+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

покатушки по Лоухи


BigMyke

From: Москва
Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 20
Всё же удалось выбраться на север Карелии в июле этого года, чем изначально я был дико рад, но потом, как оказалось, поездка не только окунула в реальность, но м и местами “открыла глаза на жизнь”, так сказать. Но о хреновом писать не буду, просто пробегусь по фотографиям в хронологии.
1ый день.
Машинка наша, озеро где жили и рыбалили на одной популярной речке.



KS Libra Switch хорошо чувствовала даже мелкого хариуса



День второй. Та же речка, только место другое. ПО рыбалке пооолный нУль(




Находка)))



А не! Не полный нуль… была одна)))


Третий день без фото, точнее фото есть, но у меня их нету, ибо мне их тупо зажали)))

Чётвёртый день. Поехали в парк паанаярви. Зачем?
ПО дороге остановились перекурить на одной из любимых рек Лоухского района.



Оланга. Река иллюзий…


Погода дрянь - делать там, как и в 2012ом нех… Двинули ставить нелегальный лагерь и спать.
А далее была спец.операция “секретный порог”. Обещали тонны хариуса за кг, но… Я уже много лет не такой дурак, чтобы в такое верить. Но грамм на 500 хариуса поймал.




Далее до всех дошло, что в этом паанаярви делать нех, и двинули дальше на север. До одной речки, дальше которой ехать не надо.


Наш гид почти поймал кумжу. Почти)))



Форельки такие вот сикельдявенькие ещё были.


Вид с высоты




Ужин. Если не считать двух шайб тушняка, ветчины и 2 батлов коньяка.


Дорога как раз уходит в те места, куда ехать не надо.


Потом вернулись в паанаярви, по самому озеру погонять. Пейзажи, водопад и т.п. Рыбалили спинном на озере - думаю нет смысла писать тут об этом.





Ну и всё… Однозначно моя последняя поездка в карелию. Теперь либо севернее, восточнее или северо-западнее.
Отредактировано BigMyke (28 октября 2014 г. 22:29:18)

BigMyke

From: Москва
Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 20
Если резюмировать в общих чертах, учитывая все мои 3 поездки в карелию (калевальский и лоухский районы), то чтобы хорошо половить хариуса и форель там достаточно иметь только 4 нимфы:
- Prince Nymph (по классике)
- Bristol Hopper Golden Bead (как на фото)
- Hydropsyche (связанную по рецепту О. Эдвардса)
- Scud (можно даже с головкой)
Размеры от #6-14, но мне кажется что мельче 12 не надо. Ну и цвета - коричневый, оливковый, “шатрез” и, что самое весёлое, сочетание красного и голубого. Вот как-то так.

Прикрепленные файлы

Отредактировано BigMyke (30 октября 2014 г. 12:28:56)