+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Оч-Умелые Ручки (fly tools своими руками)


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Chipmaster
Странные “капризы”… Нитепродеватели специально и придумали, чтобы ими пользоваться. ИМХО, конечно…
У меня проблема в том что я его не найду потом… т.е. чем меньше приспособ, тем лучше для меня.
Либо нитепродевателей нужно десяток, распихать по полкам и ящикам.
Вобщем после доработки, нитепродеватели не нужны и не нужно пихать в рот всякое, мне это подходит.

А вы нитепродеватели используете?
Отредактировано Stradivary (8 июня 2017 г. 14:33:40)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Brenor
Точно, я забыл, ты же “особенный”…
???
немного странная реакция…

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Stradivary
А вы нитепродеватели используете?
Конечно. У меня их два. Один - покупной для покупных же бобинодержателей с большим отверстием в наконечнике. Второй - самодельный для самодельных бобинодержателей с тонким отверстием в наконечнике (у моих бобинодержателей отверстие 0,8мм). Пользуюсь ими постоянно уже не первый год и никаких неудобств не испытываю. и ни разу не терял. Ни дома ни на рыбалке.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (8 июня 2017 г. 14:48:38)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Chipmaster
StradivaryА вы нитепродеватели используете?Конечно. У меня их два. Один - покупной для покупных же бобинодержателей с большим отверстием в наконечнике. Второй - самодельный для самодельных бобинодержателей с тонким отверстием в наконечнике (у моих бобинодержателей отверстие 0,8мм). Пользуюсь ими постоянно уже не первый год и никаких неудобств не испытываю. и ни разу не терял. Ни дома ни на рыбалке.
Очень круто !!!

У меня ни одного… не нужны.
Можно без нитепродевателя, пользоваться бобинодержателями?
Отредактировано Stradivary (8 июня 2017 г. 14:56:56)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Можно! Способ я описывал

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Stradivary
Можно без нитепродевателя, пользоваться бобинодержателями?
Да ради Бога. Можете даже без бобинодержателей мушки вязать. Только причём здесь производитель бобинодержателя, который не угодил вам? Пользование нитепродевателями - общепринятый “стандарт” (специально взял в кавычки, чтобы это слово не было воспринято превратно) и производители инструментов для вязания мушек учитывают это. Они не могут учесть, что кому то придёт в голову проталкивать нить в трубку бобинодержателя, к примеру, черенком от лопаты. Вы же не станете укорять производителей, скажем, велосипедов или автомобилей, что они не производят свою продукцию на лыжах, например. Ну кто вас знает - может вам так удобнее? И уже не важно, что то ли лыжи не едут, то ли… Ну в общем отсюда и столько недоумения от вашего поста по переделке бобинодержателей по вашему методу. С другой стороны - если вам так удобнее, то и слава Богу, что вы нашли решение - я рад за вас. И не нужно нездорового сарказма - спокойнее, спокойнее…

Удачи, ни хвоста ни чешуи.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (9 июня 2017 г. 06:53:49)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Chipmaster
StradivaryМожно без нитепродевателя, пользоваться бобинодержателями?Да ради Бога. Можете даже без бобинодержателей мушки вязать. Только причём здесь производитель бобинодержателя, который не угодил вам? ..
Я не знаком с конструкцией потому описал то что купил… не здоровая у вас реакция, я бы сказал что многабукав не по делу.

Вот например у такого держателя тоже бусины по краям, или отверстие внутри не имеет упоров?

http://fly-fishing.ru/shop/tools/bobinoderzhateli/bobinoderzhateli-stonfo/bobinoderzhatel-stonfo-bobinatore/
Отредактировано Stradivary (9 июня 2017 г. 07:42:42)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
А я согласен с Страдивари. Нет у меня нитевдевателей. теряю я их. И тоже не вижу смысла в нижней бусине. Да и производитель если и пихает гольный пластик, хотя пишет “керамика”, то мог бы использовать более специализированное изделие, а не бусины бижутерии. У самого сейчас интерес найти подходящие кольца, из карбида титана и заменить ими это пластмассовое недоразумение.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Я даже не покупал себе нитевдеватель, от этого ни разу его и не терял. Все элементарно и не надо морочить себе голову.
Если конечно у вас инструмент грязный и вы боитесь прикоснуться к нему губами то дело другое. Тогда разберите любое сломанное устройство где есть индукционная катушка положите ее себе в коробку с инструментами и пользуйтесь отмотанной проволочкой как продевателем.
Да и еще совет, может я скажу очевидные вещи, перед тем как совать оборванную нитку в трубочку обрежьте конец ножницами, так тонкие волоски на месте обрыва не будут цепляться и упираться внутри трубки.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Stradivary
Я не знаком с конструкцией потому описал то что купил… не здоровая у вас реакция, я бы сказал что многабукав не по делу.
Да нормальная у меня реакция. В отличие от вашей. По поводу разных конструкций бобинодержателей - мне фиолетово какая конструкция у того или другого бобинодержателя ибо я во всех случаях пользуюсь нитепродевателем, а ему до лампочки в какую конструкцию его толкают. И поэтом не морочу себе голову подобными “проблемами” при покупке или изготовлении бобинодержателя - покупаю (или делаю) какой нравится и ничего не дорабатываю. Если в продаже нет того, что нравится или слишком дорого - делаю сам. А чтобы ничего не терялось, сделал себе нормальное рабочее место для муховязания, где всё лежит на своих местах до, во время и после работы. То же самое и на реке. Не хочу никому читать мораль, но муховязание - это занятие, которое предполагает аккуратность и неспешность во всём, что касается этого дела. Ну, это моё ИМХО, так сказать.
И я уже написал вам - делайте как считаете нужным, рад, что у вас всё получилось так, как вы хотели. Интерес к данной дискуссии иссяк. Удачи.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (9 июня 2017 г. 11:03:34)