+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ALEXFLY
Первый раз такое за мою практику общения с Симсом, а они у меня пятые по счёту.

может перегревал где ? 30 градусов не более нагревать их … сушить без солнца .Бывает вылез из воды повесил на темном … дереве или гвоздь в стене и лег спать , солнце нагрело поверхность вокруг , дерево тоже … и сами нагрелись , да если сырые … могло и отклеиться.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Нет ни чего удивительного, бывает лента отлетает у любых вейдерсов любых брендов. Вызвано может быть и качеством клеевого слоя в этой партии ленты и настройками проклеечной машины и … …

Термоклей штука не максимально надежная - но она сильно удешевляет технологические процессы в массовом производстве всяких вещей. А тут еще и лента эластичная на растяжимом неопрене, еще и в воде всегда и с трением о песок и т.п.

стк_медведь

Зарегистрирован 2016-08-30
Постов 1
TheMax приветствую! Такой вопрос: на чулке, сбоку на пятке протерлась дырка, диаметром 7 мм, неопрен стерся осталась только тонкая ткань, подскажи пожалуйста, можно ли это отремонтировать? Если да, то как правильно? Cпасибо!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Здравствуйте уважаемые. Протечка образовалась на пересечении швов. Течь незначительная…пока,но дискомфорт доставляет. К завершению рыбалки носок мокрый. Можно-ли залить это место по шву момент-кристалл или аквашур и можно разводить эти клеи ацетоном или другим растворителем? Кто сталкивался с подобным - подскажите. С уважением.
…на стыке швов “утечка” , там,где перекрестье шва подошвы и подъёма - сочится потихоньку!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 сентября 2016 г. 13:57:16)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Val , буквально на днях проклеивал все швы в районе паха . Клеил клеем AQWASURE , на мой взгляд его нет необходимости чем либо разбавлять , он сам по себе текучии и податливый . Клеил так , сначала место проклейки обрабатывал спиртом , затем с помощью кредитной карты наносил тонким слоем клей , клей в втираешь в сторону шва . У меня знакомый таким образом устранил все течи , думаю и вашем случае , должно проклеится .

А не , такие швы не клеил , ни чего сказать не могу . Это что за вайдерсы ?На Коловских таких швов нет !
Отредактировано Бамбук (4 сентября 2016 г. 14:11:27)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…Вадим! ты забыл добавить, что у кредитной карты должен быть положительный баланс!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Об этом и так все знают , тоже мне тайна ! )))

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Бамбук
Коловские CW.
Спасибо за оперподсказку. Просто дума “залить” жидким …в шов! Попробую с картой,тем более с положительным балансом!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 сентября 2016 г. 14:47:51)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Не надо втирать аквасил в неопрен! Так можно натереть в итоге весь носок. Ой как под тряпкой воздух и вода бегать умеют.

Если надо где-то положть на неопрен заплатку, то логично это делать так:

Берем паяльник с жалом, где есть довольно острая кромка. Нагреваем его, углом или кромкой водим вокруг места протекания, чтобы пережечь ткань на неопрене. Затем берем бензин, можно для зажигалок, капаем его в центр обведенного места, ждем пару минут(бензин - растворитель для резиновых клеев). Берем мощный пинцет, цепляем кромку ткани и отдираем ее от неопрена.

Ну вот по резине уже можно и какую-то заплатку положить и если что зааквасилить - хоть не будете бороться с течью, которая убежала БЫ от того места, которое пытались бы аквасилом прямо по ткани заклеить.

Вариант альтернативный - место протечки ножничками подразрезать за пару-тройку проходов вплоть до ленты или ткани на другой стороне неопрена на длину 2-2.5см. Затем склеить стык в стык нормальным контактным резиновым клеем. “Момент” не есть нормальный

Про вариант быстрой заклейки я писал - намазали обе стороны клеем, сушим пару минут феном. Как перестали клеиться к пальцам, прикладываем одно к другому и далее надо максимально сильно прожать все место склейки т.к. клей контактный - от силы сжатия зависит итог. Далее можно проверить что не течет. Использовать лучше через 12-24 часов….

———–
В случае полного притирания неопрена в какой-то месте я бы задумался о вклейке туда крупной неопреновой заплатки такой формы, чтобы я мог прожать все склеиваемые швы. Надо смотреть насколько место неудобное для такого подхода. Хочется же восстановить везде неопрен - он все же и термоизолятор хороший.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Проклеил сам шов изнутри,съездил на рыбалку - нога сухая. Пока тепло - обойдусь этими вейдерсами. На следующее лето куплю новые.
Спасибо всем за подсказки. Успехов.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.