+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
Самалет
Покупал на флае…приезжал к ним сам…
Стоил сколько уже не помню…но у них есть моя учетная запись…там и ценник..
Коробка осталась…везде указано V2…и на штрих-кодах и на коробке круглый лэйбл приклеен черного цвета с надписью “version2”
Если брали во Флай-фишинге попробуй обменять в магазине. В своё время я столкнулся с подобной проблемой с KS Shooting V1.
Пластик треснул в точке соединения головы и ранинга. В магазине поменяли без вопросов.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
dimarik08 Самалёт
Думаю вам надо просто приехать магазин со шнурами, если эту ситуацию можно декларировать производству как их проблему, то заменят.

Вообще про вульф я вообще первый раз такое слышу . У меня всяких шнуров больше десятка и все живые ,даж самые древнии(лет так 10 уже).Хотя при производстве конечно всякое бывает. Так что не нужно стесняться обращайтесь в магазин ,заодно и узнаете наш новый адрес

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Сергей!
Спасибо за пинок в правильном направлении!)

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Сергей спасибо! Но шнурка уже нет, а за вульфовские шнуры слышал такое же, от друзей из Мурманска. Щас есть tt4f plus, с ним пока всё гуд. Время покажет!

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Самалет
Без хая…и негатива…просто по факту… 23 рыбалки…На данный момент шнур снят…из-за трещин…Трещины не по всему диаметру шнура…а по одной стороне…предполагаю что это из-за отсутствия центровки корда по отношению к “мясу”…(ну или сложностью при изготовлении таковой…а может и невозможностью)Вобщем выводы - личное дело каждого…Если это брак - готов поменять…
Вообще 23 рыбалки выдержал шнур - не так и плохо, учитывая тем более, что это shooting taper. Трещины могут начать появляться и намного раньше в зависимости от условий на практически любом пластиковом шнуре. Далее из личного опыта. Антирекорд - шнур RIO рассыпался до корда на участке более 1м за 1 час тренировки, правда, как потом оказалось, кольца на удочке имели практически незаметный невооруженным глазом износ. На это немногие обращают внимание, но проволочные кольца изнашиваются порой достаточно быстро, порой за один сезон могут проявиться пропилы, соответственно шнур будет рассыпаться значительно быстрее. Самый плохой пластик из тех шнуров что использовал, а это уже много более сотни всевозможных шнуров и конструкций в классах от 2 до 15 на шнурах Кэррон. Одноручные у товарищей погибали за одну рыбалку (начинал выкрашиваться корд), на двуручных в виде головы служит подольше, но порой даже петлю надежную сделать становится проблемой. Шнуры дорогие, поэтому пользователи обычно обвиняют в разрушении шнуров все и вся, кроме самих шнуров . Аэрофлошный шнур (новинка, исп. самых передовых технологий) начал рваться при стрипах!! как гнилая нитка после недельной рыбалки.
В любом случае есть смысл проверять шнур на наличие брака, но при этом не забывать и про другие причины, которые могли повлиять на разрушение.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Анвар М.
Антирекорд - шнур RIO рассыпался до корда на участке более 1м за 1 час тренировки
А у меня RIO отходил год и зимой и летом…имеет состояние нового…
Анвар М.
учитывая тем более, что это shooting taper
А какие привилегии именно у этого шнура?
Где об этом есть информация?
Анвар М.
проявиться пропилы, соответственно шнур будет рассыпаться значительно быстрее
Здесь у вас нарушена хронология: сначала трещины на шнуре…а потом ИЗ-ЗА НИХ пропилы в кольцах…а не сначала пропилы… а из-за пропилов трещины…
Анвар М.
Аэрофлошный шнур (новинка, исп. самых передовых технологий) начал рваться при стрипах!! как гнилая нитка после недельной рыбалки.
Что лишний раз говорит о том… что это исключение…а не правило…

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
У меня шнуров Рио был не один десяток. Я не указал модель, поскольку проблема была из-за колец.
ST отличается в силу своей конструкции и назначения:относительно тонкий раннинг и специфика применения - нагружается более всего один короткий участок за головой.
Пропилы появятся даже если пользоваться шнурами без трещин. На скорость появления пропилов кроме состояния шнура влияют еще разные вещи - чистота воды и собств. сам материал колец/покрытия колец. Проблемы заведомо не будет только с кольцами Sic.
Исключение и есть брак, который, как уже сказал, есть смысл выявлять. При определении возможной долговечности шнура интереснее сравнивать не производителей а изготовителей, материал корда тоже бывает не лишним узнать.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Анвар , про одноручные шнуры РИО все знают , что проблемная часть за головой , так же проблема интермедиальных прозрачных частей на шнурах типа РИО ОУТ БОНД F5I ,просто головам (двуручным) ни чего не делается .

Все доводы о плохих кольцах и грязной воде , мне показались … неубедительными . Если есть сколы на вставках колец Sic , никто шнур и не будет хаить … Если мой шутинг потрескается за 10 рыбалок , это будет первый и последний раз когда я, взял шнур Кола Салмон !!!

Шнуры Scientific Anglers ™ ходят не десять рыбалок и даже не 1 год и не 2 и деже не 5 ! БОЛЬШЕ !!! если за ними ухаживать хоть немного .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (10 апреля 2016 г. 15:15:59)

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
3М хорошие делает шнуры, но не волшебные. Как бы я не ухаживал, ED живет не долго даже при исп. колец SIC. Те же TT делают 3М насколько известно.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Анвар М.
Те же TT делают 3М насколько известно.

ТТ - тоже отличные шнуры когда их на 3М делают … если закажут где ни будь на аирфло - тоже проблемы с пластиком начинаются.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!