+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
и так, товарищи нахлыстуи… не прошло и года, как дошли наконец мои очумелые ручки до издевательств над раннингом. собственно, подопытный - монораннинг от вижн, предоставленный мне Тимофеем Нахлыстовым (за что отдельное спасибо), имеет овальную форму и ужасающую склонность к завиванию в кольца: при выпуске его с катушки ложится спиралью, и сохраняет такую форму на протяжении всей рыбалки, что, собственно, не просто затрудняло онную, а делало её невозможной. лечить данный недуг я планировал древним индейским ритуалом, а именно термообработкой. так как варить его, как я уже писал выше, мне было лень, я решил просто замочить его в кипяточке и растянуть руками. после сей процедуры склонность к завиванию резко снизилась, раннинг на пол стал ложиться ровно. так что, эксперимент можно считать успешным, пока. (пока я не проверил его на воде)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
DmitriyOlegovichPerchFly
и так, товарищи нахлыстуи…

Привет!

Эксперимент удался, буду иметь ввиду на будущее, а то у меня ентого раннинга лежит ещё метров 60 :-)


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тимофей
DmitriyOlegovichPerchFlyи так, товарищи нахлыстуи… Привет!Эксперимент удался, буду иметь ввиду на будущее, а то у меня ентого раннинга лежит ещё метров 60 :-)
идеально ровным он не стал, но этих страшных колец уже нет
потом как-нибудь попробую на деле его проверить, а может и свичом когда-нибудь разживусь, думаю, с ним в самый раз будет, особенно с твоей шимановский катей 7/8 класса, как раз теперь интермедиальный бустер в продажу вышел

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
а если сам шнур тоже нагреть и вытянуть, он может тоже перестанет скручиваться или там пластик от кипятка умрёт?

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
в общем, эксперимент с раннингом не удался. сейчас разматываю его с катушки, а он опять кольцами ложится. походу, он не излечим(

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
в общем, эксперимент с раннингом не удался. сейчас разматываю его с катушки, а он опять кольцами ложится. походу, он не излечим(
на рыбалке его нужно растягивать… каждый раз.
т.е. первые забросы, и руками каждый метр чуть растянуть.
Это любой раннинг…. просто некоторые чуть мягче некоторые чуть жестче.

Пробовал ВАривас Эйр. Мягкий, скользкий. НО все равно сначала вьется спиралью в начале рыбалки…. потом чуть размокает, вытягивается.
Амнезия жестче также вьется спиралью, но как ни странно путается меньше чем более ровный Варивас.

т.е. раннинг в начале рыбалки нужно вытянуть…. в процессе рыбалки.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Stradivary
DmitriyOlegovichPerchFlyв общем, эксперимент с раннингом не удался. сейчас разматываю его с катушки, а он опять кольцами ложится. походу, он не излечим(на рыбалке его нужно растягивать… каждый раз.т.е. первые забросы, и руками каждый метр чуть растянуть. Это любой раннинг…. просто некоторые чуть мягче некоторые чуть жестче. Пробовал ВАривас Эйр. Мягкий, скользкий. НО все равно сначала вьется спиралью в начале рыбалки…. потом чуть размокает, вытягивается. Амнезия жестче также вьется спиралью, но как ни странно путается меньше чем более ровный Варивас. т.е. раннинг в начале рыбалки нужно вытянуть…. в процессе рыбалки.
Я его и на рыбалке вытягивал, сильно лучше не становится. причём, как уже писал Тимофей, чтобы его более-менее растянуть нужно прикладывать очень даже нехилые усилия, так 20м вытягивать это как в спортзал сходить

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
….Я его и на рыбалке вытягивал, сильно лучше не становится. .
Вовсе не обязательно чтоб раннинг был идеально прямым. т.е. этого почти не возможно добиться.
Основной показатель - путается при забросе или нет.
т.е. если спираль такова что все собирается в мочалку при каждом забросе, это конечно не дело… ловить не возможно. А если раннинг вылетает, то волнистый он или прямой, не имеет значения.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Stradivary
DmitriyOlegovichPerchFly….Я его и на рыбалке вытягивал, сильно лучше не становится. .Вовсе не обязательно чтоб раннинг был идеально прямым. т.е. этого почти не возможно добиться.Основной показатель - путается при забросе или нет.т.е. если спираль такова что все собирается в мочалку при каждом забросе, это конечно не дело… ловить не возможно. А если раннинг вылетает, то волнистый он или прямой, не имеет значения.
путается он мощно, этого у него не отнимешь. я понимаю, что идеально ровный не нужен, но каждый раз после сматывания с катушки со всей силы 20 метров вытягивать, это, повторюсь, не рыбалка, а паверлифтинг какой-то

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
кто-нибудь пробовал заменять раннинг обычной леской? Есть ли какие-либо реальные различия по сравнению с той же амнезией?