+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шнур для SAGE ONE 8126


ALEXFLY

Зарегистрирован 2014-09-08
Постов 36
Выбрал шнур AIRFLO SKAGIT COMPAKT, приходится ловить когда за спиной кусты либо отвесная стена+ глубокая забродка. С обычным сканди возникли проблемы с дальностью заброса. Правильный ли выбор я сделал? И подскажите, могу ли я пользоваться этой головой с обычными 10ft полилидерами, или стоит обратить внимание на сменные концы? Приглядел концы VARIVAS, но у них длинна 4.5 метра, или их нужно укоротить? Спасибо.


Поход-это методика отдыха, идея которой-упариться и с радостью вернуться к жизни, от которой недавно устал!!!!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Головка довольно толстая по всей длине, в таком классе можно к ней брать или лососевые полилидера Extra Strong или легкие сменные концы, грейн так <=120 - смотря какие мушки кидать. Головка тащит и конец и мушку, если мухи здоровенные, то с 12'6''удилищем можно и 10' концы/полилидера ставить, но дальности это не увеличит.

Лучше бы условия ловли описать поподробнее, мухи какие, глубина подачи, течение.

ALEXFLY

Зарегистрирован 2014-09-08
Постов 36
Ловля происходит в подпорожной яме, глубина метра 3. Исползуются мухи на двойнике №4-6 и дюймовые трубки алюминий. Шнур сканди компакт от AIRFLO. Собственно все хорошо, есть возможность подойти на точку где можно комфортно работать шнуром. Но в этом году попали по большой воде. Стоишь в воде по пояс а сзади стена, подпорожная яма превратилась в поток уже и трубку медь 1.75-2 дюйма ставить хочется и глубина метров 5. Собственно ловля в каньёне.


Поход-это методика отдыха, идея которой-упариться и с радостью вернуться к жизни, от которой недавно устал!!!!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ну тогда не страшно.

Я бы рассматривал это удилище как 8/9, можно брать 15' концы, только весом не сильно большим - типа 120 грейн.
В забросах с касанием воды как всегда с тонущими концами - главное обязательно ставить нормально якорь. В skagit проще - главное паузу дать перед постановкой петли, чтобы конец притонул.

Для условий большой воды так же рекомендую смотреть в сторону головок F/I под сменные концы. С такими головками:
- можно загнать ту же мушку глубже т.к. больше длина тонущей части шнура.
- достичь той же глубины заглубления с меньшей плотности концом, а это важно когда мушка сходит со струи - это самые места ловли по большой воде и есть.