб была такая же задача как у тебя.
Я так понял в том примере речь идет о STR 7-ке.
т.е. .пробовал 6-ку и 7-ку, оставил 7-ку.

У товарища есть 5-ка 9футовая от понтун21.
ОН говорит что дубовая… а мне показалось что она в своем классе (просто сама по себе тяжелая и перегружена кольцами. ) т.е. с ЛайтСканди 6-м, было не комфортно работать. Показалось что не тянет.
Других удочек в шаговой доступности нет.
Отредактировано Stradivary (7 июня 2018 г. 09:24:55)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
…..или СВИЧ под щуку купи ))) одноручники по щуке , как бы специфичные палки , не всех вставляют )))http://fly-fishing.ru/forum/topic/3416/
мне не нужен отдельный комплект, хочу только дополнить удочкой, то что у меня уже есть.
т.е. прям в тему ловли щуки с огромными стримерами, не углубляюсь, во всяком случае пока.

Есть интерес к двуручнику 13.7 -7ке. Вот когда созрею, буду искать одноручник под тяжелые шнуры, чтоб уж прям за щукой с огромными стримерами. с этим одноручником.
Отредактировано Stradivary (7 июня 2018 г. 09:50:52)