+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Leshiy
Artem, не совсем понятно, как можно срок жизни вейдерсов отмерять с годах(сезонах). У одних сезон-5-6 рыбалок дневнвх, у других сезон 100-150 дней в году в жестких условиях.
С такой интенсивностью (100-150) эксплуатируют единицы. Если только гид или обслуживающий персонал базы. В среднем люди ездят 25-30 раз за сезон. Люди работают … все же!
Важно, как эксплуатируются вейдерсы. У кого-то и сезон не выдерживают! Люди разные, условия, разные.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 марта 2020 г. 16:07:39)

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Гиды уже не люди? ))
Я же написал, от и до. Ну пусть не 100-150, а 40-50 за сезон, что вполне реально для кого-то. И как и сказали, условия разные, кто-то в экспедиции ездит и в них сутками и все делает, а кто-то из машины выйдет, вейдерсы наденет, пару часов покидает в комфортных условиях и домой.
У меня Vision отработали 3 с половиной сезона и умерли, отрыбачил в них в среднем по 30-40 дней за сезон каждый, много сплавов, где в лодке подолгу сидишь. Были и Simms G3, умерли после двух сезонов. Первый сезон стандартный, а второй-2 месяца на Путоранах отгидовал в них, а там по сути иногда сутками в них, и делаешь в них все. Третий сезон я конечно в них отходил, но клеил их после каждой второй рыбалки, то тут лента отклеится,то там мембрана отслоится. Вот и спрашивается, Simms хуже?

Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Я считаю, что вейдерсы даже неработая, тобиш лёжа на полке, также несколько теряют свои свойства. Поэтому и спросил про старую модель Концептов и последний год ее выпуска, т.к. хочется понять сколько лет от роду ведерсам, которые я куплю в ФФ магазине…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Artem
Я считаю, что вейдерсы даже неработая, тобиш лёжа на полке, также несколько теряют свои свойства. Поэтому и спросил про старую модель Концептов и последний год ее выпуска, т.к. хочется понять сколько лет от роду ведерсам, которые я куплю в ФФ магазине…
Ничего с ними не случится, если они лежат в сухом виде, без перепадов температуры и механических нагрузок.
Если опасаетесь, то купите вейдерсы Regular. На рынке всего пару лет.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Val
ArtemЯ считаю, что вейдерсы даже неработая, тобиш лёжа на полке, также несколько теряют свои свойства. Поэтому и спросил про старую модель Концептов и последний год ее выпуска, т.к. хочется понять сколько лет от роду ведерсам, которые я куплю в ФФ магазине…Ничего с ними не случится, если они лежат в сухом виде, без перепадов температуры и механических нагрузок. Если опасаетесь, то купите вейдерсы Regular. На рынке всего пару лет.

Да мне короткие надо, длинные Концепты я купил v2.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Leshiy
Гиды уже не люди? ))Я же написал, от и до. Ну пусть не 100-150, а 40-50 за сезон, что вполне реально для кого-то. И как и сказали, условия разные, кто-то в экспедиции ездит и в них сутками и все делает, а кто-то из машины выйдет, вейдерсы наденет, пару часов покидает в комфортных условиях и домой. У меня Vision отработали 3 с половиной сезона и умерли, отрыбачил в них в среднем по 30-40 дней за сезон каждый, много сплавов, где в лодке подолгу сидишь. Были и Simms G3, умерли после двух сезонов. Первый сезон стандартный, а второй-2 месяца на Путоранах отгидовал в них, а там по сути иногда сутками в них, и делаешь в них все. Третий сезон я конечно в них отходил, но клеил их после каждой второй рыбалки, то тут лента отклеится,то там мембрана отслоится. Вот и спрашивается, Simms хуже?

Как думаешь, много-ли таких фанатов, которые ловят по 40-50 выездов в сезон?! Не думаю. Гиды? Так вас не много и это работа!
Тут уж без выбора. У меня в среднем около 30 выездов за сезон (апрель-сентябрь) + пару недельных вылазок с палаткой.
Для всего этого у меня четыре комплекта вейдерсов - на холодную воду, летнюю, глубокая забродка, мелкая.
Всё же живучесть вейдерсов зависит от человека, который их эксплуатирует. Я первые CW обменял по трейдину из-за повреждения (потёк) носка неопренового, но сами штаны были идеальны! 4 сезона в них отходил (от 20 до 30 выездов) и прошёл около 350 км. Simms ношу только весной и осенью в холодную воду.
А вообще, как будешь эксплуатировать своё обмундирование, так и будут служить.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 марта 2020 г. 19:44:40)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Artem
ValArtemЯ считаю, что вейдерсы даже неработая, тобиш лёжа на полке, также несколько теряют свои свойства. Поэтому и спросил про старую модель Концептов и последний год ее выпуска, т.к. хочется понять сколько лет от роду ведерсам, которые я куплю в ФФ магазине…Ничего с ними не случится, если они лежат в сухом виде, без перепадов температуры и механических нагрузок. Если опасаетесь, то купите вейдерсы Regular. На рынке всего пару лет.Да мне короткие надо, длинные Концепты я купил v2.
Прошлый сезон тоже приобрёл укороченные СW. Правда не знаю, какие купил. Сейчас посмотрел и не нашёл обозначения 2.
Цвет и материал такие же, как у длинных.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 марта 2020 г. 19:48:24)

Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Val
. Правда не знаю, какие купил. Сейчас посмотрел и не нашёл обозначения 2. Цвет и материал такие же, как у длинных.

Можно по цене покупки сориентироваться, т.к. розничная цена v2 8 с копейками, а старых 6 с чем-то…

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Val
LeshiyГиды уже не люди? ))Я же написал, от и до. Ну пусть не 100-150, а 40-50 за сезон, что вполне реально для кого-то. И как и сказали, условия разные, кто-то в экспедиции ездит и в них сутками и все делает, а кто-то из машины выйдет, вейдерсы наденет, пару часов покидает в комфортных условиях и домой. У меня Vision отработали 3 с половиной сезона и умерли, отрыбачил в них в среднем по 30-40 дней за сезон каждый, много сплавов, где в лодке подолгу сидишь. Были и Simms G3, умерли после двух сезонов. Первый сезон стандартный, а второй-2 месяца на Путоранах отгидовал в них, а там по сути иногда сутками в них, и делаешь в них все. Третий сезон я конечно в них отходил, но клеил их после каждой второй рыбалки, то тут лента отклеится,то там мембрана отслоится. Вот и спрашивается, Simms хуже?Как думаешь, много-ли таких фанатов, которые ловят по 40-50 выездов в сезон?! Не думаю. Гиды? Так вас не много и это работа!Тут уж без выбора. У меня в среднем около 30 выездов за сезон (апрель-сентябрь) + пару недельных вылазок с палаткой. Для всего этого у меня четыре комплекта вейдерсов - на холодную воду, летнюю, глубокая забродка, мелкая. Всё же живучесть вейдерсов зависит от человека, который их эксплуатирует. Я первые CW обменял по трейдину из-за повреждения (потёк) носка неопренового, но сами штаны были идеальны! 4 сезона в них отходил (от 20 до 30 выездов) и прошёл около 350 км. Simms ношу только весной и осенью в холодную воду.А вообще, как будешь эксплуатировать своё обмундирование, так и будут служить.
Зачем цепляться к цифрам, основная мысль была в другом. Почему-то к 40-50 прикопались, а к 5-6 нет. Я думаю, по миру много и тех и других, а отзывы пишут все. Основная мысль была в том, чтобы не особо надеяться на такие отзывы, где люди пишут про 4-6 лет эксплуатации вейдерсов, равно как и тем, кто говорит, что вейдерсы износил за полсезона. Интенсивность использования может быть совершенно разная, условия эксплуатации тоже. И кстати, по 4-5 комплектов вейдерсов тоже далеко не все имеют

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Leshiy
Верить, не верить тому или иному обладателю вейдерсов - дело каждого. Я лишь ответил на вопрос товарища и привел собственный пример использования вейдерсов в … не очень экстремальных условиях. Иначе зачем вообще форум!?

Иметь пару вейдерсов на тёплую и холодную воду если не необходимо, то желательно.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (10 марта 2020 г. 09:40:30)