+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
SeveSiti
Добрый день!Коллеги дайте совет, по щуке использую 9" WT9 TFO BVK палка Fast, для небольших водоемов без ветра есть мысли взять WT8 Medium Fast, чтобы щука в руке лучше чувствовалась, строй MF думаю только по причине более плавной работы при презентации. Палка будет использоваться не часто поэтому смотрю что то недорогое типа Echo Base.Собственно сам вопрос, стоит это того, или будут деньги потрачены в никуда.
Если брать одну линейку удилищ, разница между 8 и 9 в ощущениях обычно очень заметна. Но здесь речь про разные линейки, Echo Base не знаю, но раньше все Echo отличались избыточным весом, разницу можете и не заметить особо. Под щуку и короткотелые шнуры я б попробовал поискать 8ку покороче чем 9фт., но эта задача не из легких, особенно в бюджете.

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
rezut
SeveSitirezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/сТут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))
Рано или поздно придется все равно иметь 2 удилища, под плавающий шнур и интермед, синк3 или синк7, но это будет уже другая “головная боль” ))

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
Анвар_М.
SeveSitiДобрый день!Коллеги дайте совет, по щуке использую 9" WT9 TFO BVK палка Fast, для небольших водоемов без ветра есть мысли взять WT8 Medium Fast, чтобы щука в руке лучше чувствовалась, строй MF думаю только по причине более плавной работы при презентации. Палка будет использоваться не часто поэтому смотрю что то недорогое типа Echo Base.Собственно сам вопрос, стоит это того, или будут деньги потрачены в никуда.Если брать одну линейку удилищ, разница между 8 и 9 в ощущениях обычно очень заметна. Но здесь речь про разные линейки, Echo Base не знаю, но раньше все Echo отличались избыточным весом, разницу можете и не заметить особо. Под щуку и короткотелые шнуры я б попробовал поискать 8ку покороче чем 9фт., но эта задача не из легких, особенно в бюджете.
Благодарю за совет. В коротышах размером 8.4 смущают 2 момента, собственно сама длина так как 90% условия ловли плотик или катамаран, то есть посадка над водой ниже чем например стоя в лодке, и слух что короткие палки априори более жесткие в одном и том же весе.
Отредактировано SeveSiti (24 марта 2021 г. 22:43:11)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
SeveSiti
rezutSeveSitirezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/сТут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))Рано или поздно придется все равно иметь 2 удилища, под плавающий шнур и интермед, синк3 или синк7, но это будет уже другая “головная боль” ))
Зачем иметь два удилища для тонущего полилинкер или конца? 3 или 7 - это всего лишь как быстро погружается в воду тот или иной тонущий полилидер (конец) и веса у них, как правило, одинаковые. Длина может влиять на вес их, но, как правило, они в загрузке удилища не учавствуют. Поэтому и разные удилища по классу не нужны.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (24 марта 2021 г. 22:48:30)

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
Val
SeveSitirezutSeveSitirezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/сТут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))Рано или поздно придется все равно иметь 2 удилища, под плавающий шнур и интермед, синк3 или синк7, но это будет уже другая “головная боль” ))Зачем иметь два удилища для тонущего полилинкер или конца? 3 или 7 - это всего лишь как быстро погружается в воду тот или иной тонущий полилидер (конец) и веса у них, как правило, одинаковые. Длина может влиять на вес их, но, как правило, они в загрузке удилища не учавствуют. Поэтому и разные удилища по классу не нужны.
Имел в виду что одно удилище для плавающего шнура и второе снаряженное под глубины более 3 метров, обловил тросту комплектом с плавающим шнуром, дошел до банки где 5-7 метров переключился на удилку с тонущим шнуром.
Отредактировано SeveSiti (25 марта 2021 г. 00:45:06)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
SeveSiti
ValSeveSitirezutSeveSitirezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/сТут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))Рано или поздно придется все равно иметь 2 удилища, под плавающий шнур и интермед, синк3 или синк7, но это будет уже другая “головная боль” ))Зачем иметь два удилища для тонущего полилинкер или конца? 3 или 7 - это всего лишь как быстро погружается в воду тот или иной тонущий полилидер (конец) и веса у них, как правило, одинаковые. Длина может влиять на вес их, но, как правило, они в загрузке удилища не учавствуют. Поэтому и разные удилища по классу не нужны.Имел в виду что одно удилище для плавающего шнура и второе снаряженное под глубины более 3 метров, обловил тросту комплектом с плавающим шнуром, дошел до банки где 5-7 метров переключился на удилку с тонущим шнуром.
Все эти манипуляции можно делать с одной удочкой, лишь поменяв голову (шнур) с плавающего на тонущий соответственного весу удочки, поставив более сильно заглубляющийся полилидер или конец + можно добавлять оливку от 1 до … грамм перед поводком, а так же муху с большей отгрузкой (свинец, вольфрам).
Честно говоря я бы на глубинах более 5 метров взял в руки спиннинг!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (25 марта 2021 г. 10:00:22)

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
Val
SeveSitiValSeveSitirezutSeveSitirezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/сТут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))Рано или поздно придется все равно иметь 2 удилища, под плавающий шнур и интермед, синк3 или синк7, но это будет уже другая “головная боль” ))Зачем иметь два удилища для тонущего полилинкер или конца? 3 или 7 - это всего лишь как быстро погружается в воду тот или иной тонущий полилидер (конец) и веса у них, как правило, одинаковые. Длина может влиять на вес их, но, как правило, они в загрузке удилища не учавствуют. Поэтому и разные удилища по классу не нужны.Имел в виду что одно удилище для плавающего шнура и второе снаряженное под глубины более 3 метров, обловил тросту комплектом с плавающим шнуром, дошел до банки где 5-7 метров переключился на удилку с тонущим шнуром.Все эти манипуляции можно делать с одной удочкой, лишь поменяв голову (шнур) с плавающего на тонущий соответственного весу удочки, поставив более сильно заглубляющийся полилидер или конец + можно добавлять оливку от 1 до … грамм перед поводком, а так же муху с большей отгрузкой (свинец, вольфрам).Честно говоря я бы на глубинах более 5 метров взял в руки спиннинг!

Пока сменишь шнур, полик (отрезок 0.7 пользую, или вяжу 0.7+0.6, 0.7+0.5 или пользую Fast Sink от Airflo), время самое ценное что есть на Земле.
Спиннинги надоели, лежит вязанка от 0 до 130г.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
Ну …, удачи.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
Val
Ну …, удачи.
Можно 2 вопроса.
1. Оливка (дробинка) в 1 грамм обычная как на поплавочке?
2. Может знаете где купить шумовые капсулы для стримеров которые ставятся на поводок.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
SeveSiti
ValНу …, удачи.Можно 2 вопроса. 1. Оливка (дробинка) в 1 грамм обычная как на поплавочке?2. Может знаете где купить шумовые капсулы для стримеров которые ставятся на поводок.
Оливка со сквозным отверстием и кембриком, но можно и без трубочки. Веса от 0,5 до … грамм. Покупаю в рыболовных магазинах. Иногда использую вольфрамовые головки.
У комарика есть ролик, как сделать оснастку для ловли с грузиком.
Про шумовые капсулы не в курсе. Может потому, что отношусь к подобному привлечению с иронией, хотя на многих воблерах это присутствует. С иронией потому, что ни разу не слышал, чтобы рыбы издавали что-либо подобное в природе! Они, рыбы, вроде как молчат! Хотя главное в рыбалке - вера в приманку.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (25 марта 2021 г. 11:54:36)