+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Нахлыстовый заброс


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
…чот я не понял, если у тебя есть «Shooting Taper, то зачем ещё то один? Класс в класс нормально должен работать,дело в наработке техники.А голову за кольца нужно выпускать в любом случае и пол метрика ранинга то же,я же писал об этом.
ПАрдон… был не внимателен.
У меня сейчас PRESENTATION TAPER SHORT 4-ка
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavayuschij-shnur-presentation-short-kola-salmon-professional-series/
как бы получается бросить его с воды, но на 10-12м… и то не всегда вытягивает тонущий полилидер со стримером…. возникло ощущение что нужно добавить веса телу шнура.

С удочкой пока разобрался и с кольцами и с их количеством и с рукоятью… вопрос по шнуру и конечноже технике заброса. Пока погода позволяет по паре часов на воде, через день.
Отредактировано Stradivary (20 октября 2016 г. 13:27:09)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
“Спец” уже однако…
Если спрашиваешь, то надо уметь и слушать. На форуме много хороших нахлыстовиков, а их советы дорогого стоят!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Stradivary
У меня сейчас PRESENTATION TAPER SHORT 4-ка как бы получается бросить его с воды, но на 10-12м… и то не всегда вытягивает тонущий полилидер со стримером….
А это потому что тебе “…Я петлю не вижу… мне вообще певать на нее…”.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Stradivary
У меня сейчас PRESENTATION TAPER SHORT 4-ка
Давайте завяжем с эмоциями, ну недопоняли друг друга.
Шнур вполне для спея. Спей только внешне “все просто”. На самом деле это далеко не так. По мне значительно сложнее оверхеда. В идеале что бы кто то показал. Сам очень долго мучился пока не ткнули носом в ошибку. Спей делиться на несколько фаз и ошибка в любой из них способна загубить заброс.
Начните с рола, это обязательно. Рол научит ставить D петлю. В идеале Рол должен получаться не глядя, просто чувствуете, по удочке, что шнур за спиной там где нужно.
Тонущий полик и стример, пока, лишнее. Повесьте пока “пушистик”, иначе рискуете сделав так называемый кровавый заброс всадить себе крючек и хорошо если в спину.
Есть хороший фильм от RIO. Очень доходчиво объясняют. Но в идеале все таки посмотреть в живую.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
terek
. А это потому что тебе “…Я петлю не вижу… мне вообще певать на нее…”.
Мы знакомы?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Sha@
…Шнур вполне для спея. Спей только внешне “все просто”. На самом деле это далеко не так…
то что не просто, это понятно.. потому что нет опыта и знаний.
т.е. если данным комплектом (S2 8'4“ 4-ка + Presentation Taper Short WF4F + Polyleader Light Trout 8'0 (2,4 m) 8lb Fast Sink + ”гнутыш" на крючках 6-8) можно выполнять спей забросы на 15-17… 20м. Мне станет понятно что важно только технику заброса отработать.
Если такой заброс с такоим комплектом не возможен, а нужен например немного другой шнур чтоб это получилось, то очевидно мои попытки отработать заброс не увенчаются успехом т.к. какойто их компонентов мне не позволяет это сделать.

Замена удочки не рассматривается…. это другая тема на перспективу, но не сейчас.
Отредактировано Stradivary (20 октября 2016 г. 15:50:02)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 943
Да нормальный у тебя комплект и должно забрасываться. Можно под стримерную ловлю конечно взять поголовастей шнурок,тот же Амбуш или Шутинг Тайпер, но проблема техники от этого не уйдёт.

А Алексей (terek) ,кста правельно подметил нюанс. У начинающих на тренировках часто такой косяк,не хотят смотреть назад и то что делается у них за спиной. Постоянно приходится их разворачивать бочком и заставлять смотреть на ту же Д-петлю например. Самоконтроль вещ нужная и полезная!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Stradivary
Мы знакомы?
Да кто бы знал! Скорее нет, чем да. Но разве это имеет значение?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
… У начинающих на тренировках часто такой косяк,не хотят смотреть назад и то что делается у них за спиной.
Безусловно… чтоб было видней, при случае буду снимать видео… .т.е .я не вижу в этом никакой эстетики т.к. когда ловлю я не вижу ни то какая петля, ни то какой якорь и поэтому я не могу этим наслаждаться.
“Узкая петля” это скорее прагматизм или практичность

Эстетика нахлыста для меня, это отношение к рыбе…. очень мягкое воздействие на рыбу - минимум повреждений. Вот это красиво.
Отредактировано Stradivary (20 октября 2016 г. 16:23:37)