+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Временной промежуток не совсем точное определение износостойкости вайдерсов , можно ездить на рыбалку через день и ловить в жестких условиях , то это одни три года , а можно ловить один раз в неделю на песочке , то это другие три года .
amka , мало кто сможет ответить точно по вайдерсам , напиши в магазин и тебе разъяснят какие то особенности мембраны или швов , выберешь для своих условий уже с пониманием дела .

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
amka
Ну знаете, 300 км отмахать чтобы померить)))))

в Челябинске , много нахлыстовиков , проводятся покидушки и семинары , очень дружная команда , не думаю что откажут в общении по поводу вейдеров , у кого то есть поди размер близкий к вашему )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

amka

Зарегистрирован 2016-11-17
Постов 8
amka
Бюджет небольшой, поэтому рассматривал “Вейдерсы Kola Salmon™ Regular waders / RW_модель 2016” года и “Вейдерсы Kola Salmon™ Concept Waders”, но что-то не понял в чем принципиальная разница.
Заранее благодарю за ответы.
Подниму вопрос.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
amka
amkaБюджет небольшой, поэтому рассматривал “Вейдерсы Kola Salmon™ Regular waders / RW_модель 2016” года и “Вейдерсы Kola Salmon™ Concept Waders”, но что-то не понял в чем принципиальная разница. Заранее благодарю за ответы.Подниму вопрос.
По каждой модели есть описание материалов и особенности конструкции.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

amka

Зарегистрирован 2016-11-17
Постов 8
Val
По каждой модели есть описание материалов и особенности конструкции.
Спасибо за такой полноценный и развернутый ответ.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
amka
ValПо каждой модели есть описание материалов и особенности конструкции.Спасибо за такой полноценный и развернутый ответ.
А какую информацию вы хотели-бы услышать!? По CW есть отзыв мой - 80-90 рыбалок (уже чуть больше). По новинке отзывов нет.
????


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Может быть , вам , нужны - точные указания по размерам ? но мы , не знаем ваших габаритов и личных предпочтений … ведь кто то любит на много свободнее штаны (я например) кому то надо более по телу … я мерил в магазине из 4 штанов , и выбрал - не те что мне говорили продавцы )))
как мы можем решить за вас при всем желании это не возможно …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

АМ

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 14
amka
amkaБюджет небольшой, поэтому рассматривал “Вейдерсы Kola Salmon™ Regular waders / RW_модель 2016” года и “Вейдерсы Kola Salmon™ Concept Waders”, но что-то не понял в чем принципиальная разница. Заранее благодарю за ответы.Подниму вопрос.
Привет , вейдерсы Concept Waders сварены ультразвуком(подороже), Regular waders прошиты, а потом все швы проклеены лентой(подешевле). Данный вопрос я задавал Максиму Гришатову когда подбирал для себя вейдерсы далее с его разрешения процитирую:

“Я бы просто взял по бюджету. В Regular удобно ходить не имея ни жилетки, ни сумки никакой т.к. карманов два. У Concept швы ультразвук, что получше, с другой стороны проблемы бывают и с носками иногда, а носки есть у всех вейдерсов.

Опять же обе модели в рамках гарантии имеют бесплатный ремонт.
——————–

Ультразвуковые швы доставляют поменьше проблем с протечками самих швов, так как сам шов после сварки только местами негерметичен(одна точка на 2-5см), что сильно отличается от ситуации с сшитыми швами, где весь шов в дырочку, т.е. по сути это трубка с водой. В сшитых швах четко вся лента по всему шву должна быть ровно и капитально приклеена, от нее вся водостойкость шва зависит, у УЗ вейдерсов всё проще, еще и шов плоский, не объемный - лента ложится лучше.

А так - обе модели достаточно легкие, что очень хорошо летом, особенно если много ходить”.
Себе приобрел Concept Waders v2 все ок.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
АМ раз уж есть у вас конкретная модель , вопрос по мембране Мембранная “дышащая” ткань: 100% Nylon, производства Южная Корея. Паропропускание 5000г/м2/24ч, водостойкость 20000мм. как дышат ?

Особенно интересно сравнении с ASF factory …

как у - Kola Salmon Classic Style Wader CS3 - вейдерсы без швов из дышащей мембранной ткани, произведенной в Японии (ASF factory)
тоже выполненные бесшовным методом ( все швы изделия Classic Style Waders CS3 склеены между собой, обеспечивая дополнительную надежность от протеканий)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

АМ

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 14
stopman
АМ раз уж есть у вас конкретная модель , вопрос по мембране Мембранная “дышащая” ткань: 100% Nylon, производства Южная Корея. Паропропускание 5000г/м2/24ч, водостойкость 20000мм. как дышат ? Особенно интересно сравнении с ASF factory …как у - Kola Salmon Classic Style Wader CS3 - вейдерсы без швов из дышащей мембранной ткани, произведенной в Японии (ASF factory)тоже выполненные бесшовным методом ( все швы изделия Classic Style Waders CS3 склеены между собой, обеспечивая дополнительную надежность от протеканий)
Я не могу ответить на ваш вопрос как они дышат сравнивая с ASF factory (ASF factory даже в руках не держал) Это моя первая модель дышащих, так что сравнивать не с чем. Понятно что эта бюджетная модель выполненная из соответствующих материалов(дабы снизить конечную стоимость товара).
Летом вполне комфортно.
Отредактировано АМ (19 ноября 2016 г. 18:44:18)