+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

!!!Недобросовестный продавец!!!


Znaika2016

Зарегистрирован 2016-12-13
Постов 3
Все интернет покупки лучше делать через гаранта форума, это конечно по времени намного дольше, но исключает полностью факт мошенничества. Другое дело это за “что” будет работать этот человек)

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Гарант форума идея конечно не новая, но имеет право на жизнь. На многих форумах, где есть раздел куплю/продам рано или поздно этот вопрос всплывает, но реализации не встречал. Скорее всего денег вернуть не получится. Хотя …. Как говорят и палка раз в год стреляет. Может перед НГ все прояснится.

Znaika2016

Зарегистрирован 2016-12-13
Постов 3
Беда гарната форума только в % конечно за 10 рублей работать человек не будет, тут должен быть % от сделки или же фиксированная сумма, которую нужно измерить, как только будет такойчеловек, сам факт мошенничества пропадет сам

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Znaika2016
Беда гарната форума только в % конечно за 10 рублей работать человек не будет, тут должен быть % от сделки или же фиксированная сумма, которую нужно измерить, как только будет такойчеловек, сам факт мошенничества пропадет сам
А в чём заключается работа “гаранта”? Что он должен сделать за свой % и что может? По мне, это некий посредник между продавцом и покупателем. Его так же могут “кинуть”.
Или он проверяет отправку и оплату, и даёт добро на сделку?
Самый простой и верный способ проверки продавца - его деятельность на форуме, через который идёт продажа-покупка. Человек, из-за которого произошло “кидалово” появился на форуме ТОЛЬКО для “продажи” своего товара.
Стоит всегда подумать, прежде чем принимать решение.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 декабря 2016 г. 20:26:53)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Например, посредник может получить деньги от покупателя, но перевести их на счет продавца только после получения товара покупателем.
Или наоборот.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
… интересно, кто подпишется на это?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

mehanik666

Зарегистрирован 2016-02-28
Постов 2
kyrlay
mehanik666, из моего личного опыта скажу что очень не многие и очень не охотно соглашаются на такую схему.
Я достаточно много покупаю в интернете. Авито и барахолки форумов по интересам. Мне никто ни разу не отказывал. Естественно это те, кто изначально готов отправить в другой город. Если человек отказывается отправить посылку с документом, в котором указывает ее содержимое, я думаю не стоит у этого человека что либо покупать, дабы не оказаться в такой ситуации как автор данной темы.

Znaika2016

Зарегистрирован 2016-12-13
Постов 3
нет не верно все, попросту покупатель отпраляет деньги, а продавец товар, и все. Это конечно потеря времени, но зато 100% гарант покуки и продажи товара. Конечно гарнат должен будет товар отправить покупателю а деньги продавцу, эо на 100% защитит всех_) но дело в том кто будет это делать)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Znaika2016
нет не верно все, попросту покупатель отпраляет деньги, а продавец товар, и все. Это конечно потеря времени, но зато 100% гарант покуки и продажи товара. Конечно гарнат должен будет товар отправить покупателю а деньги продавцу, эо на 100% защитит всех_) но дело в том кто будет это делать)
очень улыбнул сам процесс! Этакая “почта” на дому.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 декабря 2016 г. 21:49:04)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
mehanik666
Если человек отказывается отправить посылку с документом, в котором указывает ее содержимое, я думаю не стоит у этого человека что либо покупать, дабы не оказаться в такой ситуации как автор данной темы.

ну да продает , человек , пару шнуров по 1,5 - 2 тр , что стоят 6 , у него и спрос будет , и желания бежать на почту НЕТУ за эти деньги … всё вписать , потом ждать . узнавать и идти получать перевод - тоже желания не будет ))) особо если из москвы , где время летит и добраться куда либо проблемма , а вот вызвать курьера с ЕМС и отправить за 900 рублей , ни куда не ходя ,- такие мысли посещают )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!