+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Пятн: 10:00-19:00
Суб-Воскр: в режиме обработки заказов

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Кароч не выдержал!!! Обкатал обновку! Двурукая 9ка и катушка со шнуром уже пару дней лежали, был жуткий минус, только это останавливало, сегодня потеплело до -15, и я рванул попробовать что за зверь D2 1409 и шнур РИО КороткоГоловый Спей, с голубенькой головой который. Времени до сумерек было минут 15. Успел. Вообщем палка агонь! петельки узенькие, на ддальность не пробовал, тк стрипать не вариант, руки итак отмерзли..
Единственный момент который напряг- вместо полилидера поставил самодельный крученый подлесок 12". Из воды сингл спеем очень плохо выдирался, а вот циркл кастом на ура, может проблема в том что он воды набрал, за воду цеплляся, да плюс еще и намезло на него шуги.
Полик ставить было жалко, тк вообще думал на снегу придется пробовать, но все таки на жидкую воду поехал, поэтому менять пока не стал. .
Отредактировано qwerty4ka (2 февраля 2017 г. 17:39:03)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
qwerty4ka , поздравляю с покупкой , самое главное что нравиться ! Ну а по поводу подлеска , думаю надо немного раскидаться , привыкнуть к обновке и все полетит . В такой мороз мало что успеешь понять !

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Пасиб, только все и так летает.. хорошо летает. Вопрос в другом. Из за своей структуры крученый подлесок плохо выдирается из воды? Дело в этом? По ощущениям он из воды плохо выходит когда его тянешь в Д петлю при сингл спее. Вроде и вертикальный подъем сделал, потом тащу, а он не скользит по воде как полик. А вот с воздушным якорем не возникло такой проблемы.
На двуруком вижене 12,6“ #6 у меня полилидер 12” стоит со сканди бошкой, и вообще проблем не возникает, а тут.. может гладкий лидер все исправит? никогда не любил эти крученые..

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
qwerty4ka
Единственный момент который напряг- вместо полилидера поставил самодельный крученый подлесок 12". .

Зимой не пробовал, но летом у меня крученый, тоже самодельный, и тот что погрубее закручивал вентилятором мушку. И после 2-х десятков забросов пришлось вытягивать шнур по берегу и выпрямляться. Потом поставил конусный заводской и дальше всё нормально пошло.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (2 февраля 2017 г. 19:41:15)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Попробовал с поликом 12", летает!! Выкинул весь шнур, не прилагая воощпе никаких усилий! Ну правда ветер попутный был))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 605
В гостях у сказки.
Погода вновь приносит подарки – после затяжных морозов, -оттепель. Солнышко блестело в жо*е засвербило. Вновь выезжаю поразмяться, потестить новые стримера, вспомнить, - что такое скагит и с чем его едят. Кстати после длительных перерывов, забросы в начале получаются какие-то неловкие, но постепенно приходишь в норму, причем не понимаю что я сначала делал не так, а просто через пол часа все делаешь одним движением, и вроде не очень сильно и резко а просто с постоянным ускорением и все летит. Ну это лирическое отступление. Надежд особых не было, и выехал позновато (суббота отсыпной день), но щучку, погонять надежда была конечно-же, рыбу обратно утопить.
На реке была прервомайская демонстрация, спиннингисты с ультра-лайтом носились с выпученными глазами, микроджиговики сидели в насиженных местах с длинными удилками, подрачи*ая мормышками у дна. Все шло своим чередом. Напротив устроился спиннингист и мы перекидываясь рассуждениями о том как раньше здесь хорошо клевало, про бреков и прочее делили довольно удачно одну и ту-же ямку. Впоследствии он пошел искать счастья выше по течению.
После 13 был первый выход щуки, вначале редко. Потом сход, но радость начала наполнять мое сердце. Обрыбился я позже и не однажды, щука шла хорошая попадались под двушку. Некоторые злые, одна за палец все-ж хватанула, но не сильно, одним зубком. По мере пробегания спинингуев выходил на берег пил кофе, менял стримеры, старался не поймать.
Вначале пару штук я взял на Декабриста, возрадовался, что и в феврале работает полюбившаяся мне муха. Не ради рекламы, но констатирую факт – когда ставил другой стример, клев прекращался, а перепробовал я и старые и новые – 2 (выкладывал в гнутышах), оторвал их, а щук не поймал. Вновь привязал внизу Декабриста, повыше маленькую, похожей конструкции но малехо побдестящее. Примерно с 15 начался такой жор (как в том кино), что я готов был из штанов выпрыгнуть от радости. Видеокамера, как на зло сдохла, телефоном кое-как наснимал фотки и видео, уже когда отпускал. На фотках, это все разные щуки. Короче, в итоге поймал 9 штук, и все не шнурки, а в районе килошных. 2 мамки были под двушку, но весов не было и подтвердить не могу, но это не главное. Главное несказанное удовольствие. Казалось, когда рыба начала гулять, я ее видел, прям чувствовал – сейчас будет хватка – и она происходила. Пару раз мы с ней игрались – на потяжке чую – небольшой прикус, но отпустила , делаю микропотяжку – снова остановка- отпуск, потянул, пауза, рывок – подсечка, но сошла, как в кошки мышки. Были поклевки и у ног, когда уже поднимал удилище, бывало подсекал, бывало – профукивал. Короче душу отвел по полной.
Снасти - свитч КС 7/8, скагит 525 грейн, полилидер фаст салмон 40 lb, 10 фт. Поклевки происходили у дна за различными неровностями и укрытиями(кстати коряги периодически вытаскивал а иногда отрывал, даже гнутыша), когда рыба разгулялась, то на верхний стримерок - получается в 50-80 см от дна.
Жаль Комарик в этот день работал, то-же получил бы удовольствие. А я побывал в гостях у сказки.
Все задачи выполнил, снова отлично сработал «декабрист». Друзья, пока не поздно, свяжите себе такого-же, попробуйте, уверен не пожалеете, его полегче кидать чем Кинга, материалов меньше, и работает, пока зима не хуже. А лето начнется, конечно, начнем Кингов и комбатов вязать.
Ну и понаслаждайтесь фотоматериалами, друзья.

Прикрепленные файлы


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Руслан , отличная рыбалка , интересный рыбный отчёт ! Все это говорит о том , что сезон у нас начинается и все ещё впереди .
Часто использую именно такую тактику , могу весь день провести на одной точке и таки дождаться выхода , но иногда и прогуляться по точкам хочется .

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Завидую, по доброму. Мне еще два месяца ждать.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Руслан!!!
Ну ты молодчина!!!)
Особенно порадовали слова: "…старался не поймать…“ - это пожалуй самое яркое подтверждение великолепного дня!
Мне знакомо это выражение! И не раз я именно так и ловил, с мысленными просьбами ”не клевать!“, потому как совсем не хотелось палить место перед ”Гаврилами"…)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Руслан Александрович, спасибо за передачу передового опыта! Обязательно свяжу себе Декабриста!


Хожу по воде и кидаю мух