). В ветер удобнее длиннотелые шнуры или ДТ. Брать шнур на класс выше в ветер тоже редко оправдано - тяжелее формировать узкие петли, крайне желательные в этих условиях. Если ветер со стороны бросающей руки, практиковать забросы ч/з другое плечо или реверсивные забросы.В ветер удобнее длиннотелые шнуры или ДТ. Брать шнур на класс выше в ветер тоже редко оправдано - тяжелее формировать узкие петли, крайне желательные в этих условиях.Ого.
Это было неожиданно.
Я, кстати, не написал - я ловил на маленькие вулибагеры, на 10 крючке. Все равно стоит брать длиннотелый в таких условиях?
Если честно, у меня сейчас немного перевернулось сознание. Про физику я забыл, по ходу дела… В классах шнуров до 5-6-го головы не очень удобны при ловле с ветромкрайне спорное утверждение. да, и вообще - а если надо? шнур для заброса чтоль выбираем или для выполнения задач?
Был недавно на рыбалке, попал на ветер, который шнур сдувает в бок. Удилище - 4ый класс, шнур - 5ый (Shooting Taper Version 2 WF5F). В такой ветер с таким комплектом вообще есть смысл выходить? http://www.youtube.com/embed/MQFEMgMVq1YВыходить всегда есть смысл!!! будет практика полезная,не всегда ж удобный попутняк дует,на рыбалке всяко может быть. Я ловилв ветер,что две нимфы с 4мм вольфравовыми головками летали как твой жучок
я прям так не сматывая и переходил с место на место просто подняв удочку
Главно не сдаваться 
Выходить всегда есть смысл!!!Ну, кстати да!
Первую рыбу, осознанно пойманную нахлыстом, окунька небольшого, в этот день и поймал.