+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Поляризационные очки с диоптриями


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Доброго всем времени суток!

У меня зрение +0,75…1 Это немного и жить не мешает. Но на расстоянии ближе 30см я вижу уже нечётко. В повседневной жизни это не напрягает (разве что для чтения книг я держу соответствующие очки), однако на рыбалке весьма некомфортно. Особенно на нахлыстовой рыбалке. Ибо приходится нередко менять мух, а с расстояния вытянутой руки, когда зрение приходит в норму, колечки крючков уже плохо видно. Напяливать на фейс две пары очков - крайне некомфортно, я пробовал. Встречал как то и где то (когда и где - уже не помню) в продаже специальные линзочки с диоптриями для наклейки на очки без диоптрий. Там даже не наклейка, а просто линзочка смачивалась и прилеплялась на нужное место на очках, затем её ещё некоторое время можно было двигать, чтобы разместить правильно. После этого, через какое то время она присыхала к очкам намертво. Получались обычные поляризационные очки с небольшим диоптрическим сектором. И вроде даже как то недорого было это всё. Во всяком случае дешевле второй пары поляризационных очков - с диоптриями. Ведь приходится таскать с собой и очки с диоптриями - для привязывания мушек и поляризационные - непосредственно для рыбалки. Но сколько ни искал - не смог нигде найти такие линзочки. Может не там ищу? Подскажите, кто знает - в какую сторону копать? Или может есть другие решения данной проблемы? Контактные линзы исключены ибо не будешь же снимать и надевать их прямо на воде для каждой смены мушки…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (25 января 2016 г. 09:16:40)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
У жены проблема с глазами. Пробовали линзы+полярики, начинает со временем болеть голова. Про ваш вариант читал, но найти так и не смог. Остановились на вот таком варианте. Там рамочка в комплекте под линзы. Дешево и сердито.

Прикрепленные файлы


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. Фото маленькое и не очень разборчиво что там изображено. Можно ссылочку на то, что на фото?


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. Любопытный вариант, но смущает цена. Хоть и хочется верить, что таки придут времена, когда всё хорошее будет иметь адекватную цену, но есть сомнения, что эти времена уже пришли… )))) Но вариант рассмотрю. Хотелось бы более подробный отзыв об этом наборчике - качество сборки, качество материалов, комфортность, удобство, насколько полно выполняют свои функции et cetera, et cetera… Кстати, они поляризационные или просто солнцезащитные?


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Одно стекло, черное, поляризационное. Качество на 4. Все держится, не скрипит и не отпадает. Если цветные стекла несколько раз поменять, то начнут выпадать сами. И вот эта рамочка с линзами, лучше лишний раз не дергать. Но жена ничего и не меняла. Очки живут в бардачке в моей машине, специально для рыбалки. Собрали один вариант, пользуется уже третий год. Жена после “фирмы” долго крутила носом. Вторые брал доче, год не дожили.)))

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Ясно. Тогда не вариант. Ибо мне как раз надо постоянно ставить и убирать “секцию” с диоптриями: когда рыбачу - без диоптрий, когда привязываю/ремонтирую оснастку или муху - с диоптриями.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Тогда да, ибо качество “Китайское”.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
В здешнем магазине есть неплохой вариант и вполне приемлемый по цене, но нужных диоптрий нет… Хотя, может есть смысл сходить в оптику - заново померить свою дальнозоркость. Может уже и к 1,5 подползла. Крайний раз проверялся три года назад.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Я всегда в очках. К обычным очкам купил поляризационные, которые одеваются поверх очков. Получается очки в очках :-) Вполне удобно. Видел такие с разным цветом стекол.

Пробовал и накладки на очки - не прижились, точнее пользовался пока не встретил вариант очки в очки
Отредактировано Alex_V (25 января 2016 г. 23:18:58)