+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
ElGato
ValstopmanСпасибо за участие )) К сожалению, в серии Укороченных Концептов не увидел промежуточных размеров, значит остаётся, видимо, М.stopmanВот, собственно мысль о том, что не продолжить ли лазить в болотниках, всю зиму и не давала вейдера купить ))))Но жарко ж в них. А как вымоешь внутри - сохнут неделю, не вымоешь… другой пипец )))А Укороченные Концепты в бюджет хорошо вписываются, по глубинам, где хожу, прикинул - тоже хватает их длины. Существуют ещё, конечно, Регулары за ту же цену но “в полный рост”, но что-то классический прошитый шов смущает
Так возьми концепт вейдерс полные. Ценник почти такой, как и у коротких.
stopman
Вторые бы взял неопрен у меня есть в них нужда … (или два размера вейдеров , полегче и поменьше, для жары и сплавов и потолше и побольше на суровые условия ) , уж потом концепты … но если у вас рыбалка по ручьям , то вполне можно …
Да, условия тоже желательно знать… и время года, когда собираетесь ловить - весна- осень или круглый год.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 29
Val
Да, М или МS. Желательно знать объём груди. Если большой, то и LS подойдут.
Понятно, значит эМки.

stopman
… но если у вас рыбалка по ручьям , то вполне можно …
Да нет, стандартная средняя река средней полосы. Рыбалка с мая по октябрь.


Hasta la victoria siempre!
Отредактировано ElGato (16 апреля 2017 г. 15:17:14)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
ElGato
ValДа, М или МS. Желательно знать объём груди. Если большой, то и LS подойдут.Понятно, значит эМки.stopman… но если у вас рыбалка по ручьям , то вполне можно …Да нет, стандартная средняя река средней полосы.
Если переходы по воде и берегу достаточно большие, то неопрен тяжеловат.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 29
Val
Если переходы по воде и берегу достаточно большие, то неопрен тяжеловат.
О неопрене речь пока не идёт, начну с обычных )) А переходы - километра по 3, в среднем, наматываю, отрезками метров по 20-50. Осенью всё более точечно - есть несколько участков метров по 300, на каждом 4-5 точек.


Hasta la victoria siempre!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
В общем, как не крути, а одними “штанами” не обойтись - CW только для тёплой погоды - отвечаю за свои слова!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 апреля 2017 г. 15:29:03)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Обрати какого размера штаны у всех инструкторов (на фото) ))) Мне тоже нравится посвободнее , для меня только длина критична ! Посвободнее лучше )) ну и ИЗЛИШНЯЯ ширина штанин между коленей - т.к. будет протираться быстро.
ЗЫ помню в магазине , продавцы предлагали размер , почти как джинсы - покомпактней , поменьше , хоть и с бельём каким то мерил , но присев два раза , когда все штаны натягиваются и не дают присесть - взял на размер больше , и не жалею ! Жаль куртку не взял размер больше …

Val
Если переходы по воде и берегу достаточно большие, то неопрен тяжеловат.

неопрен на очень холодную погоду без больших переходов (в вейдерах малого размера , когда много не пододенишь- больше промокаешь от кондетсата) , вплоть до льда и для тренировок , так же в катере прикольно летать в снег .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 29
Val
В общем, как не крути, а одними “штанами” не обойтись.
Воттт!!! Я так и знал! )))
Ну, собственно, как и одной удочкой ))


Hasta la victoria siempre!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
ElGato
ValВ общем, как не крути, а одними “штанами” не обойтись.Воттт!!! Я так и знал! )))Ну, собственно, как и одной удочкой ))
Начни, а дальше понимание придёт.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Val
В общем, как не крути, а одними “штанами” не обойтись - CW только для тёплой погоды - отвечаю за свои слова!

да , у меня тоже есть дальняя река 15 пешком до неё , лазим там летом , река 1м глубиной (есть конечно и до 2м ямки) шириной 3 - 5 метров , коротыши бы в самый раз были там (а до места вообще без них дойти можно ))) , но это 2 - 3 раза в году всего .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
stopman
ValВ общем, как не крути, а одними “штанами” не обойтись - CW только для тёплой погоды - отвечаю за свои слова!да , у меня тоже есть дальняя река 15 пешком до неё , лазим там летом , река 1м глубиной (есть конечно и до 2м ямки) шириной 3 - 5 метров , коротыши бы в самый раз были там (а до места вообще без них дойти можно ))) , но это 2 - 3 раза в году всего .
Ну, метр - это многовато для коротких! Совсем на грани.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.