+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

II - весенний Кубок клуба Fly-Fishing.RU по ловле форели легкими классами - 15 МАЯ 2016г. ! ** РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ! **


Кирюха

Зарегистрирован 2016-04-17
Постов 7
Так всего 2 ноля то! Сколько же рыбы то еще запустить? Да и ее там не мало осталось, весь вечер плескалась.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Нулевики. а поклевки то вообще были?А то все за вас переживают. Что удовольствия не получили.У меня например хоть и самая мелкая поймана но зато 3 хороших схода под берегом. Удовольствия масса!:-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (18 мая 2016 г. 20:55:59)

sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42
Слышал я такую вещь, что для стабильного клева предельную норму концентрации надо завышать в 5-6 раз. И когда с клевом, по непонятным причинам, совсем плохо, КРХ этим бАлуются.
А та рыба которая плЁщет, так она тебя видит и никогда не берёт)))

Кирюха

Зарегистрирован 2016-04-17
Постов 7
Видите ли, Андрей Евгениевич, как бы прааавы, но вот только КРХ немного другие. Там задача, чтобы ты ловил и платил за кг выловленной и чем больше, тем лучше! Вот и привышает норму зарыбление с 5-6 раз. А тут просто! Запустили по 3кг исходя из количества участников и лови кто больше поймает. Ну плюс конечно что-то всегда в водоеме есть.
А так что получится то? Кто больше поймал, тот больше заплатил? Какие же жто соревнования? Либо поймал-отпустил надо делать.
Но зарыблением я лично доволен, поклевок было очень много в этот раз у меня. Нууу в прошлые всего 3 )))) - ну это не страшно.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Не совсем согласен…по поводу “видит и никогда не берёт”…
Мой опыт показывает, что например когда я ловил на платнике, на Тимирязевских прудах, там размеры озер 30х30 метров…
Есть и побольше…метров 150х30
Рыба ВСЯ как на ладони! И мы для нее тоже!
Однако ловится…клюет…и подвержена настроению…погоде…времени клева…
Это касается и форели и щуки…
Отредактировано Самалет (18 мая 2016 г. 22:00:33)

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Самалет
Не совсем согласен…по поводу “видит и никогда не берёт”…Мой опыт показывает, что например когда я ловил на платнике, на Тимирязевских прудах, там размеры озер 30х30 метров…Есть и побольше…метров 150х30Рыба ВСЯ как на ладони! И мы для нее тоже!Однако ловится…клюет…и подвержена настроению…погоде…времени клева…Это касается и форели и щуки…
Всё правильно! К платной форели не так просто подобрать ключик, а принцип всех нормальных платников, как сказал Кирюха, это максимум зарыбления, чтобы народ по многу ловил и платил бабосы!!! за выловленную рыбу, и приезжал к ним в новь и вновь.

sid

Зарегистрирован 2015-08-20
Постов 42

На определенном этапе своего существования КРХ скатывается в «дурилку». По условиям рыбу должны запускать каждый день, но этого не делают. Дескать и так рыбы много.
Превышение нормы зарыбления водоема, это нарушение санитарных норм. Даже можно сказать жестокое отношение к подводным обитателям. И насколько я знаю карается по закону. Поэтому сверхплотное зарыбление делается втихаря и от безвыходности. Вот есть такие «неберущиеся» водоемы)))
И не надо гоняться за прыгающей рыбиной, такая точно не возьмёт))) (кислорода глотнула и забалдела)


Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Хммм. Я вот как раз думаю, а надо ли больше рыбы?

Может даже и меньше? Там с прошлых разов ее еще вал. Так же даже интереснее, найти способ ее поймать. Но и в крайности впадать не стоит.

Вот чего не было? Самовара! Т.к. допинг запретили пожизненно, самовар бы помог :-)

RFF

Зарегистрирован 2016-02-02
Постов 41
Всем привет!!! Наконец то нашел время написать пару строк от себя…. В этом году просто праздник какой то…. Весной три турнира подряд и во всех довелось принять участие. Все было просто супер!!! Даже довелось в призеры попасть. А ребятам с ФФ отдельное спасибо за организацию таких мероприятий, а где бы и когда мы встретились таким дружным коллективом и в такой дружественной обстановке. Надеюсь на продолжение банкета…. Рад был встречи со старыми друзьями и знакомству с новыми!!!! Очень жду фотографии и очередной шедевр от КАМАРИКА, видео!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
По регламенту согласен с тем, что надо бы придерживаться начального графика, но не хотелось завершать на бесклевье, а т.к. с таким зарыблением делали мероприятия впервые, то пришлось адаптироваться под ситуацию с рыбой.

На втором кубке погода была в середине дня попасмурнее и рыбы чуть побольше, так как выпустили особей несколько помельче - в итоге клев был дольше и можно было бы конечно до графика доловить. Учтем на будущее.

По соревнованиям - мне кажется, что всё же заметно интереснее оно прошло, когда почти все поймали, а уж за руки подергала рыба совсем всех