+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Стоит ли покупать abu garcia diplomat fly 904 7/8 fishing combo


Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Вообще-то вязать муху на подлесок расточительно. За одну рыбалку, бывает не один десяток перевязываешь. Поэтому и используют поводок. Если размер предполагаемой рыба позволяет использовать такие поводки- вяжи. Со временем по-любому подлесок укорачивается ( обрывы, узлы). Так что не торопись его изводить. Естественно, поводок должен иметь разрывную нагрузку меньшую, чем подлесок
Отредактировано Бугай (3 сентября 2018 г. 20:25:50)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Vassab
Alex_V, можно прям к подлеску привязывать муху, а по мере укорачивания подлеска привязать поводок, скажем 0.18, правильно понял?
Правильно ! Только если поводок флюрокарбоновый будешь вязать, то с моноподлеском вместе не связывай, для таких соединений микроколечки удобно использовать. Да и вообще с ними удобно, я лично если подлесок длинноват, то сразу обрываю часть и привязываю колечко, а к нему уже поводки вяжу. Вот колечки только те которые fly-fishing не бери, только недавно человек писал что они рвут леску.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Vassab
Alex_V, можно прям к подлеску привязывать муху, а по мере укорачивания подлеска привязать поводок, скажем 0.18, правильно понял?

Уже ответили, все верно;

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Тимофей
VassabAlex_V, можно прям к подлеску привязывать муху, а по мере укорачивания подлеска привязать поводок, скажем 0.18, правильно понял?Правильно ! Только если поводок флюрокарбоновый будешь вязать, то с моноподлеском вместе не связывай, для таких соединений микроколечки удобно использовать. Да и вообще с ними удобно, я лично если подлесок длинноват, то сразу обрываю часть и привязываю колечко, а к нему уже поводки вяжу. Вот колечки только те которые fly-fishing не бери, только недавно человек писал что они рвут леску.
Понял, спасибо. Никогда таких не видел в наших магазинах.

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Если удилище 2.7 м и подлесок с поводком в общей сложности должен быть 2.7?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Пользуюсь последнее время мозеровскими. Размер от 2 до 3мм, качеством доволен. Нареканий пока нет. Вот тут есть

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (4 сентября 2018 г. 20:58:20)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Vassab
Если удилище 2.7 м и подлесок с поводком в общей сложности должен быть 2.7?

Не совсем так. Более длинный подлесок может улучшить презентацию мушки, но если мука будет тяжелой, то скорее всего придется брать более короткий подлесок и поводок, так как длинному может не хватить энергии развернуться вместе с мухой. Длинный подлесок сразу будет тяжеловато правильно развернуть. Попробуй начать с 9' подлеска, а дальше сам поймешь нюансы.

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Всем доброго дня! Обкатали я так сказать снасть. Все не так просто как казалось со стороны, но прогресс есть. Натаскал окуней штук 15! Занятие увлекательное, похоже зацепило меня.
Jerkom@n, Eupheng 50 шт. 2 мм 3,1 мм нахлыстом плоские круглые черный никель палантин Micro кольцо 10 шт. в упаковке 5 упак. для нахлыстом Новые
http://s.aliexpress.com/3qYjE3AZ?fromSns=Copy to Clipboard
Не реклама! Думаю заказать таких колечек на пробу

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
В добрый путь! А с ali аккуратнее. Колечки могут леску резать. Головки могут быть с разноколиберными отверстиями или нитку резать. Читай отзывы. Вобщем удачи!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (9 сентября 2018 г. 18:35:24)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Vassab
Всем доброго дня! Обкатали я так сказать снасть. Все не так просто как казалось со стороны, но прогресс есть. Натаскал окуней штук 15! Занятие увлекательное, похоже зацепило меня. Jerkom@n, Eupheng 50 шт. 2 мм 3,1 мм нахлыстом плоские круглые черный никель палантин Micro кольцо 10 шт. в упаковке 5 упак. для нахлыстом Новые http://s.aliexpress.com/3qYjE3AZ?fromSns=Copy to ClipboardНе реклама! Думаю заказать таких колечек на пробу

У меня знакомый брал кучу колечек с Алиэкспресс, у довольно известного китайского брэнда maximumcatch, так там и узел вязать не надо, заводишь леску в кольцо, берёшь за оба конца и тянешь, леску режет сразу, там грани 90 градусов, и похоже островатые. Эти я думаю такиеже


Шаг за шагом можно достигнуть цели.