+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


Headly

Зарегистрирован 2018-12-17
Постов 3
Alex_V
Alex_V
Этот шнур подойдет к обеим удочкам. Эти удочки с точки зрения шнуров достаточно “всеядные”. Однако как и предыдущий он, наверное, не очень понравится. У него, как следует из названия, основное назначение спей забросы, длинный передний конус и масса смещена к задней части головы. Оверхедится он тоже хорошо, с легкими мушками проблем не будет, а вот если что-то потяжелее поставить, то трудности могут быть. Для нимф лучше выбирать что-то типа RW TTNF или с подобной геометрией.

Значит Single Handed Spey будет только для сухих.
А легко ли будет с нимфой в стесненных условиях и на дистанциях 8-10 м с RIO Perception? Или все таки TTNF?
P.S. Очень хочется освоить спей забросы.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Мне сложно ответить на этот вопрос, не все шнурки RIO я пробовал сам. Для освоения спей забросов Single Handed Spey хорошо подходит.
Если говорить о личных предпочтениях, то я бы выбрал или Loop Opti Stream или Evotec 85 в качестве второго или более универсального шнура.
Из возможных минусов этих шнуров можно найти отсутсвие заводских петель, но для меня это как-то не заметно.

Может еще кто-то что-то подскажет.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Соглашусь с Александром, очень хорошие варианты для вас это loop evotec 8,5; loop opty stream, а также похожие, такие как vision vibe 8,5; royal wulff ttnf; kola salmon light scandi


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Headly

Зарегистрирован 2018-12-17
Постов 3
Alex_V
Тимофей
Наверное Вы, правы. Буду искать loop evotec 8,5. Спасибо за помощь!

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Headly
Alex_VТимофейНаверное Вы, правы. Буду искать loop evotec 8,5. Спасибо за помощь!

А чегт их искать ? Вот они


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
На флайфишинге , купить ROYAL WULFF , будет поинтересней по цене …
РИО одноручный , тем более для обучения , не взял бы …
По шнурам для спей забросов , можно поискать - посмотреть видео инструкторов , там про шнуры говорится иной раз … т.е. зачем шнур с ТАКОЙ - то головой и зачем с такой … не будьте как все ))) TTNF - иллюзорный шнур
Вот еще почитать можно … http://fly-fishing.ru/forum/topic/7/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
stopman
На флайфишинге , купить ROYAL WULFF , будет поинтересней по цене …РИО одноручный , тем более для обучения , не взял бы …По шнурам для спей забросов , можно поискать - посмотреть видео инструкторов , там про шнуры говорится иной раз … т.е. зачем шнур с ТАКОЙ - то головой и зачем с такой … не будьте как все ))) TTNF - иллюзорный шнур Вот еще почитать можно … http://fly-fishing.ru/forum/topic/7/

ROYAL WULFF - это компания, не знал что можно купить по интересной цене компанию через сайт ФлайФишинга.

В@льдем@р

Зарегистрирован 2018-12-18
Постов 4
Приветствую. Ребята нужна помощь. Не как не могу определиться между двумя удилками. TFO Professional 2 или Vision Nite. Обе 5-го класса и 10 футов. Про TFO professional не нашёл отзывов. Может кто юзал эту удилку?
Ловлю в основном на сухую и нимфы. Реки юрюзань, ай, белая.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 935
В@льдем@р
Приветствую. Ребята нужна помощь. Не как не могу определиться между двумя удилками. TFO Professional 2 или Vision Nite. Обе 5-го класса и 10 футов. Про TFO professional не нашёл отзывов. Может кто юзал эту удилку?Ловлю в основном на сухую и нимфы. Реки юрюзань, ай, белая.
Подержи в руках обе удочки - какая, как говорится, “ляжет в руку”, ту и бери. Я бы выбрал TFO


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (20 декабря 2018 г. 20:38:02)

В@льдем@р

Зарегистрирован 2018-12-18
Постов 4
Val
В@льдем@рПриветствую. Ребята нужна помощь. Не как не могу определиться между двумя удилками. TFO Professional 2 или Vision Nite. Обе 5-го класса и 10 футов. Про TFO professional не нашёл отзывов. Может кто юзал эту удилку?Ловлю в основном на сухую и нимфы. Реки юрюзань, ай, белая.Подержи в руках обе удочки - какая, как говорится, “ляжет в руку”, ту и бери. Я бы выбрал TFO
В том то и дело что нет возможности подержать в руках сие произведение. По этому и обращаюсь к знатокам.