+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Разговор обо всем кроме рыбалки.


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Товарищи.
С Вами никто не спорит. Очень много в СССР было верно, и правильно. И стеклянная тара была тоже весьма практична и экологична, я не пытаюсь это оспорить. Просто, даже с сожалением, говорю. что это все просрано и мы теперь вряд ли вернемся к старым правильным технологиям, слишком большими будут затраты.
О новом поколении:
Мое поколение это люди родившиеся на стыке СССР и РФ, я прожил в СССР всего 3 года и всю сознательную жизнь жил в РФ. Но преподавали мне, особенно в школе, выходцы из СССР и во время школьных походов, которые не так часто у нас бывали, нас очень серьезно воспитывали. Преподавала нам учительница физкультуры Людмила Джунидовна, так вот она могла с легкостью отходить кого-то сломавшего для забавы ветку этой-же веткой, со словами: “…как, приятно? А ты думаешь дереву было приятно?”. И ни у кого даже мысли не было на нее жаловаться, ведь за дело получил.
Да и знаете, ежегодные весенние субботники на прилегающей к мемориалу освободителям Ростова-на-Дону рощи, перед 9 мая, которая проходила от двух до трех суббот подряд, с 5-го по 11-й классы, напрочь убила желание мусорить на природе.
P.S.
Да, я очень циничен, и прагматичен, от того и практичен и я не потащу с собой стеклянную тару т.к. мне ее нужно будет нести в оба конца т.к. в местах где я провожу свой викэнд вряд ли ходят бабушки и собирают пустую тару. Я лучше компактно сверну опорожненный пластик и отправлюсь с ним домой откуда я и пришел, ведь там где я прошел от меня должны остаться только следы на влажной почве. И с собой я не возьму от туда ничего, ведь природа старалась над созданием этой сложной системы миллионы лет и я не вправе воровать у нее даже камень.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
«Пусть после будет чище, чем до!»
… или, хотя-бы, не хуже.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Val
«Пусть после будет чище, чем до!» … или, хотя-бы, не хуже.
Там, слава Богу, еще не нагажено, туда просто на машине не подъедешь и пешком не каждый пойдет, но это заповедник и далеко от дома.
А тут, на домашних водоемах, где мусор превратился уже в часть ландшафта это не новость, что для комфортного пребывания с компанией или семьей, сперва надо расчистить поляну от следов пребывания предыдущих отдыхаек.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Brenor
Val«Пусть после будет чище, чем до!» … или, хотя-бы, не хуже.Там, слава Богу, еще не нагажено, туда просто на машине не подъедешь и пешком не каждый пойдет, но это заповедник и далеко от дома.А тут, на домашних водоемах, где мусор превратился уже в часть ландшафта это не новость, что для комфортного пребывания с компанией или семьей, сперва надо расчистить поляну от следов пребывания предыдущих отдыхаек.
Знакомая ситуация, особенно после выходных с хорошей погодой. Сначала уборка, потом обустройство лагеря.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Теперь понятен смысл поговорки? Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда!))) Сначала уберись, потом лови(((


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Jerkom@n
Теперь понятен смысл поговорки? Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда!))) Сначала уберись, потом лови(((
Наконец то и наши депутаты прислушались к моему мнению и взялись вплотную за пластиковые пакеты.В сорока странах мира уже эта чума запрещена,пора и нам подумать о будущем…


Москва-Сокольники

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Чё-то не замечаю вокруг себя депутатов, когда убираюсь на берегу рек и озёр., да и в магазах просто навязывают приобрести пакеты!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Val
Чё-то не замечаю вокруг себя депутатов, когда убираюсь на берегу рек и озёр., да и в магазах просто навязывают приобрести пакеты!
Скоро бумажные появятся ,немного терпения,всё на мази у меня…


Москва-Сокольники

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
У нас уже в одной пятёрке неделями без пакетов вообще.сумочки складные предлагают в виде ягоды…


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (18 октября 2017 г. 17:13:55)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Вепрь
ValЧё-то не замечаю вокруг себя депутатов, когда убираюсь на берегу рек и озёр., да и в магазах просто навязывают приобрести пакеты!Скоро бумажные появятся ,немного терпения,всё на мази у меня…
Хорошо, подождём!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.