+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Черное море


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Супер!!!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
“Князь Багратионъ” и его обитатели. Бухта Алчак.














SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Обкатал долгожданную обновку от Loop. Не верится, что эта удочка спроектирована десяток лет назад. Быстрый прогрессивный строй, хорошая балансировка, чёткое ощущение загрузки бланка при забросе и высокая чуйка при проводке. Эта удочка будет современной и ещё через десять лет!…
Мнения о шестигранной форме рукояти разные. Лично мне очень удобно. Сменные балансировочные груза в рукояти позволяют использовать разные по весу катушки.










Mishik

Зарегистрирован 2015-04-15
Постов 1
https://akvamarin-kurort.ru/spa
Буду вот тут жить 25.09
Дайте совет - куда сходить скорпенок попугать на зорьку
Первый раз в крыму буду

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Mishik
https://akvamarin-kurort.ru/spaБуду вот тут жить 25.09Дайте совет - куда сходить скорпенок попугать на зорькуПервый раз в крыму буду

Далеко ходить не нужно. Напротив Парка Победы есть отличные места: волнорезы и удобные скалы чуть левее. Скорпена и ставрида гарантировано будут. Еще в Ваше время должен быть сарган. Место для него перспективное… Могу составить компанию(+7978 704 01 89). Мушки можно не брать).

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Добрый день.
Я тоже планирую несколько дней с 17.09 провести на побережье ЮБК, в районе мыса Айя. думаю взять с собой KS Teeny 5#. Подскажите при ловле с берега с камней (или с пирса) какие мухи будут работать для ловли поверху, 2-3 метра заглубления. Со дна ловить в море побаиваюсь, говорят в этом месте много камней, останешься без мух и, поводков и подлесков.Большое желание поймать саргана или кого-нибудь еще в с поверхности .
Буду признателен за совет.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
юг
Добрый день.Я тоже планирую несколько дней с 17.09 провести на побережье ЮБК, в районе мыса Айя. думаю взять с собой KS Teeny 5#. Подскажите при ловле с берега с камней (или с пирса) какие мухи будут работать для ловли поверху, 2-3 метра заглубления. Со дна ловить в море побаиваюсь, говорят в этом месте много камней, останешься без мух и, поводков и подлесков.Большое желание поймать саргана или кого-нибудь еще в с поверхности .Буду признателен за совет.

Для ловли стайных пелагических хищников (ставрида, сарган, луфарь) достаточно тандема из малька (пучек серебристого флеша с глазками) размером со спичку и креветки (смотрите фото выше по теме)…
При ловле со дна в камнях обрывы случаются крайне редко, при использовании правильно ориентированных мух. Фото так же есть в теме.

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Спасибо..

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Добрый день Сергей! Связал к поездке варианты мух, надеюсь будут работать. И еще решил использовать из старых запасов мелкие поперы с головой из пенки..

Прикрепленные файлы


Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
юг
Добрый день Сергей! Связал к поездке варианты мух, надеюсь будут работать. И еще решил использовать из старых запасов мелкие поперы с головой из пенки..
НА счет поперов не уверен, что будут работать, ну и на первой карточке тоже мне кажется “жирноваты”, но в целом НОРМ.

Вечером по скорпене работали у меня мухи - Рачок Генри ))) на фото слева вверху, при чем цвет не играл большой роли

Прикрепленные файлы

Отредактировано Pavel_Klimov (10 сентября 2020 г. 15:04:09)