+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Если бы я мог заказывать погоду перед рыбалкой , то для щуки заказал бы такую , какая была вчера . Именно так я ее представлял в солнечные и ветреные дни бесклевья . И щука клевала и , клевала очень хорошо . Поставил свой рекорд по количеству за день этой осени , правда качество не очень , вся рыба до килограмма , наверное на этом участке я ее уже изрядно поколол. Нет , все рыбу я отпускаю , видимо та что покрупней стала осторожнее , надо переходить на другой участок , а этому дать отдохнуть .
Те кто желает половить окуня , поторопитесь . В этом году он просто сходит с ума , его много . Утром выходит на пупки и перекаты , позже сваливается в ямки у кувшинок .
Ну и , из необычного . Вчера на щучий стример , сел голавль , нормальный такой мерный , в моей практике такое первый раз . Стример 10 см. , красного цвета , специально никогда бы не додумался ловить его на такой размер .
Фоток мало , потому что спиннингисты палят !)))

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (1 октября 2017 г. 07:05:07)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Молодец, Вадим. У меня по количеству не очень, зато по качеству на все 100%. Не зря вязал комбатов. Да, рыбка возвращена в родную стихию.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (2 октября 2017 г. 01:41:58)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Руслан , поздравляю с трофеем , тетка действительно хороша ! Ну а нам , глядя на тебя , есть к чему стремиться . Руслан напиши пару срок про условия , ну там , бровку окучивал или затишок какой ?Мотивация очень не плохая , по этому сегодня вяжу кинг-размер , а завтра поеду на рыбалку, засиделся что -то !
Отредактировано Бамбук (2 октября 2017 г. 06:14:03)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Руслан, отличный трофей. Да еще и C&R. ЗАЧЕТ!)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну ребята молодцы!!!! Порадовали! Вадим! Руслан! - ОТЛИЧНО!
А я тоже ездил на речку, клев был! Я тоже очень доволен рыбалкой!

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Бамбук
Руслан , поздравляю с трофеем , тетка действительно хороша ! Ну а нам , глядя на тебя , есть к чему стремиться . Руслан напиши пару срок про условия , ну там , бровку окучивал или затишок какой ?Мотивация очень не плохая , по этому сегодня вяжу кинг-размер , а завтра поеду на рыбалку, засиделся что -то !
Погодка пасмурная, прохладно уже. Течка в этом месте равномерная, несильное. Дно волнистое, то пупки есть, то приямки. Река широкая, поэтому бросать надо чем дальше тем лучше. Проходил как с косой примерно 300-500 м. И везде может взять. На прошлых выходных у меня там взяла примерно в 2 раза крупнее. Как начала разматывать, катуху - ну натуральная электричка, потом я за ней побежал по берегу, потом развернулась и в обратку притив течки, только успевай подматывать. В метрах 5 от меня уже начала ворочаться у поверхности, и…откусила комбата. А другого не было. Ну теперь поводок не 0,5 у меня , а 0,7, комбатов подвязал, и через недельку туда-же. Провдку делал самую медленную с короткими потяжками, - нет результата. Решил изменить проводку. Заброс - пара резких стрипов, вижу в районе мух - характерный бурун, делаю микро паузу - и вот потяжка, мгновенная подсечка, и есть - на том конце - “забор”. Потом “забор” поплыл, ворочается так приятно не мелкими рывочками. Но, это не та электричка. Ту еще надо будет изловить.Стимул есть.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
1 октября
Спустя 2 недели снова посетил свой домашний ручей. Картина разительно изменилась - рыбы не видно вообще. И дело не в пасмурной погоде. с 10 утра до 16 дня видел лишь мальков. Прошел немного новый участок + половил на старых местах. Первая рыба на новом месте стояла в небольшом приямке посередине ниже песчаного намыва. Увесистая весьма, после фото убежала с крючка. Однако после этой рыбехи как ни пытался я поймать на новых местах - не вышло. Дошел до известной уже коряжки. Далеко не с первого заброса села хорошая плотвица. Потом вторая поменьше. Обе – «на игру». Постоял, поусердствовал – нет, больше не клюет. Пошел - дальше. Опять-таки, на известной канавке с корягой (в тот раз отвесно вынул там трех) – тишина, а русле с течением одну поймал. Еще одно старое местечко промолчало. Посидел, покушал - вернулся на точку, где поймал двух. Нет, тишина. К авто вернулся красивой тропинкой по крутому склону с упавшими деревьями. Давно не видал крапивы под 2 метра!
p.s.: в этот раз наконец-то испытал Shimotsuke Kiyotaki 240 – вообще ПИНЦЕТ! удочка весит 31 грамм. Легкая, концевого строя, рыбу держит хорошо.
Шнур #3 или 3.5 длиной 2 метра, поводок 0.1 мм, 80 см примерно.






私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Красивые фото, с цветопередачей как на картинах у пейзажистов, типа Иван Иваныча Шишкина..)

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
Не знал куда закинуть, поэтому оставлю это здесь… Хотел на ночь оставить, да мелкий забрал телефон)
Сказ “О старом Друге”…
Жил был Молодец и давным давно(3 года назад) он хотел научиться искусству старинному Нахлысту, да не на что было ему ловить (из приманок) и стал Добро молодец искать себе друга…
Связался он со знакомым из Далекого Минску и тот ему помог обрести своего друга(фото 1)…Обрадовался добрый Молодец новому другу своему и начал он с ним ходить на воду и “пробовать” ловить рыбу нашенскую…Но не получались забросы морские(spey) у Молодца, расстроился ..взгрустнул Молодец тогда.. Сжалился друг его верный, над парнишкой и предложил ему обезопасить его от травм всяких страшных по жертвую собой. Предложил он Молодцу тогда отломать крюк с жалом.. Молодец согласился и начал от тренировки свои долгие и упорные.. Время шло ..Спустя год Молодец освоил забросы заморские и забыл он о своем старом друге.. потом и вовсе потерял его.. прошел еще один год и Молодец нашел его (где-то пылился).. И тогда добро Молодец вспомнил как помог ему старый друг и решил Молодец тогда дать своему старому другу “новую жизнь” (см фото 2). И стал Молодец носить его на рыбалки с собой постоянно…

Прикрепленные файлы


borkas

Зарегистрирован 2017-10-11
Постов 18
Раньше, почему то не писал здесь, только иногда посматривал. И вот решил и здесь поделится своими эмоциями о прошедшем сезоне.
В этом году у меня был удивительно рекордный сезон по выездам на эту речку, Раньше такой частоты выездов себе не позволял, а в этом сезоне сорвался.

https://youtu.be/sm5YboHDosU
<iframe width=“640” height=“360” src="https://www.youtube.com/embed/sm5YboHDosU?ecver=1“ frameborder=”0" allowfullscreen></iframe>
P.S. Пожалуйста, подскажите как в пост вставить видео! Или можно только ссылку?
Отредактировано borkas (12 октября 2017 г. 17:53:11)