+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Так,для этого и существует гарда,которая вполне хорошо справляется с такого вида мусором.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
Val
Ну собственно и интересует, уверенно ли гарда илу противостоит. Это ж не абы какой мусор, лезет везде и липнет ко всему


Hasta la victoria siempre!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Три года - 80-90 выездов!Проблем с попаданием крупных частиц грунта не было. Попадают мееелкие фракции песка и … разного всякого,но проблем с носками по этому поводу не было. В швах была…,есть,но это на третьем году эксплуатации. У меня KS CW. Стал правый носок течь по шву. “Залил” момент-кристалом - пока держит,но думаю не надолго. К сезону возьму новые.
Да,не забывайте,что у ботинок есть сливные отверстия и через них “пыль” тоже попадает.Фракция песка и ила настолько мала,что не вредит неопрену. Бойтесь попадания мелких камешков,особенно,когда одеваетесь.Я использую для одевания герморюкзак как подстилку.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (20 сентября 2016 г. 20:46:44)

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
Val
Спасибо. Картина более-менее ясна.


Hasta la victoria siempre!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
от ила просто отмываться лень , но носки поверх одевать ещё ленее

гарды есть интегрированные сразу на штанах … , а есть отдельные , одеваются как манжет на ботинок и прихватывают часть штанов , они не пропускают ничего (если правильно одел и ботинки высокие ).


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
stopman
Вон оно, что! Значит съёмные гарды, это даже более продвинутый вариант. Спасибо.


Hasta la victoria siempre!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Чем!? У интегрированных явное преимущество в том,что грязь никак не попадёт сверху,в месте крепления гарды и штанины. Не придумывайте себе проблемы. Все работает вполне хорошо.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (21 сентября 2016 г. 06:51:08)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Если для достижения цели надо залезть в ил по уши , значит надо лезть . ))) Главное потом , помыть и высушить . Вайдерсы это расходник и потекут они в любом случае , как бы этого нам не хотелось !
Отредактировано Бамбук (21 сентября 2016 г. 08:08:51)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ElGato
stopmanВон оно, что! Значит съёмные гарды, это даже более продвинутый вариант. Спасибо.

скорее старый вариант , просто они (отдельные) у меня есть , для неопрена и иногда их одеваю поверх интегрированных гард у мембранных , если коряжник по дну или арматура , лёд , поднимаю - расправляю интегрированные вверх для доп. защиты вейдеров в районе голени , а отдельные к ботинкам … на место - туда где и должны быть гарды , на счет расходника … вейдерсы (у меня симс лет 5) если их беречь и рыбалки без пеших переходов по 40 км в день , могут прослужить и 10 лет ))) у знакомого ВИЖН , тоже давно уже … у меня ещё и неопреновые есть (в них много лажу по берегам и льду , осенью и весной) на холодную воду что сберегает ресурс мембранных , но в них много не побегаешь по берегу жарковато … , а если сильно заиленное дно лучше резинку накачать и с лодки порыбачить …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
Val
… Все работает вполне хорошо.
Бамбук
… помыть и высушить
stopman
… могут прослужить и 10 лет )))
Всё, что нужно, всё услышал Непреодолимых препятствий к ловле в домашней речке в ботиночных вейдерах более не вижу. Благодарю.


Hasta la victoria siempre!