Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:
Вагонник 9 сентября 2016 г. 12:55

Чемпионат мира по нахлыстовым забросам 2016 года

Чемпионат мира проходил на озере Неллиярве, в Эстонии, с 18 по 20 августа 2016 года.

8. Анатолий Куприн, г. Новосибирск

Команда собранна под эгидой Некоммерческой организации «Союз Нахлыстового Спорта»

Наша команда вместе с болельщиками и друзьями.

Всего для участия в соревнованиях заявилось 79 спортсменов из 15 стран мира. Наша команда на этих соревнованиях выступила достойно.

Евгения Рощупкина заняла первое место в дисциплине Trout distance с результатом 32 метра и второе место в дисциплине Sea Trout distance c результатом 32,5 метра.

Евгения Рощупкина

Жаркая борьба развернулась за выход в финал ( по правилам в финал выходят 6 человек) в дисциплине Spey 18:

• В финал вышли два наших спортсмена: Алексей Теряев с результатом 57 метров (второй результат в квалификации) и Сергей Клюев с результатом 54,5 метра, причем Сергею пришлось еще раз выйти на помост так как по результатам квалификации у него был одинаковый результат с норвежским спортсменом Видаром Нессом, в результате переброски он вышел в финал и занял в финале третье место, а Алексей - шестое.
  • Также хочется отметить, что оба спортсмена выступали с удилищем Valkyrie 18' #12 от Российского производителя нахлыстовых снастей Kola Salmon
Алексей Теряев слева, Сергей Клюев справа.

Следующей дисциплиной, в которой мы попали в финал, была дисциплина Sea Trout distance. Роман Тонышев с результатом 38 метров был вторым в квалификации, в финальной серии Роман занял четвертое место. Здесь хотелось бы отметить, что Роман использовал удилише Kola Salmon STR 9 10 и шнур Kola Salmon Sea Trout distance Head.

Роман Тонышев третий с права.

В дисциплине Salmon distance Куприн Анатолий вышел в квалификации с первым результатом 53 метра, в финале был пятым.

Анатолий Куприн с права, Дмитрий Боровков (Эстония) победитель в Salmon distance слева.

Также хочу сказать несколько слов о Рамиле Ямалиеве, он лучше всех из нашей команды выступил в Trout distance и вошел в десятку сильнейших с результатом 34.5 метра. Василий Ольшаников стал девятым в Spey 18 с результатом 54,5 метра, уступив финалистам по второму результату. Вадим Утробин, корифей Spey дисциплин России, занял 14 место в Spey, Алексей Теряев стал восьмым в точности с результатам 53 очка, уступив финалистам по времени.

В целом, наша команда показала очень высокие результаты. Хочется сказать отдельное спасибо организатору и хозяину Чемпионата мира - Аллану Лахи за то, что он смог организовать совместно с жюри и судейской бригадой эти соревнования.