+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Двуручные удилища TFO Deer Creek Switch Rods


olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
По скольку темы про это удилище не нашол , создал новуюю. Если что извиняйте за наглость. Вопрос такой , интересует 5 и 7 класс:
Кто пользовался этими удилищами, какие отзывы? Технические характеристики в плане заброса ( строй удилища)и есть ли какие особенности в сравнении с Коловскими свитчами. Какие шнуры и развесовка стреляющих голов подходит .Почему все спрашиваю, по одной причине, что и у всех одна и таже проблема выбора между классами , а у меня еще + производитель.Стоит ли брать дороже , а может и Колавские будут не хуже чем TFO. Условия ловли Заросшие берега, но в основном крутые берега, где оверхед можно но не удобно, а есть места где вообще не вариант.

Прикрепленные файлы


olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
Забыл написать обьект ловли: карась до 1.0 кг., щука до 2.0 кг. судак больше 2-х кг не ловил. окунь ну и всякая шелупень.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Дороже - совсем не равно лучше Как раз с ТФО тот самый случай - цена есть следствие того, что торговая марка американская.

Строй глубже, графит менее модульный, чем на SF. Классы двуручные, т.е. тфо 5ка это почти что SF #7.

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
TheMax
Дороже - совсем не равно лучше Как раз с ТФО тот самый случай - цена есть следствие того, что торговая марка американская.Строй глубже, графит менее модульный, чем на SF. Классы двуручные, т.е. тфо 5ка это почти что SF #7.
TheMax, под мои выше указанные условия я так понимаю и SF#5 подойдет?!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Пятерка подойдет в нормальную погоду, по адекватным тонким поводкам она эквивалентна одноручной пятерке. Но будет с ней посложнее, чем с 7кой в ветренное время.

Есть вариант помощнее - SF Feather 1108/5(реальный класс 7/8) - там строй поглубже, чем на SF, в вываживании она заметно деликатнее. Сканди головка под нее будет 24-26 грамм - уже можно стримера кидать с воды и с ветерком и вывести что-то на поводке потоньше.

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
TheMax
Пятерка подойдет в нормальную погоду, по адекватным тонким поводкам она эквивалентна одноручной пятерке. Но будет с ней посложнее, чем с 7кой в ветренное время.Есть вариант помощнее - SF Feather 1108/5(реальный класс 7/8) - там строй поглубже, чем на SF, в вываживании она заметно деликатнее. Сканди головка под нее будет 24-26 грамм - уже можно стримера кидать с воды и с ветерком и вывести что-то на поводке потоньше.
Уже более менее картина понятна. Т.е Класс свитча эдентичен классу одноручника. Но если взять скагит голову, то она будет от30гр. и выше, а это уже по весу приблизительно к 9-му классу одноручника. Так вот есть у меня девятка однорукая, очень редко ловлю ей, грубоватая снасть в наших краях . А есть семерка однорукая, очень даже комфортно ловить и ветер пробивает, и снасть по изящнее. Вот я и хочу подобрать свич, чтобы он был как по ощущения 7-8 класс однорукого. Может я не прав, то поправте.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Feather 1108/5 будет как 7ка, возможно даже легче ощущаться т.к. удобно выбрать центр масс на длинной рукояти.

Сканди головы есть и менее 300 грейн - RIO Стреляющая головка Scandi Body, #5, 265gr.

Есть и близкие по смыслу шнуры - SA Skagit Adapt, RIO InTouch Switch Chucker. Да и RW Ambush можно полилидером подлиннее довести до поведения близкого к сканди. Можно взять и KS Light Scandi WF7F с полилидерами - он так же примерно 24.5 грамма весит.

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
TheMax
Feather 1108/5 будет как 7ка, возможно даже легче ощущаться т.к. удобно выбрать центр масс на длинной рукояти.Сканди головы есть и менее 300 грейн - RIO Стреляющая головка Scandi Body, #5, 265gr.Есть и близкие по смыслу шнуры - SA Skagit Adapt, RIO InTouch Switch Chucker. Да и RW Ambush можно полилидером подлиннее довести до поведения близкого к сканди. Можно взять и KS Light Scandi WF7F с полилидерами - он так же примерно 24.5 грамма весит.
Макс спаибо за рекамендации буду думать. А сейчас жду в искушении фатчер 3/4 свитч + чех. нимф. комель, уже не дождусь когда прийдет, чтобы половить на ее.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
olegюг
KS 3\4 свитч хорошая удочка - лёгкая,длина даёт больше возможностей. Как писал Max,с классами шнуров не надо перебарщивать.У меня работают все шнуры от одноручников 5 кл. и 6 TT+ и TTNF. В определённых ситуациях ТТNF 6,но чаще обхожусь 5. Чем больше класс,тем больше снижается удовольствие от рыбалки!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 июля 2016 г. 12:26:53)

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
Val
Вот и из за длины и деликатности я и взял для ловли на нимфы мокрые и сухари.Есть уменя шнур LOOP opty strim 5#, РИО голд 5#, Амбуш плавающий 5#. Правда все пишут, что амбуш 6класс более подходит для этого свитча, ну не знаю как прийдет буду тестить. Взял к ней дополнительный комел чехнимф, вот для чешки какой лучше шнур TTNF класс в класс? или можно и 5 класс, перегруза не будет?