Всем ДВС! Кто нибудь самостоятельно окрашивал искусственный мех? Какие красители для этого подходят? Я пробовал краску для волос - не держится, слетает при полоскании. Нашел краску “джинса” для синтетики - покраска при 90 градусах + соль и уксус, в принципе красит… но волокна закручиваются как каракуль. Не плохо красит йод, но опять же только один цвет. Поделитесь опытом, бывалые.

красителями VENIARD, краска держится хорошо. Отсыпал немного из баночки, разводил водой, добавлял уксус (чайную ложку на 150 гр воды), доводил до кипения и на малом огне красил минут 15Предварительно высветлил мех енота, теперь надо красить в цвет.Приветствую Red!
А как осветлили мех?Из магазина для парикмахеров пакетик с синим порошком + бутылек с 12% окислителем. Собственно любая жена или подруга подскажет

А кто пользовался красителями от “Терский берег”? Не могу найти порядок окраски… Или процедура та же что и у VENIARD? Предварительно высветлил мех енота, теперь надо красить в цвет.Они же обычно инструкцию вкладывают. А в целом разницы нет, что веньярд что Терский берег .Процедура окраски одинаковая.