+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola Salmon Libra Switch или SF Switch ?


Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Собственно хотелось бы услышать о строе удилищ в обоих параметрах: жёсткость бланка, и скорость возврата. Ну и некоторое сравнение от тех кто пробовал оба, и желательно в рыбалке.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Попробовать 10 мин. можно … но вот сезон половить - другое дело


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (13 апреля 2017 г. 09:13:22)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Приобрести сразу две понятно не приобрёл, но всё же есть люди которые могли пробывать обе на воде и дать адекватную оценку. Подождём, я не спешу, просто есть мысли о приобретении свича в 7-8м классе, но это не значит что я сразу сейчас преобрету. Например с момента как у меня родилась мысль о необходимости приобрести снасть 4-го класса, до её приобретения, у меня прошло 1.5 года. Нужно взвесить все за и против, и тогда решить, действительно ли она мне нужна.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
На днях попробовал сф свитч, приобретенный знакомым, честно говоря, не понял эту снасть, взял свой вижн культ дх и нарадоваться немогу, беру этот свитч-ни рыба ни мясо, беру свитч 3/4, нарадоваться немогу…
Короткая рукоятнка в руку не легла, да и длинна снасти сомнительна, лучше полноценный двурук в легком классе.
Путь в мир двуручного нахлыста не стоит начинать со свитчей.
Спасибо грамотным людям, что в свое время отговорили от подобной ошибки.
Правильнее научиться двуручному забросу полноценым двуручником, а потом приобретать адекватную снасть для адекватных условий, а не уговаривать себя для чего нужна вам снасть.
Пс: свитч из набора:либра и лайт сканди.
Отредактировано qwerty4ka (12 апреля 2017 г. 20:03:58)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Ну в моём случае мир двуручного нахлыста открыт уже 4 сезона и свич 4-го класса тоже есть.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Либра и СФ достаточно быстрые палки. При этом в руке сидят легко и тактильность хорошая(чувствительность). Понятно что СФ по тактильности лучше и в руке сидит легше, а так же работа бланка ( возврат) быстрее за счёт более высокомодульного графита и т.д.
qwerty4ka
Предпочтения к удилищу весч конечно индивидуальная, но Культ по мне так дубоватый штырь. Когда то на заре свичёвой юности(когда и коловских то не было ещё даж) держал его и не впечатлился. Мож и неплохо пуляет, но рыбалка это ж не только заброс… по мне так всё оч жестко и дубово. Разумеется , что каждый кулик своё болото хвалит , но тогда перепробовав разного не шибко дорогого, я в итоге на ТФО остановился.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Сергей, у меня есть SF Switch #4 10.6 f (не вошедшая в серию) так вот возврат то быстрый, но сама лапшеватая. Для этого класса конечно то что нужно, но мне тут подсказали что они все такие, а в 7-мм 8-м классе я б не хотел такой строй лапшеватый.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Не знаю, я SF 8/10 и 8/11 лапшой бы не назвал. Хотя с чем сравнивать. Против TFO DEER, то SF прям кол.
Вообще не очень корректные эти все сравнения. Надо пробовать что пойдет вам. У того же TFO масса поклонников.
Отредактировано Sha@ (13 апреля 2017 г. 15:12:30)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
вот и я о том, как эту жёсткость измерять? в ждоуля, в ньютонах? хрен знает Прототип вышеуказанный в руках не держал, потоу сравнить не могу.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Sha@ что мне точно подойдёт, так это я знаю. Например Sage TCX или Method, но цука цены слишко кусачие если только с рук их брать, то да нормально ещё. Вот и изучаю вопрос пока, чтоб если решу всё-таки брать, то уже точно знать чего.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.