+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Вопрос в поставленной задаче, чем мохнатка пуляемая больше,тем тяжелей скагит, тем легче он оную с воды срывает и ворочает.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Это как раз понятно . Не понятно зачем такой вес пытаться бросить пятеркой , если на это есть удилище седьмого класса . Ведь WF 8 - 465 grn !

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Не у всех есть 2 палки в наличии. А вообще это и есть собсно вопрос перехода на более мощный класс. Но дело в том,что иногда имея в наличии одну палку мы можем перекрыть какие то пограничные возможности с помощью подбора шнуров.
Например как в случае с этой пятёркой. Средненькие стримера вполне комфортно и манёвренно кидать 8кл амбушем ,например. Но если нужно более мохнатое пулять по условиям, то тогда либо вот вес скагитка увеличить,иль палку помощней.
На практике это примерно так-поехал на рыбалку и в принцыпе по условиям тебе пятёрки там за глаза, но условия поменялись и переставив шнурок можно приладится к ситуации. Конечно можно взять и вторую палку,но такая возможнось есть не у всех и не всегда. А взять с собой шнурок легше чем палку вторую с полной оснасткой.
Ну как то так…

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Да цены нынче кусаются , и все таки правильней подбирать место ловли под свою снасть , нежели наоборот. Зачем ехать на большую реку с пятеркой ? Условия ловли конечно могут изменится , ветер поменяться или усилится , течение , можно поставить шнур потяжелей или скагиток , но все в пределах разумного без фанатизма , а не пытаться одной удочкой перекрыть весь диапазон глубин и приманок . Все равно из этого ни чего хорошего не выйдет !
Я что хочу сказать ! Все эти эксперименты с весами доступны лиш опытным рыбакам , что бы новички при выборе снасти не испытывали иллюзий , а выбирали шнур или удочку внимательно , исходя из своих потребностей .
Отредактировано Бамбук (7 января 2016 г. 11:20:29)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Согласен, универсальных снастей нет. Я не призывал к созданию универсальности, я о том ,что ситуации могут менятся и у снасти есть пограничные пределы комфорта, которые можно использовать при должном опыте. Я с этой палки и 35грамм пулял , но в бою такая хрень неудобна уже. Потому и имею в виду предел комфорта- то есть тот вес ,когда удобно было именно на рыбалке,а не в режиме покидушек.
Разумеется ,что новичкам лучше начинать с болеее комфортных весов. Например к этой палке скагиток 19-23 грамма будет вполне комфортным без крайностей ,скажем так.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук
все таки правильней подбирать место ловли под свою снасть , нежели наоборот. Зачем ехать на большую реку с пятеркой ? Условия ловли конечно могут изменится , ветер поменяться или усилится , течение , можно поставить шнур потяжелей или скагиток , но все в пределах разумного без фанатизма , а не пытаться одной удочкой перекрыть весь диапазон глубин и приманок . Все равно из этого ни чего хорошего не выйдет !

как бы не знаю , насчет подбирать место - под свою снасть …

ловлю на небольшой реке 20м шириной , но есть одно - два места по ходу рыбалки с глубиной и без течения почти (рыбалка ходом по воде без выходов на берег , обратно не возращаешься уже встречают много ниже по течению) , в карманах стоит там щука , бывает и выходит жирует на тягуне по верху , на той стороне где глубоко , берега заросшие, шнур один только остался на этой удочке Guideline swich multitip сканди 9,5м 290грн с 3мя сменными концами , но даже эти тонулки - его родные сменные концы , на нём только Оверхедом закинешь … с воды 13 грамовой половинкой головы их выдрать не возможно … см.кон. 4,5м s3 s6 по 7г .
А ещё и сзади места нет - нужен короткий тяжелый скагит (тут советовали этот вес скагита к ней 23 - 25 г, тоже считаю вроде много по весу, но решил попробовать), вторую удочку двуручник 6го класса (он есть) на - авось будут выходы - не будут , не потащишь … с одним свичем еле пролазишь в буреломе и ельнике , бывает и его много то по небольшой рыбе


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Андрей Владимирович , если хочется попробовать , значит надо пробовать ! Все таки более опытные товарищи знают что говорят . Ну действительно не выходить же на реку шириной 20 м с двуручником )))
И потом , при ловли щуки не всегда приманку нужно заглублять до дна , достаточно провести стример в полводы ,она легко поднимается за ним . Это уже из моих личных наблюдений , на истину не претендую !
Отредактировано Бамбук (7 января 2016 г. 21:49:41)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ну проверенно , что там голавль 500 - 1000г у дна берёт в основном под-за камнями стоит + огруженные стримера , паровозик из 2-3 или щучьи помазки …, у меня есть скагит на двуручнике , просто к свичу 5му хотелось такой шнурок в комплект (будет всего два шнура) был АМБУШ 7 кл , он легкий … продал - не то - (как говорит один знакомый) - ПАЛЬТО…


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Я прислушиваюсь к советам Комарика , соответственно у меня к этому свитчу LIGHT SCANDI 310 грн и Амбуш 290 грн , все нравится . На очереди RIO MAX SHORT SHOOTING HEAD хочу попробовать , на мой взгляд вариантов очень много и без экстрима )))
Отредактировано Бамбук (7 января 2016 г. 22:17:26)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
хочу с интегрированым ранингом + ещё к одной моей удочке подойдёт …

PS от 21.01. заказал амбуш 9 за 4тр … едет


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (21 января 2016 г. 20:24:52)