+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подобрать новый шнур для Sage DS2 690


Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Val
Не все производители шнуров пишут вес голов на коробках…. Вроде и шнур должен подходить по весу, а удочка не грузится.

Вот я и стараюсь брать шнур у которого известна масса головы. Или я уверен, что у производителя вес любого шнура соответствует классу написаному на коробке, будь то короткая голова или очень длинная.

Если шнур подходит под диапазон весов, рекомендуемых для удочки, то бывают такие варианты : допустим человек берёт удилище быстрого строя, а нп самом деле обращаться с ним не умеет и пытается работать с ним как с более медленным, в итоге и получается, что когда он берёт шнурок, который эту удочку слегка начинает “душить” и тут он говорит, что нашёл подходящий шнур, хотя в реальности ему надо найти подходящее удилище или научиться работать с данным удилищем….


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Все же я буду подбирать шнур под удочку, а не удочку под шнур, иначе очень уж накладно по деньгам будет!
А так, все верно.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 октября 2018 г. 19:19:56)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Тимофей
Я как-то купил на sage tcx 690 длинноголовый шнурок Airflo 6-го класса и ощутил, что при полностью выпущенной голове за тюльпан он душит удочку, взвесил голову и оказалось, что по весу это 100% 7-й класс шнура
Если шнур длинноголовый , взвешивать нужно всё равно лишь первые 9 метров головы … полностью голова скорее всего будет более тяжелой .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
То есть, если длинноголовый шнур 15 метров, то взвешивать и учитывать при забросе вес только 9м!? Не слышал такого. Где почерпнул такую информацию? Просто интересно. Иной раз при благоприятной погоде и месте и 20м разыгрывают, и, даже, 30!!! (некоторые специалисты). Как же удочка выдерживает вес всего шнура?
Может я чего не понимаю? Всегда думал, что шнур подбирают по весу головы, а в шнурах она указывается во всей длине.
Как тогда подбирать? Разъясни.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (3 октября 2018 г. 10:18:54)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Например шнур - WF5F Scientific Anglers Exspert Distance

120ft / 36,6m
HEAD LENGTH - 20,1m

Заявленный вес первых 30ft / 9,14м - 9грам /// вес всей головы грам 16 …вес всего шнура 24 г … повешай его на кола с2 5го класса и попробуй разыграть всю длину головы , выстрелить …

спортпалки под этот шнур , обычно мощные 5 го класса (в обычном понимании 6 - 7 класс) и до 14го класса в стандартном исполнении.
Возьмем СТР 5 го класса к ней шнуры 6 - 7 класса вполне себе подойдут. Выстреливает головки (с воды) до 300 грн(19г)

Длиннотелые используют для забросов с воды , где часть веса уходит в петлю и не воздействует на удочку полностью .
Обычные шнуры , это голова 6 - 10 метров , поэтому вес очень рядом к стандарту и 9 метрам AFTMA .
Если брать TTF5 и TTNF 5 , первые метры (метра 4 к примеру) у них будут сильно отличаться по весу ,
Надо подбирать шнур под удочку и вид заброса , в спорте где один у всех один шнур и одна дисциплина , идут эксперименты с удилищами и техниками заброса .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
stopman
ТимофейЯ как-то купил на sage tcx 690 длинноголовый шнурок Airflo 6-го класса и ощутил, что при полностью выпущенной голове за тюльпан он душит удочку, взвесил голову и оказалось, что по весу это 100% 7-й класс шнураЕсли шнур длинноголовый , взвешивать нужно всё равно лишь первые 9 метров головы … полностью голова скорее всего будет более тяжелой .

Бред, на счёт 9- ти метров, это в DT шнуре только верно. В шнуре WF нам важен вес именно головы, так как я брал шнур с такой длинной головой не для того, чтоб ловить на дистанции 10-15 метров, соответственно я и расчитывал, что при забросе вся голова будет находится за тюльпаном и никак не должна перегружать удочку. Если взять такой шнур для ловли на короткой дистанции, то тогда конечно голова может быть повесомее, но только зачем ? тогда уж лучше взять удочку полегче классом и более короткий шнур.

По весу головы тоже не правильно, у каждого производителя может быть по разному. Про айрфло выше писал, его голова была
14 метров и там да, голова по весу была не #6 а #7 класс. А вот потом купил шнурок S.A. VPT у него голова 13,5 метров и у него вес всей головы полностью соответствует написанному на коробке.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
stopman
Например шнур - WF5F Scientific Anglers Exspert Distance120ft / 36,6mHEAD LENGTH - 20,1mЗаявленный вес первых 30ft / 9,14м - 9грам /// вес всей головы грам 16 …вес всего шнура 24 г … повешай его на кола с2 5го класса и попробуй разыграть всю длину головы , выстрелить …спортпалки под этот шнур , обычно мощные 5 го класса (в обычном понимании 6 - 7 класс) и до 14го класса в стандартном исполнении.Возьмем СТР 5 го класса к ней шнуры 6 - 7 класса вполне себе подойдут. Выстреливает головки (с воды) до 300 грн(19г)Длиннотелые используют для забросов с воды , где часть веса уходит в петлю и не воздействует на удочку полностью .Обычные шнуры , это голова 6 - 10 метров , поэтому вес очень рядом к стандарту и 9 метрам AFTMA .Если брать TTF5 и TTNF 5 , первые метры (метра 4 к примеру) у них будут сильно отличаться по весу , Надо подбирать шнур под удочку и вид заброса , в спорте где один у всех один шнур и одна дисциплина , идут эксперименты с удилищами и техниками заброса .

Ну я считаю тут лишним приводить в пример спец снасти и шнуры. Мы о рыбалке говорим, а не о спорте. А в рыбалке моё мнение такое, если ты купил удочку быстрого или сверхбыстрого строя, и шнуром класс в класс она не грузится, то это лишь потому, что рыболов не умеет с ней правильно работать. Как пример, человек который ездит на медленном мопеде и ему это нравится, как думаешь что с ним будет если он сядет покататься на литровом спортбайке ?


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Рыбалка нахлыстом дело такое … каждый может мудрить как хочет .
Но все же есть определённые правила …

П.С. Шнуром WF5F Scientific Anglers Exspert Distance , многие просто рыбачат … и его вес тоже можно улочить в шнур 5го класса , или как ? как вы объясните классы шнуров по AFTMA ? очень хочется послушать )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
stopman
Например шнур - WF5F Scientific Anglers Exspert Distance120ft / 36,6mHEAD LENGTH - 20,1mЗаявленный вес первых 30ft / 9,14м - 9грам /// вес всей головы грам 16 …вес всего шнура 24 г … повешай его на кола с2 5го класса и попробуй разыграть всю длину головы , выстрелить …спортпалки под этот шнур , обычно мощные 5 го класса (в обычном понимании 6 - 7 класс) и до 14го класса в стандартном исполнении.Возьмем СТР 5 го класса к ней шнуры 6 - 7 класса вполне себе подойдут. Выстреливает головки (с воды) до 300 грн(19г)Длиннотелые используют для забросов с воды , где часть веса уходит в петлю и не воздействует на удочку полностью .Обычные шнуры , это голова 6 - 10 метров , поэтому вес очень рядом к стандарту и 9 метрам AFTMA .Если брать TTF5 и TTNF 5 , первые метры (метра 4 к примеру) у них будут сильно отличаться по весу , Надо подбирать шнур под удочку и вид заброса , в спорте где один у всех один шнур и одна дисциплина , идут эксперименты с удилищами и техниками заброса .
Не впечатлило объяснение. Путано и в кучу. Буду ориентироваться как и прежде - возможности удочки и вес ГОЛОВЫ к ней.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Тимофей
Мы о рыбалке говорим, а не о спорте. А в рыбалке моё мнение такое, если ты купил удочку быстрого или сверхбыстрого строя, и шнуром класс в класс она не грузится, то это лишь потому, что рыболов не умеет с ней правильно работать. Как пример, человек который ездит на медленном мопеде и ему это нравится, как думаешь что с ним будет если он сядет покататься на литровом спортбайке ?
Буду учится ездить на спортбайке или останусь с мопедом. Выбор всегда есть.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (3 октября 2018 г. 12:39:41)