+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola Salmon Libra Switch или SF Switch ?


Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Тимофей
Например Sage TCX или Method
Пробовал, кидал ими? Свичи такие в руках не держал. На Алтае пока свичь не популярная тема. А одноручные не хочу, по мне и то и то, слишком “злые”. Мне ближе Z- Axis. Надо щупать.)))

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Z-AXIS у меня есть двуручник, не скажу что я не доволен, но именно свитч 7-8го классов хотелось бы поострее. С TCX знаком по одноручнику 6-го класса, которым ловлю уже несколько лет, мне он очень нравится, вот такое же я жотел бы видеть в 7-8-м классе свитча.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
комарик
Либра и СФ достаточно быстрые палки. При этом в руке сидят легко и тактильность хорошая(чувствительность). Понятно что СФ по тактильности лучше и в руке сидит легше, а так же работа бланка ( возврат) быстрее за счёт более высокомодульного графита и т.д.qwerty4kaПредпочтения к удилищу весч конечно индивидуальная, но Культ по мне так дубоватый штырь. Когда то на заре свичёвой юности(когда и коловских то не было ещё даж) держал его и не впечатлился. Мож и неплохо пуляет, но рыбалка это ж не только заброс… по мне так всё оч жестко и дубово. Разумеется , что каждый кулик своё болото хвалит , но тогда перепробовав разного не шибко дорогого, я в итоге на ТФО остановился.

Вот тут категорически не соглашусь! Тк сам производитель даже заявляет что строй у культа медленный, палка похожа на коловский свич 3/4, такая тягуууучая и вдумчивая. Вот сикс, да, быстрая жесткая палка. Тем более в 6м классе у меня культ достаточна деликатная снасть.
Держал коловскую дфлекс-швабра, поэтому для тренировок, по твоему, Сергей, совету приобрел Д2.
Отредактировано qwerty4ka (13 апреля 2017 г. 16:44:57)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
А я себя не уговариваю, я интересуюсь. Если я не буду уверен что мне оно нужно, то брать не буду. Причём даже если определю что всё таки надо, то до покупки созрею тоже не сразу, а через какое-то время.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
qwerty4ka
Ну это чорти когда было, мож и поменялось чо. Хотя мне и другие говорили про то. А Дфлекс мощный кол, согласен, но то двуручник же.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Тимофей
что мне точно подойдёт, так это я знаю. Например Sage TCX или Method

Да … как их можно сравнивать с К.С. либра …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Согласен, но есть допустимые отклонения которые меня могли бы устроить…… Надо чтобы выпустили серию свичей STR, вот оно меня думаю устроит


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А одноручник STR понравился сильно ? у меня есть он … за лето не понял )))

Жесткая пока короткая , длинная - строй поменяется … да если и сделают , то опять строй однородный до ручки , пока шнур по весу - недогружает , вроде кончиком кидает , а как скагит или что подлиннее повесил , так гнется в ручку и далеко не литит … слоёв закатают много внизу - будешь тренировать забросы на дальность - свич 11 класса )))
На топовых удочках продумывают строй как то … ))) где надо и когда надо - гнется , но при этом не лапша и мощно швыряет за горизонт ))) все заявленные шнуры и даже больше … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (13 апреля 2017 г. 22:42:46)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Я лично не прбовал, но хотел одно время взять его. Спрашивал у форумчан о нём, то что о нём мне рассказали мне понравилось. Я помню раньше встречал неготивные отзывы некоторых людей о Sage TCX проще говоря объясняли примерно так, что это кол без души. А я как-то на флае (ещё старый жив был форум) увидел в барахолке человек комплектом со шнурами и катухой со шпулей продавал. Ну я чего-то возьми и расспроси у него об этой удилке и знаешь мне понравились то что он мне о ней рассказал, короче взял я этот комплект и уже 4 сезона им отловил, доволен очень - это как раз то что мне нравится.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Разные они … да и хвалят и ругают , только спортсмены STR , остальным за не надобностью видимо она )))

STR передалал бы чуток , по ручке и фурнитуре … а пользуется спросом (по отзывам ) 7ка .

Тимофей
раньше встречал неготивные отзывы некоторых людей о Sage TCX проще говоря объясняли примерно так, что это кол без души.
это они STR в руках не держали )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!