+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
pavel76
Может я не внимательно прочитал эту ветку, прошу меня простить. Как строится двуручный скайгит ясно: ГОЛОВА+ЧИТЕР+ПОЛИЛИДЕР=3~3.5 ДЛИННЫ УДОЧКИ.А как с одноручным скайгитом.
Читтер в скагитной конструкции вовсе необязательный элемент. Его можно добавлять для решения каких то задач, например достяжения нужной глубины и прочие. Если глубины не критичны, то вполне можно обойтись без него.Скагиток тогда можно правда подлинней взять.
В одноручнике меня 4-5.5 метров скагиты устраивали с 10 футовыми поликами.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
stopman
Привет , какая удочка ? …а , KS S2-MX#4 наверное , в этой теме(вначале) Макс писал про подрезку , прикинь длину по ТТХ шнура вариантов много … покупать или из того что есть делать .TheMaxКамрады, вариант на щуку для пятерки - взять КС Presentation Taper Short WF7F, по месту отрезаете тонкий нос, метра так 2. Делаете петлю и используете с лососевыми полилидерами, подрезанными как хотите. Из плюшек - ступенчатый переход в родной ранинг, что дает возможность если что и разыграть на фиксированном шнуре над головой сие.TheMaxКстати совсем забыл еще.Мы Речному под ловлю щуки на 4ку как-то обрезали тонкий нос с Presentation Short WF6F, чтобы кидать было легко совсем в кольца стрипать. Надо его вызвать сюда на допрос…http://fly-fishing.ru/forum/topic/120/?page=9

Речной, отзовись!!!


с уважением к Вам

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
stopman
Привет , какая удочка ? …а , KS S2-MX#4 наверное , в этой теме(вначале) Макс писал про подрезку , прикинь длину по ТТХ шнура вариантов много … покупать или из того что есть делать .TheMaxКамрады, вариант на щуку для пятерки - взять КС Presentation Taper Short WF7F, по месту отрезаете тонкий нос, метра так 2. Делаете петлю и используете с лососевыми полилидерами, подрезанными как хотите. Из плюшек - ступенчатый переход в родной ранинг, что дает возможность если что и разыграть на фиксированном шнуре над головой сие.TheMaxКстати совсем забыл еще.Мы Речному под ловлю щуки на 4ку как-то обрезали тонкий нос с Presentation Short WF6F, чтобы кидать было легко совсем в кольца стрипать. Надо его вызвать сюда на допрос…http://fly-fishing.ru/forum/topic/120/?page=9
STOPMAN с удочкой ты угадал Эти ответы TheMax давал на мой вопрос по АМБАШУ. Сейчас появилось время осмыслить всё…..
Голову RIO Skagit Trout Max, 200gr, #2 я приобрел до появления этой ветки форума. Давать отзыв по этой голове преждевременно (две рыбалки малый срок использования). Так же неправильная компоновка шнура
1. Голова огонь. Лёгкое движение руки и метров 7 ранинга улетело. Чувствую надо поработать над техникой заброса.
2. Сам заброс больше спининговый. Но это впечатление думаю изменится. Изначально использовался моноподлесок+тяжелоя муха(чистый джиг), из поликов были только AIRFLO Light Trout 5 ft 8 lb, длинные остались дома. То что длинны полика не хватает стало ясно сразу. Потеплеет попробую с KSполиками подлиннее.
Спасибо за ответы STOPMAN и КОМАРИК
Отредактировано pavel76 (8 декабря 2016 г. 23:26:50)

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
КОМАРИК, здравствуй, Сергей. написал в личку.

pavel76 - владею S2-MX. заинтересован в подборе скагита. Вот Вы пишете “голова огонь”, а я скажу - удочка огонь.
Попробовал несколько шнуров, и со всеми комфортно. Шнуры: КС шутинг тейпер 4 кл., джексон ДТ 6 кл., джексон ВФ6 плавающий, такой-же тонущий, аирфло оптимал презентейшен 5 кл. (немного перегруз). Удочка недавно, поэтому в поиске оптимального комплекта.
Заинтересовался скагитами ОПСТ. Найдете что-то интересное - делитесь инфой.


с уважением к Вам

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
amir
КОМАРИК, здравствуй, Сергей. написал в личку.pavel76 - владею S2-MX. заинтересован в подборе скагита. Вот Вы пишете “голова огонь”, а я скажу - удочка огонь.Попробовал несколько шнуров, и со всеми комфортно. Шнуры: КС шутинг тейпер 4 кл., джексон ДТ 6 кл., джексон ВФ6 плавающий, такой-же тонущий, аирфло оптимал презентейшен 5 кл. (немного перегруз). Удочка недавно, поэтому в поиске оптимального комплекта.Заинтересовался скагитами ОПСТ. Найдете что-то интересное - делитесь инфой.
Согласен удочка классная. Владея техникой заброса можно работать с разными шнурами. С разной длинной головы, с разными классами шнуров(в разумных приделах). Сам владею только KS удочками поэтому тяжело сравнивать с другими производителями, KS LIBRA#4 не в счет.
Возвращаясь к ГОЛОВЕ могу сказать следующее. Я пришел к такому выводу: скайгит позволит вам ворочить более тяжёлые оснастки и мухи, чем обычные шнуры.
И еще небольшое наблюдение. Все мои друзья с которыми я выезжаю на рыбалку спиннингисты. Техникой заброса не владеют. Если когда и брали в руки мои удочки после 1-2 взмахов удочка возвращалась, а мне ставился диагноз .
Взяв же удочку со Скайгитом человек смог бросить с первого раза. Коряво может и неправильно, но забросил. А если использовать технику заброса……..
На эту тему есть видео семинара А. Рыбкина и Tim Rajeff на ВСД по двуручному скайгиту. https://www.youtube.com/watch?v=PecUzzX4btM&spfreload=10
Здесь Tim говорит и показывает как может забросить человек без опыта общения с нахлыстом
PS: OPST интересная тема, но цена для меня сейчас не очень….

vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
Есть 175 гран от OPST, использую с Sage TCR 9' #5. Для Echo Boost 7'6'' #3 нарезал голову в 150 гран из замученного мною амбуша.
Что интересно голову на 150 гран делал “на весах”, после резки длина оказалась акурат как у OPST, профиль головы тоже очень близок.
Так что если есть шнур из которого можно сделать, делайте. Получится тоже самое плюс-минус а по деньгам можно даже выиграть.

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
Взял коловский презентейшен шорт #6 и отчекрыжил два метра пререднего тейпера, как советовали гуру выше в этой теме. Действительно, получилась пулялка что надо, таскает полилидеры траут с крупными нимфами и небольшими стримерами (крупных не ставил). Кидал четверкой S2-MX. на отрезанном куске сделал петлю, в сучае необходимости можно работать, как с обычным щнуром 6 класса. Кстати, попробовал на траве бросить оверхедом шнур в собранном виде (прицепил передний тейпер). Без особых стараний и выпученных глаз шнур улетел весь (показался бекинг с катушки). Удивился, показал коллегам по увлечению (ездили втроем), покидали все, заснял на телефон. Заодно посмотрели на ошибки, которых у всех оказалось немало, но несмотря на это, шнур легко улетал с катушки весь. Подумалось, а как полетит у Тяпкина? Может и бекинга не хватить! Понимаю, что удочка работала на пределе, но очень достойно перенесла издевательства. Зауважал КС еще больше. К слову, РИО голд #3 улетает тоже весь.


с уважением к Вам

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
amir , Привет ! Тяпкин , такие шнуры , просто руками , без удочки … полностью выбрасывает ))) где то и фото видел с семинара )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
stopman, привет. Мне повезло, я видел забросы Тяпкина без удочки вживую на семинарах в Минске. Вообще у меня есть товарищ по увлечению - Толя Белько - мой учитель в нахлысте и один из лучших кастеров в Беларуси, так он кидает любой удочкой любой шнур (ну, почти любой, по крайней мере, те шнуры, что бывают под рукой на рыбалке, даже было, поставили катушку на спиннинг, и летало очень неплохо), и, что главное, у него это получается очень красиво и гармонично, как-то без напряга. Техника творит чудеса! Без удочки тоже кидает, но до бекинга не видел, врать не буду


с уважением к Вам