+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Разговор обо всем кроме рыбалки.


Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
А всего то надо перейти на стекло и бумагу и забыть как страшный сон весь этот пищевой пластик,включая полиэтиленовые пакеты.Да здравствуют авоськи! Мало того что чисто будет,ещё и добровольные патрули бабушек будут прочёсывать берега в поисках драгоценной стеклотары

Прикрепленные файлы



Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (12 октября 2017 г. 16:33:28)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Не, не прокатит, стекло дорогое, да и стекольные заводы уже похерели. Кто тару эту выпускать будет? Теперь проще новые заводы строить, чем эти развалюхи восстановить. Да и пластик практичнее.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Чисто не там, где не мусарят, а там, где убирают за собой.
Авоська - это прикольно! Я её хорошо помню и пользовался ей неоднократно. А что!? Компактна, крепкая, вместительная!
Помню были такие маааленькие - в кулак зажать можно, а ведро картошки входило и выдерживало!
Даёшь авоську!!!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 октября 2017 г. 16:48:56)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Я за авоську. Но тут происходит конфликт с гражданской инициативой по запрету свободной реализации сетей. Ведь авоська - это сетка.
Куда катится мир…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Brenor
Я за авоську. Но тут происходит конфликт с гражданской инициативой по запрету свободной реализации сетей. Ведь авоська - это сетка.Куда катится мир…
Тоже об этом подумал.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Интересная тема, мужики. Дополню к сказанному, в а воське еще очень хорошо видно кто что покупает, ну булку хлеба, молоко, например, или бутылку… Кстати “Хенеси” нормально бы смотрелось в авоське. Но было и другое применение. Например, чтоб не таскать за собой якорь с резиновой лодкой, достаточно было взять авоську (вместо якоря), потом положив в нее камни привязать к веревке - якорь готов. Но расход был большой - или в коряжнике оставишь или прохудится и камни выпадут. Но копеечная цена этот недостаток нивелировала. Вот для спинингуев авоська на дне - головная боль, много блесен там оставляли. А для нас нахлыстуев, такой бугорок - благо и рыбка за ним держится и “гнутыши” не зацепляются. Авоська, как рыболовная сеть не представляет для нынешней флоры и фауны никакой угрозы. Краткий шуточный обзор авоськи закончил.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
А какой на…ен запрет. Зайдите на Садовод в Москве висят в свободной продаже чего уж говорить про переферию.яко бы ловить сетями в центральной Росссии и не только запрещено, а продают на каждом углу. Вспоминается анекдот про Вовочку. Вся строгость Российских законов с лихвой компенсируется возможностью их не соблюдения!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
На Пяозере на одну сетку меньше. Срезал нафик на глазах у владельцев…
Эти кАзлы поставили сеть, перегородив устье Тавайоки…. Благо, что ни одна рыбка туда не успела влезть.
Причем, как выяснилось, это нифига не местные, а туристы…. Совсем страх потеряли. Голодные, блиннн….
Надо специально для них киоск поставить с колбасой и салом. Может тогда нажрутся… уроды - по другому не могу о них сказать.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
SeriyVW
На Пяозере на одну сетку меньше. Срезал нафик на глазах у владельцев…Эти кАзлы поставили сеть, перегородив устье Тавайоки…. Благо, что ни одна рыбка туда не успела влезть.Причем, как выяснилось, это нифига не местные, а туристы…. Совсем страх потеряли. Голодные, блиннн….Надо специально для них киоск поставить с колбасой и салом. Может тогда нажрутся… уроды - по другому не могу о них сказать.
Эти люди не голодные! Просто им так нравится ловить ( по другому либо не умеют, либо не желают). А тут сеточку кинул, стаканцик накатил и наслаждайся природой! Турысты, одним словом.
А самое главное, что они считают это нормальным!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 октября 2017 г. 23:07:53)

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Val
либо не умеют, либо не желают
Вот мой пацаненок - ему вообще пофиг рыбалка, в основном. Так, матросиков может подергать на червячка и всё. Злится, когда я харюзка на ужин приношу, типа сам не может поймать…. Но он точно знает, еще с 4х-летнего возраста, что с Природой надо вести себя правильно = не брать лишнего, не сорить в лесу и на берегу речки, не обижать птичек и лягушек. За сетки может и в бубен зарядить легко (плохое воспитание). Сейчас ему 14, и я точно знаю, что он не поменяется. Надеюсь, что таких, как он, сейчас много.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.