+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2016 года

Online

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
комарик
Больше на точке никого нет,видать альфадоминантная самка туда никого не пускала.
Кровожадная, всех там сожрала. Но самцы то должны подтянуться. Сергей береги пальцы, ты нам нужен здоровеньким, картина, конечно впечатляет.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
“Сеня! Береги руку!!!” ©

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Молодец Серега.Безумству храбрых поем мы песню…Щуканка очень знатная, только толком не видно, что в пасти, колись герой.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Жабка поймалась на Мерцающий, вторую спустил на Форелевую расцветку.

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
комарик
Жабка поймалась на Мерцающий, вторую спустил на Форелевую расцветку.
СПС
Online

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Полазил по малым рекам. Все зима берет свое, практически все перемерзло. Получил один ударчик щучки, не попалась. Вечером попытался создать стайку мальков, выше “мерцающего” поставил стримерок типа “тульский киллер” на 8 номере, окунек им подавился, щука не реагировала.

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да Руслан, у тебя картина печальнее чем у меня, но у меня течет быстрее…
Но глядя на прогноз, скоро и у меня закроется до русла…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Просили фото нового стримерочка под форель расцветкой выложил в теме
http://fly-fishing.ru/forum/topic/344/?page=7#post-14466
Online

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Щупак на закате.
Приветствую Вас, друзья. Пока самые рьяные (Крэзи) из нашего сообщества рубились в Удомле я все-же решил и в -5 в Подмосковье помокать свои стримерки, да и размяться, потренировать скагит забросики свитчем. Нашел речушку в которой водичка пока не замерзает и поехал, ну позновато конечно выехал (пока раздумывал, пока по магазинам мотанулся). Короче приехал к 14.30. Встретил спинингиста, тот поведал, что вчера был жер клевала щука и окунь везде и на все, а сегодня - нет не берет. Ну епрст – как всегда. Я уж расстроился, но все одно на одну ямку решил сходить. Поскольку щука малоактивна, решил я изобразить – что-то типа окунька (см.фото 1 стример аля ультра-гнутыш но с добавлением пера страуса и утяжеленный глазками), гоняшегося за мальком бели. Выше большого стримера привязал стримерок на 6-ом номере крючка – типа Тульского киллера (форель на платнике таких у меня кушала исправно и в Новороссийске на лиманах попадался крупный окунь, красноперка). Ну и полилидер – фаст поставил, чтоб у дна вести.
Фото 1.

Ну и так начал гонять тандемчик. Хорошо скагит позволяет гонять такую конструкцию, главное заброс без всяких пауз делать. Полазил по обрывчикам и среди деревьев, но ни потычки. Пришел к ямке, которую уже трижды я никак не мог обловить. На самой вечерней зорьке начался выход щуки. Взял щупак, небольшой грамм 600-700, но на верхний маленький стримерок. См. фото 2.


Фото 2.

Черт меня дернул, привязал другой - Вулик с красным хвостиком и буквально на 2-3-ем забросе вновь хорошая потяжка. Подсек, подержал с секунду (чувствую щука сделала 2 мощных рывка головой) и сход. Достаю а крючек (снова верхний) разогнут. Фото 3 прилагаю, на головке видны характерные следы от щучьих зубов (это для тех, кто предположил, что было бревно).
Фото 3.
Потом уже в темноте весело половил на выходе из ямки окуньков и красноперок, они так задорно пощипывали микро-зонкера на самой медленной проводке, практически стриповал только чтоб не чиркать по дну. А нижним щучьим стримером так никто и не заинтересовался. Видимо рыбаки с ультра-лайтом и микроджигом здесь приучили рыбу к маленьким приманкам.
В заключение рекомендую, при малоактивном хищнике организовывать для него провокации в виде тандема приманок. Правда скорее всего для этого придется использовать скагитообразные шнуры или гонять мелкие приманки и не сильно тонущие концы.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (5 декабря 2016 г. 21:29:35)

xxdaaxx

Зарегистрирован 2016-12-05
Постов 1
весной тоже поеду на рыбалку(зимнюю не употребляю- холода боюсь), А сегодня “поеду” на трофейную рыбалку в контактах(хоть что-то), а то ностальгия по ней замучала