+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Различия между KS SF #8 и KS SF Switch #7


2rist

Зарегистрирован 2015-03-16
Постов 1
Помогите плиз выбрать снасть. Собираюсь ловить ей щуку, голавля, т.е. кидать достаточно большие стримеры и достаточно далеко. Кроме того, хочу попробовать эту снасть летом на Кольском - но это вторично. Писал в почту KS - получил рекомендацию: KS SF Switch #7+KS Libra 7\9 шнур Light Scandi Taper WF8F Clear. На мой взгляд - все хорошо, но появилось несколько “НО”:
1. Есть возможность купить по очень хорошей цене KS SF#8+ шнур KOLA SALMON Shooting Taper WF8F. Вопрос разумной экономии конечно же есть, но главным для меня остается все таки “правильность” снасти и дальнейшее удовольствие от ее использования. Прошу по возможности пояснить плюсы свитчевой снасти
2. Катушка. На мой 5ке стоит sage. Сейчас бы ни за что за такие деньги катуху покупать не стал бы, т.к. на 5ке она служит как хранилище для шнура. Но опять вопрос - стоит ли экономить на катушке на снасти на хищника? Как часто при вываживании она используется. какие могу быть альтернативы Либре?
3. Полилидеры и шнуры - если можно, то 2 словах по этому вопросу. (Форум покрутил - но приминительно к данной снасти ответа найти не смог)

Буду очень признателен за помощь)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
2rist
Помогите плиз выбрать снасть. Собираюсь ловить ей щуку, голавля, т.е. кидать достаточно большие стримеры и достаточно далеко. Кроме того, хочу попробовать эту снасть летом на Кольском - но это вторично. Писал в почту KS - получил рекомендацию: KS SF Switch #7+KS Libra 7\9 шнур Light Scandi Taper WF8F Clear. На мой взгляд - все хорошо, но появилось несколько “НО”:1. Есть возможность купить по очень хорошей цене KS SF#8+ шнур KOLA SALMON Shooting Taper WF8F. Вопрос разумной экономии конечно же есть, но главным для меня остается все таки “правильность” снасти и дальнейшее удовольствие от ее использования. Прошу по возможности пояснить плюсы свитчевой снасти2. Катушка. На мой 5ке стоит sage. Сейчас бы ни за что за такие деньги катуху покупать не стал бы, т.к. на 5ке она служит как хранилище для шнура. Но опять вопрос - стоит ли экономить на катушке на снасти на хищника? Как часто при вываживании она используется. какие могу быть альтернативы Либре? 3. Полилидеры и шнуры - если можно, то 2 словах по этому вопросу. (Форум покрутил - но приминительно к данной снасти ответа найти не смог)Буду очень признателен за помощь)

ИМХО - совет тебе дали верный. Однорукий 8й класс тяжеловат будет - не намашешься им (я сам достаточно крепкого телосложения). У меня как раз такой валяется - год, не знаю куда деть, если только в трейд ин сдать)))) Я бы смотрел в сторону свитча.


__________________
Запутался в шнуре….

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Восьмеркой только кажется что не намашешься

Когда одноручное удилище актуально условиям и при нормальной технике заброса можно с комфортом ловить весь день. Утомление может наступать тогда, когда начинается борьба со снастью и самим собой. Техника заброса устраняет всякие сложности в работе с любыми классами.

Пример: на флетсах люди ловят сутками бродя с парой удочек - 8-9го и 12го классов… Причина выбора больших классов там - необходимость кидать при любых направлениях ветра, который на открытых пространствах может быть весьма ощутим.

Ловить одноручником в принципе, может стать неудобно, если надо кидать далеко из неудобных положений, скажем, из глубокой забродки. Вот тогда уже сложно держать в воздухе шнур, т.к. он низко к воде оказывается, руки не опустить и т.д. Тут сильно поможет двуручное удилище - это да. А например при ловле здоровой щуки в траве на глубинах до метра, когда есть возможность кидать над головой куда как удобнее одноручником.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Да… вопрос ты хороший задал. Три условия абсолютно противоположными решениями: щука, голавль, кольский…
Щуку удобнее ловить одноручкой т.к. она ловиться на стрип и чем длиннее удочка тем короче область проводки, да и стримера лучше оверхедом летят чем с воды.
Голавль - это не 8 класс, а максимум 5, иначе никакого удовольствия.
Свитч - это универсальность (у меня такой же комплект за исключением канушки (жора) и шнур без интермед конца), и им можно половить везде, единственный минус - мало удовольствия при поимке мелкой рыбы. Я даже на Кавказ, хотя многие меня считают извращенцем, беру свитч 7#, хотя размер тамашней форели оставляет желать лучшего. Все по тому, что у него больше возможностей и вариаций и единственный вариант почему я не беру туда другой комплект - это потому, что я еще не купил фиета свитч 3/4#.

Elk

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 11
Всё там и здесь перечитал , но так и не смог понять какую снасть мне выбрать. А вопрос который здесь поднял 2rist сейчас актуален для меня. Да, я “чайник” и что бы всё это понять, нужны знания и кой-какой опыт. Мне не нужны детали и подробности, а хочу получить у вас рекомендации и купить снасть бюджетную и в этом году применить её.
Я понял, что можно ловить в любых погодных условиях одной «палкой», только меняя шнуры, и подлески.
Повторюсь: хочу бросать одной “палкой” всякие мухи, против ветра и далеко(30-40 м.), на речушках и больших реках Забайкалья, Якутии, Охотского моря, …
У меня есть вот такая “палка”: набор нахлыстовый A.Jensen - Charon Kit # 7/8 класса, длиной 2,7 м. Можно его оснастить под выше указанные условия? Если да, то чем конкретно.
Если нет, то подскажите какие данные д.б. у снасти ( класс, длина + шнуры + катушка). Подлески и мухи у меня есть.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Elk
а хочу получить у вас рекомендации и купить снасть бюджетную и в этом году применить её.Я понял, что можно ловить в любых погодных условиях одной «палкой», только меняя шнуры, и подлески. Повторюсь: хочу бросать одной “палкой” всякие мухи, против ветра и далеко(30-40 м.) Подлески и мухи у меня есть.

бюджетно не получится … , чтоб “”бросать одной “палкой” всякие мухи, против ветра и далеко(30-40 м.)“” надо сезон с интрукторами позаниматься , на семинары поездить … и потренироваться по паре часиков два раза в неделю

купив шнуров , умения и техники НЕ ПРИБАВИТСЯ .




Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Elk
набор нахлыстовый A.Jensen - Charon Kit # 7/8 класса, длиной 2,7 м.
Все, ни че не надо. Пока тебе не принципиально чем учиться. У тебя есть удочка среднего строя, достаточно. До 30метров тебе пока очень далеко. 40 пока даже сниться не должно. Купи пару шнуров. Один с короткой головой, допустим КС http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavaiushchii-shnur-shooting-taper-kola-salmon-professional-series/ и что то с головой подлиннее , а нафиг, все. И тренироваться, тренироваться, тренироваться. Начнет более, менее управляемо получаться, рыбачить, рыбачить, рыбачить. Если есть более опытный товарищ и поможет овладеть снастью, хорошо. Нет. 30 метров отходит еще дальше.)))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Sha@ вот именно это , я и хотел сказать …

только шнур - не такой бы … короткий .

TheMax
шнур летит , пока расправляется петля
поэтому короткоголовый далеко не улетит …для тренировок подлинее - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/sportivnye-shnury/odnoruchnyi-shnur-mastery-series-freshwater-expert-distance-scientific-anglerstm/ этот кидать , на 40 метров.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Elk

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 11
Малость вы остудили мой пыл, но даже 15 метров против ветра с парусным стримером тоже неплохо для меня.
Начну с рекомендации Sha@, которые совпадают вот с этими рекомендациями: (смотреть с 8-ой минуты по 10-ю.)
https://www.youtube.com/watch?v=PecUzzX4btM&list=FLX3frTnAtIplIp6ueyGokUg&index=2
После этого просмотра мне снился двуручник 9/10 класса и длиной 13' со сменными головами. Но видимо не в этом сезоне. Спасибо.

Elk

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 11
stopman, а вот это:
“TheMax
шнур летит , пока расправляется петля” - для меня пока тёмный лес.