+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola Salmon Libra Switch #7-8


Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
Бамбук
Спасибо за совет! К сожалению в Ставропольском крае очень мало людей увлекающихся таким замечательным видом лова рыбы, по крайней мере в моем районе, поэтому с забросом никто не поможет. Придется самому протаптывать дорогу к нахлысту, опираясь на опыт и советы здешних форумчан.


Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.
Отредактировано Lucius (22 октября 2015 г. 14:20:30)

Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
Бамбук
Удилище, а точнее набор мне подарила супруга.
Набор на удилище Libra Switch 11'0'' #7/8 со стреляющей головкой Kola Salmon Extra Skagit #7/8 (длина головы 6м).
На просторах ютуба я просмотрел довольно много видео о забросах Skagit, и во многих действительно говорили, что эта техника проще в освоении.
Но в любом случае за советы спасибо, мне как начинающему это очень полезно!!!

Прикрепленные файлы



Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.
Отредактировано Lucius (22 октября 2015 г. 14:27:07)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
TheMax
безусловно условия диктуют использование той или иной головы , и иметь надо разные , но самое главное уметь ими пользоваться . Lucius написал , что он совсем не имеет опыта и начинать со Skagit тяжеловато . Я считаю что идти надо с низу вверх , т.е. от плавающего подлеска к тяжелому 15 ft , а не наоборот . Но начинать с чего то в любом случае !

Lucius
А какую рыбу планируете ловить , и какие реки в приоритете ? И еще , забросы в ютубе очень красивы , в жизни не все так просто , я как раз сейчас осваюваю скаджит )))




Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
Рыба - щука, окунь, форель. Из рек пока Кума, Подкумок, Бугунта и Горькая балка. По поводу забросов - это ясно что все не так просто, но трудности меня не пугают, я готов учится. Вот только проблема в том, что учить то не кому. Я понимаю, что снасть подбирается под условия лова, поэтому я заказал еще одну катушку и думаю теперь какой шнур взять.


Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.
Отредактировано Lucius (22 октября 2015 г. 17:10:40)

Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
Один добрый человек, узнав, что я увлекся нахлыстом, подарил мне шнур Wind Cutter WF Fly Line плавающий 7 класс, завтра отправит его мне.
Бамбук
может начать с него?

Прикрепленные файлы



Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.
Отредактировано Lucius (22 октября 2015 г. 17:33:49)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Lucius, желание это главное , снасть хорошая , освоишь потихоньку . Ждём отчётов!


Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
Бамбук
Lucius, желание это главное , снасть хорошая , освоишь потихоньку . Ждём отчётов!
Спасибо большое!!! Мне очень приятно влиться в ваше сообщество! Буду стараться!


Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Lucius
Один добрый человек, узнав, что я увлекся нахлыстом, подарил мне шнур Wind Cutter WF Fly Line плавающий 7 класс, завтра отправит его мне.
Да я сам больше вопросов задаю , лучше пускай знающие люди ответят !При том ты же сам сможешь его попробовать , а это лучше любого совета !
Отредактировано Бамбук (22 октября 2015 г. 17:35:03)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Lucius
Посоветую найти в нэте фильм от РИО про спэй забросы. очень желательно с переводом на русский. тебе нужна 3я часть,там про скагит есть. Разжёванно всё доходчиво и ошибки разобраны оснавные. Хотя полезно вообще и все части переглядеть. Просто если осваиваешь именно сам,то по мне это лучший вариант. Роликов с забросами в нэтне полно,но может возникнуть каша в голове и путаница,а у РИО всё системно хорошо показано и рассказано. Когда то давно сам учился на этом фильме двурукому.

Lucius

Зарегистрирован 2015-10-08
Постов 13
комарик
Lucius Посоветую найти в нэте фильм от РИО про спэй забросы. очень желательно с переводом на русский. тебе нужна 3я часть,там про скагит есть. Разжёванно всё доходчиво и ошибки разобраны оснавные. Хотя полезно вообще и все части переглядеть. Просто если осваиваешь именно сам,то по мне это лучший вариант. Роликов с забросами в нэтне полно,но может возникнуть каша в голове и путаница,а у РИО всё системно хорошо показано и рассказано. Когда то давно сам учился на этом фильме двурукому.
Спасибо!!! я посмотрю)))


Улов - это не главное, главное - процесс рыбалки! Поймал, отпусти “домой”.