+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Изменение законодательства для нахлыста готовы илил нет?


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Вопрос всем был задан. Не по поводу запрета нерестового. Вообще!
Я и сам частенько писал « Ради популяризации…», а затем задумался?!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 мая 2018 г. 10:09:04)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Разрешить ловить нахлыстом в запрет мысль хорошая, нахлыстовики люди по большей части адекватные, хотя мне на МР встречались несколько раз с дешевыми комплектами и покупными жукам, которые “душили” голавчика всякого размера, если вводить разрешение, то ограничение нужно делать, ну там безбородый крючок, размер и так далее, мне кажется, что с этим заморачиваться никто не станет. Проще запретить снасть в целом. По мне, нельзя ловить - можно тренироваться )))

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Можно, конечно, рассуждать, чем индикатор отличается от поплавка, или какая принципиальная разница ловли на стример (поппер, силикон) нахлыстом и спиннингом, но….
Закон иго, но исполнение его благо. Так что если уж невтерпеж - оставим разговоры на совести рыбака и инспектора.
Отредактировано Бугай (4 мая 2018 г. 12:19:05)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Разговариваем не за поплавки и т.д. Главное пробелы в законе,а они есть,только ноньча это не пробелы.а скорей чёрные дыры…


Москва-Сокольники

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Val
Ответьте на вопрос:- Зачем лично вам популяризация и увеличение числа нахлыстовиков на водоемах…
Хороший вопрос. У меня это надежда на то,что культура лова повысится…


Москва-Сокольники

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Жень, а какие такие “чёрные дыры” ты узрел в законодательстве о рыбалке? Его составляли такие же рыбаки, как и мы. Чиновники просто завизировали и постановили! Мы часто правила и законы пытаемся подстроить под себя, под те или иные обстоятельства и начинаем искать те самые “дыры” для оправданий.
Если разрешить нахлыст в двухмесячник, то надо и заход в воду разрешить - иначе смысла в ловле нет и сразу найдутся те, кто “потребует” и для себя послаблений (спиннингисты, троллингисты - этим вообще надо запретить ловить в реках средней полосы, подвохи).
Никогда никакие запреты не помогут, если люди порой поступают - “Мне похеру, я так хочу и право имею!” О ментах и их дружках вообще no comment!!!
—————————————————

В нахлыст человек приходит по зову сердца, а не по рекламе и популизму! Лично я так здесь появился.
А если серьёзно, то просто время пришло. Понял, что для моей дальнейшей полноценной жизни требуется заняться чем-то новым, интересным мне. Даже вывел некую формулу - “Нахлыст - это способ и дальше жить интересной и полной жизнью!”
Поздновато правда пришёл.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 мая 2018 г. 15:26:40)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Val
Понял, что для моей дальнейшей полноценной жизни требуется заняться чем-то новым, интересным мне. Даже вывел некую формулу - “Нахлыст - это способ и дальше жить интересной и полной жизнью!”Поздновато правда пришёл.
Культурка лова повысилась?


Москва-Сокольники

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 936
Вепрь
.Культурка лова повысилась?
Она у меня и раньше была не низкой!
А вообще, что такое культура в рыбалке? Не говоря уже о культуре лова.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 мая 2018 г. 15:51:45)

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Да культурка она или есть или нет. Если уж человек не привык срать себе и другим под нос- не важно чем он занят, нахлыстом или танцами. Уникальность же нахлыста в его синтетической сущности. Если человек ставит целью не набить садок, а получать удовольствие,,постоянно открывая для себя новые грани снасти - верный путь в нахлыст. Жаль, для меня это пришло тоже поздновато.
Отредактировано Бугай (4 мая 2018 г. 15:59:14)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Бугай
Уникальность же нахлыста в его синтетической сущности.
Андрей , интересно выразился . Требует некоторого осмысления !