+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подбор материалов для начинающего вязальщика


chebros

Зарегистрирован 2014-09-07
Постов 8
Ив@н
в данных тисках это кажется не только нитеотвод, но и оттяжка для вязания парашютов - https://youtu.be/YAbX6Yzi1mE?t=2m53s

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
делал оттяжку из титановой проволки 4мм , сверху натянул черную термотрубку , красиво ))) прикрепить к стойке можно черной канцелярской прищепкой большой с убирающимися усиками , держит , и для парашутов тоже подходит и снимается на раз )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ив@н

если есть функция ротари и крутишь ЕЙ тот же люрекс , перья по телу красиво - ровно и главное быстро … , так же паращуты , то нужна и удобна , особенно если вяжешь много и ещё и сериями (так как 5 , а тем более 7ая мушка из серии в 3 ! раза ровней и красивей первой) что значит - никто не пользуется )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
chebros
Я топикстартер. Всё-таки отвел душу, и набрал товаров на ~60 т.р. Купил практически всё из списка для начинающих, с первой страницы.Тиски хотел рензетти, но взял STONFO MORSETTO FLYTEC LEVA. Вот такой - http://fly-fishing.ru/shop/tools/tiski/tiski-stonfotm-italy/tiski-na-postamente-morsetto-flytec-leva/На русском вообще не встретил никаких отзывов про эти тиски. Есть у кого-нибудь Stonfo, хотелось бы послушать мнения. Придут посылки, может сам сделаю обзор товаров. На данном сайте не всегда информативное описание.
Конечно, как правило отзывы спрашивают до покупки, чтобы не разочаровываться, хотя в данном случае разочарования я думаю не будет, хотя цена явно завышена. На Ali такие же функционально можно купить раза в 2 с половиной дешевле. А вот для вязания мух на 10 и мельче крючках я бы добавил к списку мех косули, он потоньше оленьего и на мелких крючках половчей вязать, а плавает как пробка.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
chebros
в данных тисках это кажется не только нитеотвод, но и оттяжка для вязания парашютов - https://youtu.be/YAbX6Yzi1mE?t=2m53s

Она станет отяжкой если вы приобретёте ту пружинку за 2000 руб, а пока она всего лишь мало нужный прибамбас.


Истина где-то рядом…

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
stopman
если есть функция ротари и крутишь ЕЙ тот же люрекс , перья по телу красиво - ровно и главное быстро … , так же паращуты , то нужна и удобна , особенно если вяжешь много и ещё и сериями (так как 5 , а тем более 7ая мушка из серии в 3 ! раза ровней и красивей первой) что значит - никто не пользуется )))


При наличии функции ротари и без этой хреновины всё делается так же ровно,быстро и красиво! Этой штукой тоже пользуюсь,но очень редко. Как то забываешь про неё ,и в основном она повёрнута в сторону что бы не мешала. Про парашюты не знаю даже, до сих пор обходился без всяких оттяжек. Какого либо дискомфорта по этому поводу не испытываю.
А вот пружинка очень полезный девайс. В общем чем меньше всяких штук на тисках и вокруг на столе,тем свободнее вяжется. Ибо когда присаживаешься по рукоблудить, на столе вечно гора собирается из материалов.Особенно когда что нибудь своё выдумываешь.
Но тут как говорится ,каждому своё.


Истина где-то рядом…

chebros

Зарегистрирован 2014-09-07
Постов 8
Бугай
Бугай
Конечно, как правило отзывы спрашивают до покупки, чтобы не разочаровываться, хотя в данном случае разочарования я думаю не будет, хотя цена явно завышена. На Ali такие же функционально можно купить раза в 2 с половиной дешевле. А вот для вязания мух на 10 и мельче крючках я бы добавил к списку мех косули, он потоньше оленьего и на мелких крючках половчей вязать, а плавает как пробка.
Да я же первое сообщение ещё в октябре написал. И уже после первой покупки. Сейчас набрал практически всё что нужно для начинающего, и даже больше. Конечно, всё очень дорого. Но, надеюсь, далее буду делать только небольшие докупки. Хотя очень хочу взять вейдерсы, куртку, ботинки и все сопутствующие товары. Придется ещё копить.
Меха косули на fly-fishing не увидел. Спасибо за совет, попадется - обязательно куплю.

chebros

Зарегистрирован 2014-09-07
Постов 8
Ив@н
Она станет отяжкой если вы приобретёте ту пружинку за 2000 руб, а пока она всего лишь мало нужный прибамбас.
Этот прибамбас, для парашюта, есть в комплекте с этими тисками. Как и дополнительные губки.
Единственное, что мне не нравится, что эти тиски менее изящные, по сравнению с Renzetti.

Прикрепленные файлы

Отредактировано chebros (27 мая 2016 г. 11:08:19)

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
chebros
Этот прибамбас, для парашюта, есть в комплекте с этими тисками. Как и дополнительные губки.
Единственное, что мне не нравится, что эти тиски менее изящные, по сравнению с Renzetti.

Прикольный дизайн. Чем то похожи на Dyna King.


Истина где-то рядом…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ив@н
При наличии функции ротари и без этой хреновины всё делается так же ровно,быстро и красиво!

Иван , ну например обмотка тела боди квилс , шёлк … или подобным , тонкое и много слоев и не широкий материал … много крутить вокруг цевья , куда катушкодержатель ? делать петлю и срезать ? мне не нравится это … оставить висеть - ВОт ТУТ точно будет мешать… повешал на оттяжку да наяривай , не путается и не наматывается на цевьё через 5 оборотов падая , мелкий крючок 18 - 22 , можно и сломать так бабинодержателем , так что нужная вешь.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!