+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


Дмитнрий

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
Текут вейдерсы ВЕЗДЕ. Подскажите как проклеить их? Черные точки это это фломастер.
Пытался клеить так: налил в них воды. Потемневшие места (от воды) протыкал черным маркером. Высушил. Затем точки маркера проклеил аквасилом изнутри (прикладывая палец к точке маркера снаружи и выворачивая вейдерсы внутрь). Клеил просто - место предполагаемой течи размазывал каплей клея. Но все равно еще много течей.
Пытался накачать их и опустить в воду что б по пузырькам определить место дырки. Но увы пузырьков нет. Может они и должны мокреть немного кто нибудь подскажет?

Дмитнрий

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы


Дмитнрий

Зарегистрирован 2016-09-16
Постов 3
Моим способом не очень эффективно клеить потому что за раз все дырки не проклеить а если продолжать до исчезновения течей на рыбаке буду ходить как далматинец или как буренка в крапенки штаны. При том что каждый последующий раз проверки вейдерсов нужно менять цвет маркера чтоб не путаться с предыдущими дырками. На фото видно что некоторые дырочки (отмеченные маркером) не текут. Так же пробовал в вывернутом наизнанку состоянии налить воду чтоб обозначить места течей, но практика показала, что на белой мембране течи плохо видно.
Так же пробовал в вывернутом состоянии наполнить их водой разбавленной детскими красками которые легко отмываются (красный цвет). Но опять же сам краситель не проявляется через дырочки.
Остается вариант найти маркер который бы легко стирался с вейдерсов. Может кто нибудь подскажет как же мне их проклесть? Жалко выкидывать

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Выкидывать не обязательно - можно за грибами ходить в дождливый день,а вот новые купить желательно. Такие протечки заклеить не сможете - заделаете в одном месте,потекут в другом. Либо брак,либо неправильная эксплуатация.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А в процессе рыбалки сильно протекает?
Потому что даже неподвижное стояние в воде в вейдерах приводит к потоотделнию и выведению через термуху и флис на внутреннюю стенку вейдеров влаги…снимая их после рыбалки внутренние стенки вейдеров всегда влажно-мокрые…и стоя в воде неправильно думать что в это время под водой у вас отводится пар от тела НАРУЖУ вейдерсов…
Как бы там ни было чудес не бывает…и ПОЛНОСТЬЮ сухим внутри никогда не будешь…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Это не конденсат - пропускает в определённых точках. У меня сами вейдерсы всегда сухие (3 сезона),а вот есть точка,где течёт.
Думаю,что у товарища мембрана “умерла”… если она вообще была!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 сентября 2016 г. 11:29:50)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
К сожалению мой первый и последний опыт проклейки швов на вайдерсах не увенчался успехом , текут . Куплю лучше новые .
Что бы наши дорогостоящие вещи носились дольше , не повторяйте моих ошибок , дам пару советов , которыми я иногда пренебрегал , за что и поплатился …
Вайдерсы одевайте обязательно на термобелье или флис , не одевайте на грубые ткани , например джинсы , это значительно сокращает их срок службы .
Ботинки перед тем как одеть обязательно надо намочить , даже если вы их одеваете дома , не стоит ходить в сухих .
Может я америку не открыл , но думаю кому то будет полезно знать .

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
а что с ботинками…почему мокрыми?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Ну,это чтобы по-сухому не тереть неопрен о ботинки,хотя,после одевания бот,сразу в воду вступаешь.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…есть вариант…купить доп неопреновые носки…и тереть их!)