+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

продаю удилище Redington Claymore Trout Spey 11'0" 2го класса


paranoid

Зарегистрирован 2018-03-13
Постов 7
привет.

удилище с минимальным использованием - было на 2х покидушках (летом) + на одной рыбалке на угре.
продаю по причине покупки sage one в том же классе.
цена - 30т.р. + пересыл. можно забрать самому в Москве на м. Селигерской.

(на фото нет гарантийного квитка. я его уже нашел и отдам вместе с палкой. правда, не вижу в нем никакого смысла, в текущей ситуации. )

===================

несколько нюансов про удочку.

удочка позиционируется именно как траут спей - т.е. ориентирована именно на двуручные забросы. но оверхедом тоже вполне можно работать.

моё мнение:
1. удочка удобна для мест с глубокой забродкой, где ограничена возможность оверхеда. я заходил с ней почти по грудь и облавливал вход в перекат, где стояла рыба (в тот день она только там и стояла).
оверхедом (и ей, и одноручником) кидалось на +- то же расстояние, но с сильно бОльшими усилиями (сзади были кусты, и далеко не размахнуться).

2. так же она будет удобна при ловле на перекатах, при облове больших площадей.

===================

рекомендация по шнурам от производителя:
1. Skagit Grains: 200-225.
2. Scandi Grains: 180-210.

я тестировал разные шнуры.
1. rio single handed spey 5-6 класса - у меня китаец 5го класса с весом головы 16 грамм. это чуть-чуть недошестой оригинальный.
в спее не догружает. кидать - кидает, но нет ощущения “выстрела из пушки”.
оверхедом можно кинуть дальше, если забродка хотя бы по пояс. я ловил почти по грудь, и кидал +- на то же расстояние, что и спеем - удочка мягковата и под таким весом головы гнется довольно сильно. т.е. вес для палки довольно большой - надо контролировать силу заброса. но из неглубокой забродки можно кинуть далеко, у удочки запас мощности приличный.

2. rw ttnf 6го класса (голова чуть больше 195 гранов, т.е. около 13 граммов) - в спее грузит хуже сингл спея. не имеет смысла пробовать.
оверхедом летает без проблем, но суть-то палки, в первую очередь, - спей.

3. коловский новый шнур Presentation Triangle Taper 6го класса (голова 13,5 граммов).
в спее грузит лучше, чем синг спей и ттнф. не идеально - все еще нет ощущения пушки. но уже веселей. по сравнению с сингл спей он короче, и развесовка получается поудобней для спея. по сравнению с ттнф он и чуть тяжелей, и чуть короче.
оверхедом летает без вопросов.

4. коловский SHOOTING EXPERT 6го класса (голова 16 грамм).
под спей - идеальный скагит. удочка с ним работает как надо, ощущения от выстрела шнура - самые приятные. но это именно скагит.
оверхедом кидать можно. но, как и с сингл спеем, удочка грузится довольно глубоко, так что надо контролировать силу заброса.

по итогу, идеального спей-шнура для сухих (и не очень тяжелых мокрых) я пока не нашел (и на купленном sage one та же история, только немного с другими акцентами). для комфортных забросов и рыбалки на расстояниях в 15-20 метров достаточно синг спея и коловского ТТ.
но для кайфа нужно что-то иное.

Прикрепленные файлы

Отредактировано paranoid (30 августа 2023 г. 15:48:53)