+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


espada

Зарегистрирован 2015-02-04
Постов 3
Хочу собрать себе снасть для ловли на вдхр и редко на реке чусовая глубина 1-2.5м . Ловить планирую чебака, окуня, карася на вдхр и голавль, язь на реке(вес рыбы не больше 300-400 грамм но бывают и карасики под 1кг ) .Забрасывать надо метров на 20-25. Вопрос обязательно ли покупать 2а шнура или можно обойтись одним (маленькие нимфы, сухие и мокрые мушки) . И подскажите по удилищу катушке и шнурам. Если есть опыт в такой ловле можно прямо писать название удилищ шнуров и катушек(бюджет 15-20тр) . Дельные советы в выборе прошу писать в Л.С.
Отредактировано espada (5 февраля 2015 г. 00:49:24)

SPEY

Зарегистрирован 2014-10-21
Постов 59
espada
Хочу собрать себе снасть для ловли на вдхр и редко на реке чусовая глубина 1-2.5м . Ловить планирую чебака, окуня, карася на вдхр и голавль, язь на реке(вес рыбы не больше 300-400 грамм но бывают и карасики под 1кг ) .Забрасывать надо метров на 20-25. Вопрос обязательно ли покупать 2а шнура или можно обойтись одним (маленькие нимфы, сухие и мокрые мушки) . И подскажите по удилищу катушке и шнурам. Если есть опыт в такой ловле можно прямо писать название удилищ шнуров и катушек(бюджет 15-20тр) . Дельные советы в выборе прошу писать в Л.С.
Привет. Посмотри в сторону KS S2 6 класса, шнур TTNF 6 класса. Для начала будет хорошо. Правда для таких размеров рыбы хватит и третьего класса, но на водохранилище ветер и будет мешать забросу. Катушка тоже Коловская по классу удилища. Обосную свое предложение, как предоставление гарантий от продавца, этих снастей. С уважением.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Под так четко описанные условия соглашусь с вариантом TTNF - удобно кидать и с воды и над головой, хорошо выстреливается, так как перед у него легкий, то презентация вполне аккуратная. Для ловли на стрип хорошо.

Класс 6 так же логичен, с учетом ветра, но часто и не особо крупных трофеев. Удилище по возможности S2-MX - строй тот же (то если на вываживании работает довольно глубоко), но графит делает общие возможности заметно пошире.

Катушки достаточно Jora 4-6 или 6-8, по вкусу - для 6ки они пограничны.

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно ли поставить на SМ2-8604/4 4 класса, шнур KS Shooting Taper Version 2 WF4F? Хотел навязать небольших стримерков и попробовать ловить окуня. Место ловли - раскаты Волги.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Да, можно. Если кидать больше с воды или чаще на коротке, то можно и 5й класс ставить.

Frosthaim

Зарегистрирован 2015-03-18
Постов 3
Добрый день. Помогите собрать снасть для открытия нового вида ловли. Объект некрупная форель в среднем 200-300г и такой же голавлик, место узкие горные речушки и ручьи Сочи, глубины до 1 м в среднем 40 см. Опыта пока нет в нахлыстовый ловле (ловлю спиннингом)но нашел парня который обещал немного попрактиковать меня. Бюджет думаю 20-25 т.р. За ранее спасибо.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Начать логично класса с 3го, длиной 6'6''-7'6'', до 8', в перспективе пробовать 2й класс.
Основная проблема - с длинной удочкой сложно ходить и трудно местами кидать. Шнур короткотелый - KS Shooting Taper, SA SBT по классу.
Катушки не особо тяжелые, чтобы снасть не грубили.

Двигаться снизу вверх, проводить мушки вдоль всех бережков, камней - рыбу часто не усмотришь в укрытии.


Frosthaim

Зарегистрирован 2015-03-18
Постов 3
СПС. По поводу движения по реке и возможных стоянок рыбы понимание есть , так как ловлю спинингом не первый год. Хотелось бы услышать советов по конкретнее про модель фирму. Просто в спиннингах разбираюсь довольно неплохо заказываю все с Японии, знаю что и куда мне взять, а тут профан. Фирм и моделей тут тоже немало, хотелось бы услышать какие-то отзывы хотя бы по фирмам в моем ценовом диапазоне за комплект. И есть ли какие-нибудь фирмы для внутреннего японского рынка так как есть возможность заказать с Японии по цене производителя, но для этого мне надо знать точную модель удилища и катушки со всем остальным.

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Совершенно не стоит запариваться, тем более в диапазоне 25 тыр комплект.

Законодатели мод по удилищам обитают в США, так как англичане весь бизнес к сему моменту посливали, а в США нахлыстовиков много и весь бизнес как-то туда и сливался. Но все удилища, сделанные в США стоят от 700 долл, а что меньше - родилось так же в Азии(читать “не в Японии”). Из американцев можно смотреть форелевые не быстрые Winston или Scott, ну наибольших комерсов - Sage, но ценник опечалит.

В Японии мало нахлыстовиков, так что тема крайне вяло развивается, и давно дешевле делать удилища где-то еще в азии, а писать уже что угодно. Было бы реально сделано в Японии - стоило бы … ну как примерно если сделано в США В Японии можно удилища для тенкары смотреть, только там слова такого нет “тенкара” - иначе называется. Вот это их тема, хоть и будут удилища так же сделаны Корея/Китай, но грамотно.

Ну или нечто типа KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #3 7'3" 3 колена 7303/3 (в тубусе)…

Frosthaim

Зарегистрирован 2015-03-18
Постов 3
Спасибо вам. Буду посмотреть.