+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Видеозарисовка о ловле голавля


pprosha

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 31
О, с сайта получилось .

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Любой выезд это праздник , за усердие спасибо , но фильм не понравился ! Зачем использовать свитч в этих условиях не понятно . Однорук + ролкаст +жук , вполне достаточно . Многие воспримут как к руководству к действию (((

pprosha

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 31
Бамбук
Любой выезд это праздник , за усердие спасибо , но фильм не понравился ! Зачем использовать свитч в этих условиях не понятно . Однорук + ролкаст +жук , вполне достаточно . Многие воспримут как к руководству к действию (((
А мне свич нравится , после преобретения , одноручник почти без работы остался . Особенно когда по пояс в воде и надо пульнуть под вкусный куст ,а сзади стена веток . И приятно слышать и видеть как шнур режет воду , во время мандуляций. Согласен , разница была бы ,(по ощущениям вываживания) если класс одноручника до третьего например .
Отредактировано pprosha (22 мая 2016 г. 21:07:19)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Бамбук
Вместо одноручника я пользуюсь обычно свичём 3\4кл.по ощущениям так же,тока управлять удобней за счёт длинны. И с него я рыбалку начал и в завалах этих рыбок несколько достал,как видно на видео ,если приглядеться. Но в завалах всё одно маялся,во многих вкусных точках неудобных было даж с ним, геморно. Пошёл бродить по другим местам,но там в основном мелочь, хоть и много. Вернулся к ловле в завалах и потому взял свич 5ку. Далеко под куст загнать узкой петлёй и хорошо шмякнуть жуком, при этом с минимальной амплитудой работы удочкой из за кустов само то. На видео в кадр попали ещё удобные места,во многих камеру негде было ставить, чуть пару раз не утопил. И сход реального такого голавлика был в таком месте ,как раз,где до этого лёгкой снастью не достал просто. И выход был именно на смачный плюх,именно этот плюх вытягивал голавлей из кустов при мутной воде.
Противоречивые дебаты мы ожидали при выходе фильма,особо от любителей лёгких снастей, но на утверждение, что можно было там и одноручником спокойно махать, отвечу нет. Я хоть и не чемпион,но кидать не разучился вродь,да и не один я там был, были ещё опытные и в итоге с рациональностью свичей помощней все согласились в условиях завалов. На перекатиках ,да там одноручником нормально можно поработать,но в другое время и условиях.
Вот тему именно завалов и трудных мест в фильме видать плоховато раскрыл, недопоказал, тут согласен ,ошибка моя. Но фильм не руководство к действию, а обмен опытом, в тех краях многие успешно ловят именно свичами, это и пытались показать.
Отредактировано TheMax (23 мая 2016 г. 11:54:53)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
комарик
Только не подумайте , что я указываю кому и чем ловить , вовсе нет . Просто мне показалось , что вы не совсем были готовы к данным условиям или изначально планировали ловить в другом месте , а пришлось в дебрях . Как следствие попытались подогнать снасть под сложившиеся условия . Свитч безусловно штука классная , но далеко не всегда универсальная .

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
да не кто и не думает,что кто то кому то указывает,нормально всё. к дебрям мы как раз подготовились ,взяли с собой свичи помощней,а в других условиях я и ловил лёгким свичём.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
возможно, там все же расстояние… сколько там до места приводнения, Серега?


私は先生ではありませン

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
ну 15 -20 метров. Лёш,там даж не в расстоянии дело. . …..лёгкой снастью и подлесками крупный жук ворочается при всех равных более широкой петлёй. .а на свкандинавке с довольно мощным лидером прям узенько вгоняешь глубоко под кусты и плюх при этом получается тот что надо.При этом размах удилища сводится тока к тыку или с выносом точки “джи” в перёд максимально.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
угу


私は先生ではありませン

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Бамбук
комарикТолько не подумайте , что я указываю кому и чем ловить , вовсе нет . Просто мне показалось , что вы не совсем были готовы к данным условиям или изначально планировали ловить в другом месте , а пришлось в дебрях . Как следствие попытались подогнать снасть под сложившиеся условия . Свитч безусловно штука классная , но далеко не всегда универсальная .

Свитч оказался универсальней в данных услвиях ,что нельзя сказать за однорукую палку. Разумеется -это говорит о универсальности и в других местах.
В настоящей рыбалке нахлыстом “ прописные истины” легкой снасти + кастиговые возможности бывает и не прокатывает. Если следовать правилу “удобства нахлыстовой рыбалке ”, то большой вариант ,что места где реально можно получить весомый трофей будут пропускаться мимо .
Разумеется если прокручивать варианты ,которые можно там применить (на месте где снимался ролик) , то как вариант можно использовать “нашумевшую” OPST скагит с однорукой палкой . Но опять же практика показала , что перемещаясь по участку ловли лишние манипуляции с раннигом ,который требуется для выстреливании будет создавать проблемы, путаться ,цеплятся ..и т.д . А также при входе на открытый участок , такая голова будет смотреться весьма “тяжело”. Разумеется варианты прокручивались по месту с разными снастями и компановками не один день и не один год ).
Так что свитч оказался универсальней !