+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Признание нахлыста в РФ


Александр60

Зарегистрирован 2018-09-14
Постов 36
Мурманск. Рыбалки нахлыстовой много, а вот спорта мало, может настоящих буйных мало. Проводятся обычно один раз в сезон нахлыстовые соревнования в Шонгуе. Я даже не знаю, были или нет два последних года. В 16-м и 17-м точно были. Клуб нахлыстовиков был когда-то, но почил в бозе. Все просто ловят рыбу и тусуются в своих компаниях. Как то так.

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Александр60
Мурманск. Рыбалки нахлыстовой много, а вот спорта мало, может настоящих буйных мало. Проводятся обычно один раз в сезон нахлыстовые соревнования в Шонгуе. Я даже не знаю, были или нет два последних года. В 16-м и 17-м точно были. Клуб нахлыстовиков был когда-то, но почил в бозе. Все просто ловят рыбу и тусуются в своих компаниях. Как то так.

Слово “Мурманск” заменяем на “Самара” и вообще убираем всякие соревнования, я не слышал и получается совершенно в дырочку, как в Мурманске.
Так как-то.


Широкая Средняя Волга.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
В 18 “ Кольская рыбалка” была. Только там, что-то с мотом было. На лодках переправлялись. Мы собирались поучаствовать, но не попали из-за этого

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
И про Самару. У меня не очень с географией. Но из Тольятти Валера Озеров приезжает рубиться в Москву на кастинговые соревнования регулярно.

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Маклер
Есть ли соревнования, семинары и такого рода тусовки ? Сколько народу нахлыстом рыбачат? Учит ли кто ни будь нахлысту ?

Свердловская область
-да, семинары и регулярные фестивали
-300 активно и еще 300 время от времени
-да, ежегодные семинары

А вообще - нужен грамотный опросник, что бы не разводить “воду”, а что бы получить четкую информацию, а не сочинение на тему. Качество ответа всегда зависит от качества вопроса!

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Сможете сделать опросник, для общего дела ? И если 300 это человек, то очень круто. В Москве столько не собирается на тусовки ? Кто организовывает мероприятия ?
Отредактировано Маклер (2 декабря 2020 г. 21:21:50)

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Спасибо , что пошёл отклик . Информация к нам стекается из разных источников и поэтому в любом виде информация нужна и важна.

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Маклер
Сможете сделать опросник, для общего дела ? И если 300 это человек, то очень круто. В Москве столько не собирается на тусовки ? Кто организовывает мероприятия ?

По моему я четко ответил на поставленные вопросы. Второй вопрос был вроде не про то сколько собирается, а сколько ловят нахлыстом. Я уже говорил - качество ответа пропорционально качеству вопроса. Если же вопрос - сколько собираются на тусовки и семинары, то ответ - до 60 человек.

Про составление опросника - надо понимать кто будет видеть результаты, для чего и т.д. Я слишком много не знаю, что бы этим заниматься. Мы в свое время с Андреем Солдатовым загорелись подобной идеей после поездки на ЧМ по нахлысту в 2007 году в Финляндию и встречались с Чиняковым. Диалог с ним отбил у меня всяческое желание иметь хоть какое то отношение с его организацией.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Нет так нет.

Z.Sergey

Зарегистрирован 2016-01-03
Постов 1
Маклер
Парни нужна Ваша помощь…

В Брянской области практикуют ловлю нахлыстом 5 человек. Это из знакомых. Ещё есть кто интересовался, но до совместных выездов на рыбалку и тренировок дело не дошло. Из 5 человек в выездных соревнованиях участвуют 2. Своих соревнований не проводили, но разметка и мишени для этого есть. В обеспечении тренировочного процесса и развитии спорта бесплатно по личной договоренности содействуют 3 человека и 1 человек предоставляет возможности бесплатного показа, но постоянных платных занятий. В общем, развитие и движение есть, но не массовое. В перспективах выбор подходящей акватории, где в одном месте можно будет провести соревнования по всем спортивным дисциплинам.