+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой снасти.


Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Alekz55
Тяпкин
Тяпкин, легенда для меня))). Именно он на выставке дал мне в руки нахлыстовую удочку первый раз в жизни ))). Про серьёзную снасть я сказал в ответ на предложение купить для начала снасть несерьёзную, тренировочную, которая потом или на перепродажу, или в угол, без акцента на одно или двуручную палку.
Кстати о птичках. Как вам эта удилка? Отзывы хорошие до неприличия. Matte Vintage Brown - 5WT 10' (4PC)

https://www.amazon.com/gp/product/B079GJ9ZG1/ref=ox_sc_act_title_2?smid=AGAJD7F5DDKYQ&th=1

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Ай-я-яй Дело конечно хозяйское но я бы все же начал с классики. 9'0“ в крайнем случае 9'6” Многие брали себе свитчи когда они появились, но в последствии продавали. Специфичная снасть 99% не будете вы им махать как одноручным. И не онорук и не двурук. Если уж брать двурук , то полноценный. Но это на мой взгляд не начальный комплект. Все сказанное выше ИМХО Впрочем решать только вам.
Можно и феррари купить сразу после автошколы. Но что с этого хорошего выйдет?


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (30 января 2022 г. 19:17:11)

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Ай-я-яй
Кстати о птичках. Как вам эта удилка? Отзывы хорошие до неприличия. Matte Vintage Brown - 5WT 10' (4PC)https://www.amazon.com/gp/product/B079GJ9ZG1/ref=ox_sc_act_title_2?smid=AGAJD7F5DDKYQ&th=1
Я бы купил, для начала, всё здесь, те Колу и удочку и катуху и шнур. Обучение дело такое, веток везде понавтыкают, каменюк подкинут, зацепов понаустраивают, капканов понаставят(с), а тут и гарантия и сервис и относительно близко и не долго по времени. Попахивает меркантильностью конечно, но это есть.


Широкая Средняя Волга.
Отредактировано Alekz55 (1 февраля 2022 г. 10:58:26)

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Алекс55
Попахивает меркантильностью конечно
Да тут особо не сэкономишь. Хочу до фестиваля доехать, дорога, жильё, как раз минус удочка. ещё и мухи можно на сдачу. )) Но до поездки решил ничего не покупать. Времени вагон.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Val
Под ваши цели подойдёт свитч 3\4 от Колы
- А почему не #2 свич от Колы? Если 3/4 брать с обеими рукоятками - тогда да согласен.
Jerkom@n
Для первого комплекта посоветовал бы обычный онорук 9' #5–#6 класса, что бы тупо понять принцип самой снасти.
А почему первым комплектом не может быть свич ? Легкий свич для ловли “хорька” может оказаться первым и последним комплектом навсегда.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
novovova
- А почему не #2 свич от Колы? Если 3/4 брать с обеими рукоятками - тогда да согласен.
Ловил 3\4 сезон и пробовал двойку один раз. Двойка мне показалась очень лапшеватой, потому не предлагал, хотя для хариуса вполне может подойти.
Товарищу самому надо подержать в руках обе удочки и решить.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Val
Ну, во-первых свитч 3\4 совсем не двуручник, а скорей длинный одноручник с батом.
Это все таки скорей ультракороткий двуручник. Такие удилки в классах 2-3-4 длинной 11.0-11.6 футов
за бугром называют Trout Spey Rods. Удобный переключатель ( Switch ) это двурук 10.0 футов +/- пара дюймов,

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
novovova
ValНу, во-первых свитч 3\4 совсем не двуручник, а скорей длинный одноручник с батом.Это все таки скорей ультракороткий двуручник. Такие удилки в классах 2-3-4 длинной 11.0-11.6 футовза бугром называют Trout Spey Rods. Удобный переключатель ( Switch ) это двурук 10.0 футов +/- пара дюймов,
Я не по названию ориентируюсь, а по возможности ловить одной рукой 3\4 удочкой. К двуручникам удочки такой длины и классов не относятся. Их обзывают micro spey. Хотя каждый производитель по своему может трактовать цели и названия.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Когда много рыбы +- 1кг , свитч 3\4 не понравился на вываживании с течения. Если рыба меньше и накоротке то нормально.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Val
Их обзывают micro spey.
Это скорее вид ловли который осуществляется Форелевыми Спей удилищами. Хотя в принципе согласен - дело не в названиях - дело в рычаге. Оперировать удилкой много более 3 метров длинной одной рукой - не самое комфортное занятие , особенно в более тежолых классах. Другое дело свич 10 футов длинной - при переключении с двух рук на одноручную технику забросов у нас в руках по сути 9ти футовое удилище.