+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Пятн: 10:00-19:00
Суб-Воскр: в режиме обработки заказов

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Потом тишина…подошел к месту их кормежки..нуууу…вот совсем незаурядное местечко!
Я бы себе такое не выбрал!))))) А они там в четвером ютились..))
По ходу снимал фэншуйные места…))

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…догадываюсь, что когда-то, может пару тысяч лет назад, здесь было море…
А такую догадку дают эти интересные окаменелые ракушки…

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…несколько раз переезжал в разные места, вверх и вниз по реке
Но рыба с дополнительным жировым плавником не слишком баловала…
Зато влетали другие азартные рыбы: жерех, голавль, подьязок, уклейка…

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 605
Молодец, Саня, отличные фото, отличная река и рыбалка.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…переночевал ночь в машине, сняв задний ряд сидений, немного поборолся с комарами)))
С утра ситуация по клеву и кол-ву не сильно изменилась, но ехать куда-то еще не хотелось…повторив результат ушедшего дня, в 17.00 поехал удовлетворенный домой…))

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Романченко_Руслан_Александрович
Молодец, Саня, отличные фото, отличная река и рыбалка.
Спасибо Руслан!)

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Клево, Сань!
А я вчера потерпел фиаско)) Кроме уклеи на мокряк ничего не садилось…. Был коллега и ловил на жуков (жучков). Пяток голавчиков взял. А у меня коробка с жуками дома (как всегда ), т.к. ловил свичем #5

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Саш спасибо за отчет. Только зачем его на столько частей резать?
Мы с напарником вчера тоже выбрались на Новгородчину. Рыбалка выдалась поисковая и довольно трудовая. До обеда искали чистую реку. Заезжали на одну реку. Вода как слабое кофе с молоком. Прозрак не более 30-40 см. решили не терять времени и рвануть на другую. По приезду еще больше разочаровались. Было решено ехать на самые верховья. Не доезжая до привычной стоянки увидели старый чуть заметный съезд ( похоже кто то неделю назад на квадрике лазил). Решено было попробовать пролезть по его следу.. Через небольшую но сухую низину, выехали на старую, заросшую травой лесную дорогу. Медленно опасаясь налететь на какой нибудь пень в траве, крались километра полтора, два. В итоге приехали на то место куда планировали. Сократив порядка 3-4км.Вода слегка мутновата но метр уже просматривается. Пошли вверх. Выше впадения большого притока откуда шла довольно большая муть, вода стала практически чистая.И настроение стало улучшаться. Что не скажешь о клеве. Напарник ловил на сухаря, я на нимфы На нимфы хариус клевал значительно реже, но размер радовал больше, чем те что клевали на сухари. Очень много холостых поклевок. Форели не было. В итоге на двоих 6 штук гр 250-300. 1 на сухаря и 5 на нимфу. И около 30 детей.(утоплены). Но самые хорошие воспоминания оставили о себе комары. Выйдя из машины мазаться не стали. Мол пока идем вспотеем толку от мазуты не будет и я свой балон оставил в машине. Так как у напарника балон был в сумке. Придя на речку выяснилось что у него балон с мазутом пуст. ((( Меня хоть спасла маскитная сетка. Но руки нажгли как крапивой, У друга такое впечатление что даже уши распухли))).

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (19 июня 2017 г. 13:11:37)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Jerkom@n, так я это…к каждой группе фото - свой комент…)) Ну чтобы как рассказ получился..))
У тебя рыбалка то посложнее вышла…у меня и мазут был и вода как слеза, но вот кол-во в разы меньше твоего..и детей нет…

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Отличные отчеты! Как приятно, что есть жизнь! Движение! Спасибо!
И отчет от меня, отличный выезд!
Сегодняшний день был просто великолепный с утра, солнце, легкий ветерок, мы приехали на красивую реку, так как мой switch-rod, ждет ремонтное колено, я взял свой одноручник vision nite, оснастил его “skagit” сборкой, поставил тонущий поллилидер 12 ft, и тут же совершил роковую ошибку, из за которой дорого поплатился…

Мы вышли к реке, вода поднялась и предыдущие удобные места оказались недоступны, я нашел место с средним течением, аккуратно зашел, нашел камень в десяти метрах от берега, не было бы вейдерсов, это было бы не реально, в одном месте преодолел канаву практически по грудь, встал на камень, и стал, хе,хе, простые движения мы повторяем, выкладка шнура, разгон, посыл поперек течения, в темноту канав за камушками, перекладка раннинга вверх, снос, легкий стрипп,.

Я использовал свеже-связанный вариант Micro intruder (variant-OPST), hook size 10.

Через три заброса подсел окунек с ладошку, очень приятная добыча, сделав еще около десятка забросов, спустился в воду, и добрел на цыпочках, до камня выше по течению, чуть дальше от берега.

Глубина не очень большая, временами я цеплял дно, но не жестко, все таки расположение мухи в воде, давало возможность избежать большинства зацепов,.

Еще заброс, снос, легкий зацеп в середине проплыва, понемногу выстрипываю раннинг, по сантиметру, временами ускоряю, и делаю, стоп, очень интересно играет приманка, при такой анимации, вот уже голова стукнула в тюльпан, в этот момент зацеп, там внизу не было зацепов, что то происходит, я чувствую что зацеп плотный, но он плывет! Плывет, странно, мысли, мысли, коряга? Большой ком травы? В эту секунду зацеп сменил направление, рыба! Рыба! Нормального размера, по привычке слегка стравливаю шнур, второй рукой тянусь к объективу фотоаппарата, снимаю крышку, бросаю ее в карман вейдерсов, рывок, еще один, я не успеваю стравить шнур, но у меня же седьмой класс! Еще потяг, и я подтягиваю к себе пустой шнур, ушла, ушла, злая рыба….Я с горечью смотрю на обрывок поводка, у самой петли лидера, я готов, сломать удочку об колено, роковая ошибка, лень, дурость, я говорю себе все эти вещи, поводок был из лески 0.18….
Возможно если бы я не отвлекался на фото, и был аккуратней, я бы успел стравить шнур, и поднял бы эту рыбу, но, но, наложилось все, и я все сделал, что бы упустить этот трофей….
Я выбрался на берег, настроение было подпорченным, переоснастил удочку, зашел на тот же камень, пробросал час, поклевок не было,…собрался, и пошел к друзьям, которые в удовольствие отрывались по гига-уклейке…
Половили уклейку, может часик, очень увлекательное занятие, особенно вторым классом, но покоя не давала рыба, которая жестоко наказала меня, я не выдержал, вернулся на прежнее место, и стал целенаправленно бомбить водоем…
Окуни, окуни, много окуней, не было с собой мешка, вся рыба летела на свободу, я ждал, я ждал ту самую рыбу,..

Очередная поклевка, что то уже ворочалось покрупнее, чем окуни, подвожу, щука, небольшая щука, меньше килограмма, вышел на берег, убил зубастую, в мешок, к уклейкам, продолжил,..

Подошли друзья, наловившие тьму серебристых “дельфинчиков”, спросили про мой успех, и предложили закончить, я был согласен, замерз, устал, шанс бывает один, я его упустил, да, я боролся, я сделал все, но пора….
Отличный день, на красивой реке, …
Я вернусь!


они всегда возвращаются,…