+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Изменение законодательства для нахлыста готовы илил нет?


Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Так ведь ни один из способов не дает, с одной стороны, такого разнообразия, с другой- таких возможностей лова. Воистину синтетическая снасть на все случаи жизни. Ведь, например, с некоторыми допущениями, пятеркой и уклейку можно ловить, и щуку. Какая еще снасть это позволит? А какой снастью ты сможешь доставить и провести наживку под нависшими кустами? И этой же удочкой сможешь ловить со дна! Опять же ловишь и взабродку, и с берега и с плавсредств. Умнож число степеней свободы на число сочетаний- получишь бесконечное число вариантов. Ох, это бы мне по молодости!
P.S. А какая еще снасть доставит столько удовольствия зимой за станком и при встрече с единомышленниками? Остальным и заняться нечем
Отредактировано Бугай (4 мая 2018 г. 17:44:19)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Можно и мне вставить свои пять копеек. ИМХО . Прежде всего стоило бы запретить продажу нерестовой рыбы а то ловить нельзя а на рынках бабульки щуку, судака, жереха в открытую продают. А еще лучше запретить частную торговлю рыбой. не будет сбыта не будет и такого количества браков. Раньше про сети в магазинах спросить боялись из подполы торговали. А сейчас за день по десятку настощих рыбаков в день заходит и в придачу к поплавкам сети спрашивают. Типа ,“нам так, на ушичку только поймать”. А вообще инспектора должны работать и не по обычным рыбакам на берегах проверять есть у вас спиннинг, нахлыст или еще что то по мимо поплавка. А должны ловить именно браконьеров. Скажу по Селигеру на берегах рыбаки трясуться спиннинг достать из машин, а напротив браки сети трясут стоя в полный рост ни кого не стесняясь и не боясь. Я бы вообще запретил любую береговую ловлю на время нереста. Все эти так называемые рыбаки своими удочками и спиннингами только смешат рыбу и пугают браконьеров . Не дают им спокойно половить в свое удовольствие. Им ведь и так не легко живется. А вы еще каких то нахлыстовиков выпустить в нерест хотите.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (4 мая 2018 г. 18:08:32)

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Val
Вепрь.Культурка лова повысилась?Она у меня и раньше была не низкой! А вообще, что такое культура в рыбалке? Не говоря уже о культуре лова.
А вот ,есть такая поговорка “С кем поведёшься,того и наберёшься …”,хотя я тоже видимо не осознано и слишком долго ,но шёл в нахлыст,и видимо за этим,именно этого мне и не хватало…


Москва-Сокольники

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Jerkom@n
Раньше про сети в магазинах спросить боялись из подполы торговали. А сейчас за день по десятку настощих рыбаков в день заходит и в придачу к поплавкам сети спрашивают. Типа ,“нам так, на ушичку только поймать”.
Запрет на свободную продажу такого товара я бы с удовольствием внёс бы в законодательство…!Ещё бы ввёл поощрения активистов,по выявлению таких мест…


Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (4 мая 2018 г. 21:17:15)

Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
Давайте по порядку. Нахлыстовая снасть как таковая в рамках закона не описана вообще. Нужно ее вынести в отдельное определение или нет? У меня лично пока сомнения, т.к. ограничение гласит: любая снасть, кроме поплавочной и донной… Только с берега. Значит наша точно под запретом в данный момент. Хотя мне лично кажется, что даже если законодатель тупо напишет, запрещено пользоваться в нерестовый период нахлыстовой снастью кроме… лицензионных участков и т.д., то это значительно разъясняет правила игры и снимает неверные толкования.
Пока субъективно мнения 50/50 и это безусловно необходимо учитывать. Значит консолидированной позиции нет, а отсутствие в обсуждении представителей известных магазинов и офиц представителей обществ говорит об отсутствии актуальности для них.
По поводу остального тоже есть оговорки. Например, сетями запрещено пользоваться в водных ресурсах законодательно, но не запрещено продавать их для личных нужд.
Если будет общая позиция по необходимости изменения какой то иной нормы, это тоже можно сделать в разумных пределах, но я пока вижу только отдельных приятных мне людей, которые еще не договорились о правилах игры и это тоже нормально.
Лично я надеюсь, что популяризация нахлыста сделает людей спокойнее к добыче как таковой, но это также зависит от уровня и качества жизни, а так же от нормальной пропаганды со стороны общественных объединений и т.д., в какой-то мере даже продавцов снастей, если у них осталась еще совесть, а у некоторых она точно осталась. Но нормального объединенного движения в этом направлении я также пока не вижу, кроме ряда выступлений уважаемых людей на некоторых площадках. Видимо, мы пока стоим у зачатков понимания разумной ловли как таковой.

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Dmitrii-a
Видимо, мы пока стоим у зачатков понимания разумной ловли как таковой.
Века стоит Русь- не шатается !
И века простоит-не шелохнётся !
Вещие слова … https://www.youtube.com/watch?v=cf5_BrkSmao
Видимо этот камушек хорошо здабривают у нас…

Прикрепленные файлы



Москва-Сокольники
Отредактировано Вепрь (5 мая 2018 г. 01:45:25)

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Читаю я это всё и улыбаюсь… О каком то там законодательстве говорим когда я приезжаю на Оку под Каширой в майские праздники и вижу как сами рыбнадзор и иные люди в погонах(причем даже не снимая этих погонов) носятся с сетками по прибрежной зоне типа втихаря!!! Я знаю кучу рыбаков которые ловят для тех же ментов и рыбинспекторов в “определенных местах” а потом это все продается по округе)))))))) Знакомые из города Ступино гоняют летом по Оке с острогой, при этом они делают звонки определенным людям в инспекции для справки о датах рейдов и т.д. И самое главное что никто этого даже не скрывает))))))

Вепрь

Зарегистрирован 2017-09-17
Постов 128
Будь у меня такие знакомые ,я бы не улыбаться,не хвалиться ими бы тут не стал…Впрочем тема немного о другом.


Москва-Сокольники

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Мне вот интересно, а с какой цель создана данная тема? Воду в ступе потолочь? Или есть реальные зачатки на изменения в лучшую сторону. не законы менять надо, соблюдать хотя бы те что есть. Можете закидать меня камнями но пока просвета я не вижу. Вам что станет легче если будет написано “можно нахлыст” общая какртина от этого не сильно то поменяется..Кто хочет сейчас и так ходит. Да и бракуши как плевали на всех так и полдолжают это делать.да еще и погонников к себе подтянули. ИМХО, ПУСТОЕ ЭТО!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (10 мая 2018 г. 21:48:10)

Dmitrii-a

Зарегистрирован 2018-04-01
Постов 14
Да все просто. Мне хочется жить по понятным правилам, но пока я один хочу по ним жить, я могу и по старинке приспосабливаться по ситуации. А остальное все демагогия. В принципемее можно закрыть уже, мне все понятно.