+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Нахлыстовый заброс


Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Когда не чувствуеш загрузку бланка и камера не поможет (после спининга мне показалась снасть не весомая - хотя я и спининг уже пять лет в руки не брал) - это у тяпкина на видео всё так просто, у него похоже бланк 7 класса или больше
Так что решил весной поучиться у Павла, просто сейчас хочу купить сертификат чтоб деньги не проср…
Отредактировано Дмитрий@ (11 сентября 2015 г. 10:53:13)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Дмитрий! Привет!, я тоже в нахлысте без году неделя…))
Но скажу тебе, что твое мнение о том, что чем больше класс, тем легче с ним научиться - это заблуждение!
Просто не нужно крайностей…
Самое ВАЖНОЕ - это правильно укомплектованная, качественная снасть! С этого надо начинать…
Чтобы ты не закреплял ошибки в процессе учебы…
Хотя я сам начал знакомство с Трамповского подарочного комплекта за 3000 руб.
Что у тебя за комплект?
Где будешь ловить?
Какую рыбу?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Дмитрий@
Когда не чувствуешь загрузку бланка и камера не поможет
Как мне кажется, камера покажет траекторию движения шнура… работу бланка.
т.е. заваливается удочка в крайних точках или нет… .хватает ли паузы для разворота, или нет.
Естественно все идет от рук, но когда не получается и нет тренера (в регионах) то видео не только позволит увидеть свои ошибки, но и можно показать его более опытным коллегам.

Сам не нахлыстовик ниразу… побросал на газоне недельку. НЕ увидел ничего сверхсложного. т.е. не заваливать удочку и держать паузу и все получается.
Вот когда попробовал половить… не знал что делать со шнуром после подсечки (в стоячем водоеме) хотя понятно и это решается. НО показалось что заброс далеко не самое сложное в ловле.



Отредактировано Stradivary (11 сентября 2015 г. 14:31:30)

Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Самалет
Дмитрий! Привет!, я тоже в нахлысте без году неделя…))Но скажу тебе, что твое мнение о том, что чем больше класс, тем легче с ним научиться - это заблуждение!Просто не нужно крайностей…Самое ВАЖНОЕ - это правильно укомплектованная, качественная снасть! С этого надо начинать…Чтобы ты не закреплял ошибки в процессе учебы…Хотя я сам начал знакомство с Трамповского подарочного комплекта за 3000 руб.Что у тебя за комплект?Где будешь ловить?Какую рыбу?

1. Набор KOLA SALMON S2-MX 9'0'' #5 с шнуром KS Shooting Taper
2. Места разные: Небольшые речки и стоячии водоёмы но так же возможны выезды на МР и Пахру.
3. Окунь, небольшая щука, голавль, жерех (хотя для жереха я думаю нужен бланк помощней), ну и карася хотелось бы попробовать поймать.

Angler_s

Зарегистрирован 2015-02-06
Постов 23
Дмитрий@

С ноля, это даже лучше, нет неправильной техники.
Что телефоны не отвечают, странно.
Попробуй написать на e-mail, может куда поехал Павел на рыбалку.
Был я на семинарах у Тяпкина, много народу, времени у него на одного получается очень мало и поймать такой семинар очень сложно. С Купцовым трени были в основном по выходным индивидуально или в группе не более 3 человек. В последнее время, судя по данным фейсбука, тренировал на Бабаевском пруду и лосином острове.

Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Только что встречался с купцоввым - внёс предрплату на 12 часов индивидуальных занятий и в следующую субботу что то типа семинара у него на западе Москвы

Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Посоветуйте плиз средсво по уходу за шнуром

Набор для ухода за нахлыстовыми шнурами LOON FAST CAST LINE CLEANING SYSTEM - пойдёт или что то другое выбрать?

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Пойдет!
По поводу набора твоего: Для обучения 5 класс - то что надо…стреляющая голова будет прощать многие ошибки…при переходе на голову длинной 12-15 метров…могут быть трудности…но привыкнешь…
По поводу рыбы…всю ее можно 5-м классом поймать…но кмк наиболее комфортно будет ловить на сухие мухи голавля, ельца, окуня и проч.
Под щуку стримерки слегка маловаты будут…Банни лич например до 5см…но ловить будет!
Вобщем успехов тебе в учебе!!!

Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Спасибо

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Был недавно на рыбалке, попал на ветер, который шнур сдувает в бок. Удилище - 4ый класс, шнур - 5ый (Shooting Taper Version 2 WF5F). В такой ветер с таким комплектом вообще есть смысл выходить?

http://www.youtube.com/embed/MQFEMgMVq1Y
Отредактировано TheMax (25 сентября 2015 г. 11:38:54)